Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доула- помощница в родах! Нужна?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #30 : 17 Марта , 2009, 17:34:53 »

для чего еще нужна доула?
 слышала от многих мамочек, что в час Х они никого не могли найти- прямо картину ужасов обрисовывают-: длинный коридор, и никого рядом, никого не найти, ни до кого не докричаться....
бывают у врачей и медсестер летучки, пересменки, бегают получать лекарства, халаты и прочее... вот чтобы самой со схватками никого не искать, можно позвонить доуле она вас успокоит и скажет что конкретно сейчас делать (хотя и соседей по плате можно попросить кого-нибудь найти)),   она доберется до вас быстро и будет организовывать общение с врачами, при составлении соответствующего договора, может выполнять вашу волю  в роддоме и следить за соблюдение ваших  прав))), разговаривать с врачами, сообщать об изменении вашего состояния врачам и медперсоналу, объяснять/переводить вам действия и слова докторов, поможет вам, поддержит в прямом и переносном смыслах ))
 и еще если вы до родов не ложились в роддом и приехали  туда со схватками вместе с доулой, она поможет врачам оформить вас в больницу, будет за вас отвечать на миллион вопросов, дабы вас не отвлекать от процесса (заранее можно составить список вопросов и ответов для заполнении карты в роддоме)
Сообщить модератору   Записан


Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #31 : 17 Марта , 2009, 17:47:50 »

Афина Паллада, тут я вас поддерживаю. Мне во время родов не надо было песни петь, поясницу массировать, успокаивать - я была как слон спокойна. А вот то, чтобы до туалета помочь дойти - это да, очень было нужно! Как схватка, так я почти падала, а рядом никого. И когда я под действием какого-то лекарства (без сил пошевелиться даже) час провела в потугах, а рядом опять же никого не было, чтобы врача или акушерку позвать, вот тут то мне бы и пригодилась такая помошница.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #32 : 17 Марта , 2009, 17:50:15 »

да , именно для описаний возможности доул я завела эту темку)))
каждому отдельному человеку нужна своя поддержка и ее может дать такая вот помощница ))
кому-то нужно чтоб его жалели, гладили по голове утешали, а кому-то чтоб привели в чувство... тонкая работа...
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #33 : 17 Марта , 2009, 21:15:05 »

Афина Паллада, а как с врачами согласовать дополнительного человека с роженицей?
Ну, то есть по закону-то да, женщина может иметь даже двух(хотя могу наврать, и только одного) представвителей. Это могут юыть одственники, может быть адвокат и т.п.
Но на практике как?
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #34 : 17 Марта , 2009, 21:28:57 »

Daizy, на практике беременная может прийти и договориться с заведующей что с ней прийдет 1-2 человека, они заключат контракт, где будут оговорены условия подходящие беременной и роддому, заведующая обязана провести отдельную беседу с каждым, кто хочет прийти на роды с беременной, этот человек обязан сдать анализы  на инфекции не меньше чем за 3 недели до родов, дополнительно беременная пишет бумагу (заверять ее у нотариуса не нужно), в которой она передает человеку право отстаивать ее интересы перед врачами ....
 отдала я журнальчик  почитать Домашний ребенок )))... получу назад, напишу подробно или ты напиши, если есть время ))))

на практике, чаще всего все врачи ооочень недовольны поведение беременной (не зависимо от того что она делает) и сопровождающим, особенно когда дело касается таких вещей, как принятие удобной позы в родах (нереально у нас), Необрезание пуповины до окончания пульсации (приходится просто ВНИМАТЕЛЬНО следить и останавливать действия акушеров)....
дальнейшее- УЖЕ АКТИВНО используется в роддомах)))

на мой взгляд медработникам выгодно,когда рожающей помогают- гораздо меньше мороки им, а их осмотрам никто не мешает все же))) И рожают Так легче!!
Сообщить модератору   Записан


ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #35 : 17 Марта , 2009, 23:02:51 »

Я думаю, что врачи будут не восторге, что им кто-то (хоть сама рожающая, хоть доула) будут указывать  что делать.

Вот, например, что мне надо от родов в роддоме (это основное).
1.) никаких инъекций! капельниц, датчиков и т.д.
2.) никаких осмотров на кресле
3) никаких прокалываний пузыря

Желательно бы конечно свободное принятие поз в родах.

И чтоб выписали на след. день :-)

Разве врачи на это пойдут хоть с доулой хоть без? 
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #36 : 18 Марта , 2009, 12:34:41 »

отвечаю:
1)- реальнее чем кажется, ищем на соответствующих сайтах форму заявления или истории мам которые это сделали, пишем на имя заведущей в ДВУХ!  ( а лучше потом еще ксерокопию снять) экземплярах, что отказываемся от медицинского вмешательтва. и показываем эту бумажку врачам, дежурной бригады (не факт что помощь не понадобиться, но согласиться устно никогда не поздно!!!
2) проблематично, но осмотр возможен и на кровати, так что это тоже можно включить в договор или заявление
3) Реально, опять таки пишем что отказываемся от стимуляции в ивде прокалывания пузыря)))

свободное положение- не реально! должны же врачи все видеть ( подумать только без этого они нормально ре не примут)

выписаться вы можете хоть в день родов 9если например с утра родили и можете домой к вечеру уйти- пишите заявление что покидаете больницу, вас врач знакомит с возможными последующими осложнениями, вы расписываетесь что все прослушали и счастливая идете домой.

ОТКАЗАТЬ ВАМ с точки зрения закона НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!
а вод пойти на это заранее (согласование вопросов с заведующей и прочее) могут и отказаться)))

при этом все действия, даже с подписанной у заведующей бумажкой нужно будет ОТВОЕВЫВАТЬ, и вот на это может понадобиться Доула- вам все же рожать надо а не на врачей отвлекаться)))
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #37 : 18 Марта , 2009, 18:38:54 »

Меня второй врач на кровати смотрел без проблем. Причем это была его инициатива.
И это дейсвительно кайф, по сравнению с осмотром на кресле...
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #38 : 18 Марта , 2009, 19:02:01 »

Daizy, зачем смотреть вообще? Не пойму! Что там интересного?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #39 : 18 Марта , 2009, 19:52:18 »

ТА Ещe МАМА, я не знаю....((((
врачи без этого не могут. по нескольким причинам, как я подозреваю
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #40 : 18 Марта , 2009, 19:59:52 »

маленький оффик: я думаю, датчики нужны в родах
смотрела роды в ГОА
там они вроде дома или в каком-то специальном доме
в такой красивой ванне
у акушерки был аппаратик, она его к животу прикладывала, чтобы сердце у ребенка смотреть
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #41 : 18 Марта , 2009, 20:07:38 »

когда про Доулу читаю, то всегда эту акушерку Навину вспоминаю
(часто просматриваю про эти роды в Гоа и историю семью...так нравится)
вот здесь этот аппаратик
http://cosma.livejournal.com/302572.html?page=20
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #42 : 18 Марта , 2009, 20:08:22 »

а деревянные трубочки отменили?))
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #43 : 18 Марта , 2009, 20:10:59 »

Daizy, ну если в такой деревушки пользуются аппаратами (Этам на фото есть), то мы то почему отстаем :)

(ох, щас ругать будут за офф)
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #44 : 18 Марта , 2009, 20:18:52 »

ТаняСФ, )))
да, ссылка супер)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:19:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv