Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
нужна помощь Максимке из Снежинска!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« : 14 Ноября , 2008, 18:00:24 »

история о маленьком шкафчике
UPDОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ С КОНКРЕТНЫМИ ДАННЫМИ В НОВОМ ПОСТЕ: hxxp: llasta. livejournal. com/345046. html?mode=reply

Когда оформляла детей в садик, мне заведующая сказала так: "Разумеется, мы вас берём, и в одну группу обоих, но только одна заминка: у нас шкафчик только один свободный, и им придётся хранить одежду в одном шкафчике на двоих, ничего?".  Разумеется, ничего, если это единственное препятствие.  И мои дорогие двойняшки стали ходить в одну группу, в один шкафчик.  Другие шкафчики постепенно заполнялись: дети возвращались из санаториев и прочих отпусков.  Только один продолжал пустовать.  Это шкафчик мальчика Максима Орлова, который перенёс операцию и отлёживался после неё.  Отлёживался он долго.  Постепенно мама стала привозить его на прогулку.  А надо сказать, что группа у нас интегрированная, т. е.  обычные дети вместе с инвалидами (разные причины инвалидности).  У Максима гигантизм стопы, он очень плохо ходит, а после операции совсем разучился, и мама привозила его в коляске.  Такой исхудавший беленький мальчишка трёх лет от роду.  На прогулке Максим никак не участвовал в играх с другими детьми и вообще вёл себя очень тихо.  Отвык, адаптация -- понимали мы вместе с воспитателями.  А потом мне сказали: "Слушай, мы решили, что Максимке будет легче вернуться в младшую группу, куда он ходил в том году.  Всё-таки он тех детей помнит, быстрее восстановится.  Так что если это удастся, то шкафчик твой. " Ну мой так мой, хорошо, удобней.  И правда, вскоре нам действительно его передали.  Но потом я узнала чудовищную историю.  И мне не по себе.

В мае Максим то ли упал, то ли стукнул его кто-то нечаянно, в общем, появился у него на ножке синяк.  "Ну синяк и синяк, -- сказали врачи.  -- Все мальчишки растут в синяках. " Что ж, и то правда.  Потом синяков стало больше.  А потом Максимка стал жаловаться на то, что у него болит ножка.  Понятно, что болит: всё-таки гигантизм стопы, ходить плохо, трудно, устаёт, да ещё и ударился. . .  Но ножка очень сильно болела.  Поехали на обследование в область.  И какое счастье, что успели.  У мальчика началось заражение крови, которое прохлопали наши бравые врачи города науки Снежинска.  Все ж мальчишки в синяках растут, да.  Но заражение крови уже было серьёзным, т. е.  пришло страшное последствие.  И у мальчика начался менингит.  Представьсте себе, что такое менингит для трёхлетнего малыша.  Да ещё и в запущенной форме.  В июле Максим месяц пролежал в реанимации областной клинической больницы.  Его спасли, и это было чудо: время просто дало ему второй шанс.  Понадеялись бы дальше на местных врачей, было бы уже поздно.  В общем, Максимку вытянули.  И ему теперь можно было вернуться в садик с осени.  Как раз тогда мама и стала постепенно привозить его на прогулку.  Понятно, что такие стрессы в таком возрасте тяжело переживаются, и адаптация шла долго.  Но что-то и правда долго.  Родители видели, что оне не просто разучился делать то, что умел до больницы (в общем-то, это нормально в такой ситуации), но и вообще ведёт себя не очень адекватно.  Что-то не так.  Это не адаптация, это что-то другое.  Забеспокоились.  Поехали на новое обследование.  Менингит дал осложнение.  Такое, которое сложно заметить сразу: ведь возраст-то малый, можно списать на особенности развития. . .

В общем, теперь у Максима 100%-ная глухота.  Мальчик потерял слух.  Полностью.  Он три месяца с этим уже жил, но понять это было невозмжно.  Речь-то осталась (то немногое, что он к своему возрасту освоил, учитывая все особенности роста).

