Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доула- помощница в родах! Нужна?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« : 10 Ноября , 2008, 14:13:04 »

Прочитав темку про присутствие мужа в родах, решила задать давно мучающий меня вопрос:
А согласились бы вы пригласить специального человека на свои роды? Женщину-помошницу, которая будет заниматься вами и только вами в родах, которая сама рожала. И которую не страшно "травмировать видом рожающей женщины". Доулу.
Доулы давно помогают женщинам в америке и европе, это тоже профессия.
Дак как?
Взяли бы?
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #1 : 10 Ноября , 2008, 14:18:43 »

здесь статьи
 http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12219/
http://articles.excelion.ru/healt/rod/31277198.html
Сообщить модератору   Записан


ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #2 : 10 Ноября , 2008, 17:38:11 »

а мне бы не хотелось. во-первых, все-таки эта женщина чужая, а во вторых, муж согласился и уже даже хочет присуствовать на след родах!!! Он мне родней, а реально занятся мной и только мной смогут врачи, которые принимали и первые роды!!!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #3 : 10 Ноября , 2008, 17:43:19 »

а ведь в статьях написанно, что доула общается с женщиной еще во время беременности, находит с ней общий язык ну, и сдруживается, сродняется)))
Конечно здорово что муж присутствует на родах- а если нет? а врач, который принимает роды, чаще чем вы ходите к нему на прием с вами не общаетсЯ, да и на приеме ему не особо до вас- бумажек полно!!
Сообщить модератору   Записан


ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #4 : 10 Ноября , 2008, 17:47:48 »

кнопа, смысл не в родстве с врачами, а в их профессионализме. На родах их видела второй раз, сначала в предродовой со всеми знакомилась!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #5 : 10 Ноября , 2008, 17:55:52 »

по мне, так чем больше профессионалов помогают беременной, тем лучше, но только при условии, что это действительно специально обученная помощница.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #6 : 10 Ноября , 2008, 21:15:28 »

ну уж нет)  мне муж хорошо помогал, а если ,боже упаси, осложенения, то тут никакая помощница не поможет-только врачи.
а насчет подготовки-сама была готова, перелопатила кучу инфы и еще один помощник был-ПРИРОДА).
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #7 : 10 Ноября , 2008, 21:21:45 »

Нюсик, и согласна и не согласна с вами. Не все же мамочки такие ответственные, чтобы думать, искать инфу, лопатить литературу. Вот таким и нужна помощница, которая уже перелопатила и может резюмировать вовремя
« Последнее редактирование: 15 Марта , 2009, 02:10:52 от Главный модератор » Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 10 Ноября , 2008, 21:30:50 »

Daizy, конечно я говорила лично про себя, как не могла я говорить про других) мое мнение таково) Но если человек сильно боится или не уверен  в себе или есть еще какие либо причины-вэлкам, так сказать)а кнопа, большой молодец, что хочет  помогать, пусть и не безвозмездно.
Daizy,да, и можно можно на ты)
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #9 : 10 Ноября , 2008, 21:58:52 »

Нюсик,спсибо, я вывешивала ссылки про доул- там и говорится, что помошница нужна не для того чтобы ребенка принимать, а для того чтобыпомоч женщине в общении с врачами)) а врачам помочь не отвлекаться от процесса наблюдения и ведения родов, кстати я тоже перед первыми родами перелопатила кучу инфы, увы не практиковалась- не знала что нужно делать и как тренироваться))- итог не очень быстрые и не самые беспроблемные роды- увы, я не столь восприимчива как оказалось к напечатанной инфе, иприрода, опять таки увы- не помогла, ее тут же заменили всевозможными химикатами, вводимыми в меня в большом количестве
Согласна- лучше мужа никото тебе не поможет, но у моей подруги, к примеру, муж только от мысли что жене больно- сереет и чуть не в обморок падает, не говоря про такой процесс как роды
Сообщить модератору   Записан


4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #10 : 10 Ноября , 2008, 22:28:00 »

кнопа,хорошая темка! я много этот вопрос изучала, не в плане личной практики,а писала большой аналитический материал для одного женского журнала, связывалась с Таней Саргунас-это очень известная, можно скзаать культовая личность альтернативного родовспоможения в России
материал был опубликован весной 2007 в журнале мари-клер...
правильнее говорить по моему, "дула"-с греческого переводится как "рабыня", так еще в древней Элладе называли женщину, которая себя отдавала во власть роженице, помогая ей пройти ее родовой путь
что касается меня-я не исключаю что я бы воспользовалалсь услугами дулы и безусловно они должны оплачиваться, как и всякий труд
« Последнее редактирование: 15 Марта , 2009, 02:23:00 от Главный модератор » Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #11 : 11 Ноября , 2008, 00:17:10 »

Я думаю, присутствие такой женщины - хорошая идея. У нас женщина часто сталкивается с грубостью и равнодушием врачей. Даже если все было оплачено и "Оговорено". Кроме того, чито практическая подготовка мало что значит.

Мне казалось, что я тоже была "готова". На деле оказалось - тужилась неправильно. И мне врач (рожала по договоренности) сказала "Не можешь, тогда я домой поехала. Я же тебе объясняла! (на 30 неделе - в 2 словах)"
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #12 : 11 Ноября , 2008, 00:56:33 »

Моё мнение - да нужна, особенно на первых родах  :mrgreen: . Я в своё время тоже многое читала  :lol:, и ходила на курсы. Всё это конечно помогло, но пофигизм врачей (в моей ситуации, не буду обобщать, т.к такое не у всех...) тоже сыграл свою роль :sad:.
Такая женщина будут просто незаменимым помощником, только вот когда это распространиться у нас непонятно...  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #13 : 11 Ноября , 2008, 11:54:39 »

ну, врачам можно говорить, что это сестра\мама со мной пришла )))
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #14 : 11 Ноября , 2008, 12:00:19 »

Daizy,ты что врачей такими глупыми считаешь?))) да и вообще по моему в такой момент врать-как то не айс, по моему
не по спортивному)))
надо говрить как есть и вообще речь о культуре родовспоможения, 20 ть лет назад присутствия мужа\родственников на родах-було уму непостижимымы! а сейчас? сплошь и рядом
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:08:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv