Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 99   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Негосударственный коммерческий детский сад "Сказочная страна"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vuru
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #660 : 28 Сентября , 2011, 17:17:40 »

да мы об этом и говорим - наказывать провинившихся!
Да... провинившихся. Лично мое мнение... Было ошибочным тащить туда репортера и камеру. Научитесь не прыгать через голову. Если вы в школе заметите сломанный стул у вашего ребенка, вы же не побежите к министру образования

достаточно увольнения и наказания тех, кто издевался над детьми
То есть, если я правильно понимаю, вы уже не ассоциируете садик Сказочная страна с бардаком и плохим отношением к детям?

Я написала к тому, что не хочу слушать запись, сердце свое рвать, слишком много могу вообразить. 
Вот в том-то и дело. Можно споткнуться о камень, упасть и поцарапать коленку. Из-за ссадины на коленке можно устроить истерику, скандал, всем пожаловаться, и устроить недельную депрессию...  а можно откинуть камень в сторону... отряхнуть штаны и идти дальше. Это к тому, что запись может и стоит того, чтоб ее прослушали, но именно для того, чтоб понять, КТО ЛИЧНО ВИНОВАТ...

Аудиозапись я выложила в контакте, сейчас сюда выложу, только заархивирую.
Жду с нетерпением, потому как не хочу обвинять кого-либо голословно

Журналисты ничего не высасывали из пальца, а рассказали лишь о том, что сами видели.
А они не рассказали, чем отличается ТОТ садик от муниципального? Количеством и качеством игрушек, мебели, питания... Ждем ролик

Девушку без опыта и образования туда легко взяли, она сама удивилась, и никаких усилий ей при этом прилагать не пришлось - не упрашивала, ничего подобного.
Прочтите внимательно мое сообщение, я не утверждал, что она упрашивала... Но ведь вы не хотите сказать, что диалог на собеседовании был примерно таким:

- Здравствуйте, меня зовут Маша, хочу работать у вас воспитателем
- Хорошо, завтра можете приступать

Яна Лаки, дорогая... вы ведь не думаете, что заведующая дура??? Вы думаете, она не осознает всей ответственности возложенной на нее? Как выдумаете, каждая ли из вас сможет пройти ее собеседование? Если она прошла "тест" значит показала себя как грамотный человек, который любит и понимает детей.

Надеюсь, реальный виновник получит свое, а садик не потеряет лицо. Вот смотрите ситуация: у меня на машине Mazda сломалась запчасть. Ну вот на заводе огрех какой-то был. представьте, я сейчас везде начну кричать, что автомобили Mazda - ваще не автомобили. Надо всех наказать. И вообще все японские автомобили - это телеги. Я к чему привел этот пример. Я хочу, чтоб вы видели в этом случае вину ОДНОГО КОНКРЕТНОГО человека. Более того. Я вам скажу за себя. Я могу быть спокойным как удав, а могу вспылить и весь день вести себя как невменяемый псих. Кто знает, ЧТО побудило ту девушку так вести себя с детьми???

Такой вопрос вам, дамочки... только что возник у меня в голове))) Как думаете, что сделала бы заведующая, если бы увидела, такое отношение к детям? Прошла бы мимо? Да ни за что... Репутация намного дороже, чем содержание того или иного воспитателя у себя в штате... Не готов ответить, как будет развиваться дальнейшая трудовая деятельность провинившегося воспитателя... Это решать не мне и не вам....
Сообщить модератору   Записан

Храни порядок, и порядок сохранит тебя (С)
LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #661 : 28 Сентября , 2011, 17:21:33 »

я в шоке...
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #662 : 28 Сентября , 2011, 17:23:22 »

Vuru, если Вы имеете в виду Галину Николаевну, то еще раз повторюсь, что прежде чем обращаться к журналистам, я разговаривала с ней на тему, нормально ли что в саду меню не соблюдается, родителям показывают одну картинку, а на деле кормят совсем другим и не докармливают. Нормально ли, что дети совсем не гуляют? Нормально ли, что няня работает без санкнижки 2 месяца? Нормально, что она вообще не в курсе своих обязанностей и в глаза не видела должностную инструкцию? Я работала в двух муниципальных садах плюс много знакомых, которые работают в разных садиках. Я знаю, что прежде, чем приступить к обязанностям рабочим, необходимо изучить должностную инструкцию, расписаться за нее. А тут люди работают и не знают, что еще и ответственность за детей несут.
Сообщить модератору   Записан

Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #663 : 28 Сентября , 2011, 17:26:01 »

Vuru, а про девочку, которую постоянно сажали в коляске, чтобы она не кричала, ГН тоже в курсе, сама наблюдала это. А еще Светлана, мама Лени, на которого пролили горячий кофе, сообщила, что именно в этот день в том садике находилась ГН, и сама покрыла нянечку, сказав, что это ребенок сам виноват - сам на себя суп пролил.
Сообщить модератору   Записан

Vuru
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #664 : 28 Сентября , 2011, 17:29:19 »

говорите, что ни на чьей стороне,
Я бы встал на сторону садика и воспитателя, если бы имел прямое отношение к садику или ТОМУ воспитателю. Обратите внимание, я сам стремлюсь к выявлению непосредственно виноватого. Пробегитесь по теме, обратите внимание, что я говорю об объективной оценке ситуации

подпись под аватаром "на войне как на войне"
Пусть моя подпись вас не смущает, она у меня ВЕЗДЕ такая... Как и аватар и ник. Если я сменю подпись на "милый зайчонок" мое отношение к данному случаю никак не переменится

связаны с садиком
Я жалею, что ошибочно написал. Давайте так.Если мой ребенок когда-то ходил в "Сказочную Страну", когда садик был еще на Кузнецова, а потом на Сулимова я могу говорить, что имею косвенное отношение к садику?

после Вашего появления очень бурные обсуждения начались.
А разве плохо, что идет обсуждение? Разве плохо, что идет какой-то поиск решения проблемы? Разве должно все течь в направлении и по теме "все в садике виноваты"? Так? Я не согласен. Знаете, чтобы понимать людей, научитесь вставать на место другого... Я просто предложил вам взглянуть на проблему со стороны САДИКА, не конкретно заведующей или воспитателя

К чему бы это...
Ага, предлагаю мне сменить подпись на "Заведующая "Сказочной страны""))) Девушки... Вы что увидели во мне заинтересованное лицо? Заинтересованное в чем?

Vuru, Вы бы хотели что б Ваш ребенок весь день просидел в коляске? И еще деньги за это заплатить? Или что бы его в одном подгузнике на балкон выставили?
НЕТ, а что у вас был прецедент?
Сообщить модератору   Записан

Храни порядок, и порядок сохранит тебя (С)
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #665 : 28 Сентября , 2011, 17:31:22 »

достаточно увольнения и наказания тех, кто издевался над детьми
То есть, если я правильно понимаю, вы уже не ассоциируете садик Сказочная страна с бардаком и плохим отношением к детям?


Конечно же ассоциирую! Потому что заведующая допустила такое поведение.
И хватит сравнивать сломанные стулья и машины с избиением детей...
Сообщить модератору   Записан


Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #666 : 28 Сентября , 2011, 17:33:20 »

[
Яна Лаки, дорогая... вы ведь не думаете, что заведующая дура??? Вы думаете, она не осознает всей ответственности возложенной на нее? Как выдумаете, каждая ли из вас сможет пройти ее собеседование? Если она прошла "тест" значит показала себя как грамотный человек, который любит и понимает детей.

Надеюсь, реальный виновник получит свое, а садик не потеряет лицо. Вот смотрите ситуация: у меня на машине Mazda сломалась запчасть. Ну вот на заводе огрех какой-то был. представьте, я сейчас везде начну кричать, что автомобили Mazda - ваще не автомобили. Надо всех наказать. И вообще все японские автомобили - это телеги. Я к чему привел этот пример. Я хочу, чтоб вы видели в этом случае вину ОДНОГО КОНКРЕТНОГО человека. Более того. Я вам скажу за себя. Я могу быть спокойным как удав, а могу вспылить и весь день вести себя как невменяемый псих. Кто знает, ЧТО побудило ту девушку так вести себя с детьми???

Такой вопрос вам, дамочки... только что возник у меня в голове))) Как думаете, что сделала бы заведующая, если бы увидела, такое отношение к детям? Прошла бы мимо? Да ни за что... Репутация намного дороже, чем содержание того или иного воспитателя у себя в штате... Не готов ответить, как будет развиваться дальнейшая трудовая деятельность провинившегося воспитателя... Это решать не мне и не вам....
ничего себе тут пропаганда пошла...
надеюсь не только один человек получит по заслугам, но и заведущая этим конкретным филиалом, и всей этой сетью!!!
ведь что происходило-систематическое грубое нарушение прав детей и все работающие в этом малюсеньком коллективчике об этиом как минимум знали и не предотвратили.. т е сами в этом Г... участвовали.. ведь еслиб это одна такая изуверина в расчудесный и распрофессиональый коллектив попала, так ее добросовестные коллеги сразу бы донесли до заведущей.. и эта расчудесная завед-я (кот конеш не дура.. это по другому наз-ся.. у неее просто задача другая.. срубить денег любой ценой.. поэтому и берут с улицы кого попало за 3 коп и меню не соотв-т заявленному итд).. так вот эта заведующая д б извергиню эту сразу изгнать.. ан нет.. не так все.. и если б не эти возмутительные кадры (мне и аудио не надо.. мне вчерашнего звукового ряда хватило) так бы все и продолжалось..
И садик еще имеет наглость вместо того. чтоб каяться сейчас  делегировать нам некоего рупора, кот активно пытается сместить акценты на самого изувера.. дескать все остальные не совсем такие, а следовательно сам садик то вообще отличный... прям в негодовании вся
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #667 : 28 Сентября , 2011, 17:35:47 »

Лисена, у меня тоже сложилось впечатление, что пытается свалить все на одного человека и выгородить руководство.
Сообщить модератору   Записан
Vuru
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #668 : 28 Сентября , 2011, 17:38:51 »

я в шоке...
От чего?

Vuru, если Вы имеете в виду Галину Николаевну
не знаю лично ни одного из заведующих, если правильно понял из предыдущего, их двое... или нет?

я разговаривала с ней на тему, нормально ли что в саду меню не соблюдается, родителям показывают одну картинку, а на деле кормят совсем другим и не докармливают. Нормально ли, что дети совсем не гуляют? Нормально ли, что няня работает без санкнижки 2 месяца? Нормально, что она вообще не в курсе своих обязанностей и в глаза не видела должностную инструкцию?
А ее ответ можно сюда скинуть? Я не экстрасенс, не знаю, чем она ответила на предъявленые претензии

тут люди работают и не знают, что еще и ответственность за детей несут.
Это кто вам сказал, сказал, что не знают про ответственность? Сами люди?

про девочку, которую постоянно сажали в коляске, чтобы она не кричала, ГН тоже в курсе, сама наблюдала это.
Кто наблюдал? ГН? Или вы?


Никого не собираюсь троллить и выводить из себя, но случай требует внимательного рассмотрения, и уж только потом принятия взвешенного решения
Сообщить модератору   Записан

Храни порядок, и порядок сохранит тебя (С)
Vuru
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #669 : 28 Сентября , 2011, 17:54:27 »

заведующая допустила такое поведение.
Лично? Странно, но не буду защищать ее. Она мне не мама и даже не родственница


И хватит сравнивать сломанные стулья и машины с избиением детей...
Хорошо, не буду. Понимаю ваше нетерпение. Одно дело железка, другое дело - ребенок. Избиение? Хм...

А про коляску и балкон - это как раз было с детьми в этом садике.
В каком из филиалов, их если не ошибаюсь, три? Или два?

И садик еще имеет наглость вместо того. чтоб каяться сейчас  делегировать нам некоего рупора, кот активно пытается сместить акценты на самого изувера.. дескать все остальные не совсем такие, а следовательно сам садик то вообще отличный... прям в негодовании вся
Улыбнуло))) Даже не смотря на то, что если бы с моим ребенком так поступили, я бы рвал и метал, разнося всех, кто встанет на моем пути. Покажите, где я написал, что заведующая - белая и пушистая? Думаю, сам факт того, что эти случаи получили огласку, не позволят выйти сухими из воды ни воспитателю, ни заведующей, ни кто там еще имеет отношение к этому, выйти сухими из воды...

у меня тоже сложилось впечатление, что пытается свалить все на одного человека и выгородить руководство.
Неправда... Наказаны должны быть все, кто так или иначе имеет отношение к ужасному отношению к детям.

Это я правильно понял? Решением будет закрытие сети садиков совсем? так?
Сообщить модератору   Записан

Храни порядок, и порядок сохранит тебя (С)
Vuru
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #670 : 28 Сентября , 2011, 17:58:12 »

ау... есть еще кто-то здесь? А есть возможность ответить тем, чьи детки ходят в этот садик? Есть положительные-то отзывы? Я вот порылся чуток в инете, об этом садике есть как отрицательные, так и положительные отзывы, впрочем, как и о других. Но речь о сказочной стране. Есть тут мамочки деток из ЭТОГО садика? Нет?
Сообщить модератору   Записан

Храни порядок, и порядок сохранит тебя (С)
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #671 : 28 Сентября , 2011, 18:00:28 »

Vuru, да что ж вы опять про свою сеть. Если к остальным филиалам у родителей и детей нет претензий, то почему их-то надо закрыть?! Если в одном госсадике происходит чп, все садики в стране ведь не закроют.
Сообщить модератору   Записан


Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #672 : 28 Сентября , 2011, 18:01:11 »

Vuru, здесь говорят пока только про один филиал - на Масленникова.
Сообщить модератору   Записан
Vuru
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #673 : 28 Сентября , 2011, 18:02:31 »

Vuru, да что ж вы опять про свою сеть. Если к остальным филиалам у родителей и детей нет претензий, то почему их-то надо закрыть?! Если в одном госсадике происходит чп, все садики в стране ведь не закроют.
Львиц@, Я это и не могу понять... Просто кто-то кричит про ВСЮ сеть.... Я и возмутился, при чем тут остальные-то филиалы??? как вы не можете понять, я ж не пытаюсь спустить на тормозах этот случай.
Сообщить модератору   Записан

Храни порядок, и порядок сохранит тебя (С)
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #674 : 28 Сентября , 2011, 18:03:20 »

Vuru, и причем тут общие положительные ОТЗЫВЫ. Есть ФАКТ, зафиксированный.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 99   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 17:50:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 21. smf-srv