Но врачи дали надежду: ушная улитка ещё жива.  Т. е слух ещё можно восстановить, если срочно сделать операцию, тут уж время второго шанса давать не станет: не то заболевание, не те органы поражены, и если не успеть, то воскрешению они уже не подлежат.  Операции такие делают в Санкт-Петербурге.  Каждое ухо стоит 1 миллион рублей.  Для маленького уральского городка это очень большие деньги.  Неподъёмные.  Ну т. е.  родителям Максима надо продать квартиру и всё своё имущество.  И ещё влезть в долги.  Но тут уж славный город науки Снежинск немного улыбнулся семье Орловых.  Минздрав оплатит операцию (одно или оба уха, пока не знаю).  Но никто, никто не оплатит поездки, обследования, подготовку и послеоперационную реабилитацию.  Это уж сами: ваш ребёнок, вы и ищите средства.  Разве может администрация горда заботиться о каждом горожанине? Их много, а она одна.  Но только Максим тоже один.  Каждый ребёнок, каждый человек -- один.  Он уникальный.  И ему очень нужен слух.  Просто чтобы слышать этот самый город, этих самых людей, это наш с вами общий на всех мир.  Своих родителей.  Свою маму.  Господи, ему ж всего три годика!

А вы знаете ещё одну подробность из жизни семьи Орловых? Максимкина мама сейчас сама проходит курс химио-терапии.  Не стоит, думаю, объяснять, в каких ситуациях человека лечат химией.  Я даже думать боюсь о том, что она сейчас переживает, что навалилось на этих соврешенно обычных, таких же, как мы с вами, людей.  Я думаю только об одном: хоть бы этот кошмар закончился, хоть бы всё удалось, и Максимка вернулся в наш садик.  Этот пресловутый шкафчик я ему сама вылижу и второй отдам -- пусть он хранит там свои игрушки! Но только пусть он слышит.  Хотя бы просто слышит.

И поэтому мы решили обратиться ко всем.  К кому угодно, к любому.  Помогите.  Пожалуйста, если вы хоть чем-то можете помочь, то сделайте это.  У нас очень мало времени: если не найти денег на поездку в Питер, то операцию будет делать уже слишком поздно, и Максим никогда не обретёт слух.  Он никогда ничего в жизни больше не услышит.  Вообще.

Родители Максима открыли счёт в Челиндбанке, на который можно перечислять средства.  Хоть сколько-нибудь, даже если совсем чуть-чуть.  С миру по нитке.  Ведь и нужно-то немного.  Если Вы можете помочь ещё чем-то, то это можно всё обсудить, я передам всю информацию Орловым.  Пока же я даю реквизиты банковского счёта.

БИК 047501711
К/с: 30101810400000000711
ОАО "Челиндбанк" г.  Челябинск
Р/с получателя: филиал "Исток" ОАО "Челиндбанк" г.  Снежинск
ИНН 7453002182
Назначение платежа: пополнение счёта
Р/с: 40817810807950001255
SWIFT код филиала CHLBRU4C795
Орлова Лариса Анатольевна

Яндекс-кошелёк 4100142367638

Если вы разместите эту информацию у себя в журналах или вообще как-то распространите дальше, я буду вам очень, очень признательна.
Простите, что так долго держала ваше внимание: отвыкла тут много писать -- и спасибо, что дочитали до конца.  Просто как на днях услышала подробности этой истории, у меня зуб на зуб не попадает.  Я хочу сделать хоть что-то для них, хоть как-то.  В наше провинциальном городке, где зарплаты весьма низки, как можно догадаться, насобирать денег, предвижу, не удастся.  И мне страшно, страшно думать, что Максимкин шанс будет вот так тривиально упущен.  Поэтому я очень прошу вас -- там, на большой земле -- пожалуйста, не останьтесь равнодушными.  Пожалуйста.

Спасибо вам.  hxxp: llasta. livejournal. com/344718. html


это друзья моих друзей. . . .   :cry:   им сейчас очень-очень тяжело. .
Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Тинчик я
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #1 : 26 Ноября , 2008, 23:05:31 »

Девочки, Максимке очень нужна помощь. . . Даже самая маленькая. . .  очень-очень. .  (И ещё сразу отпишусь - это не развод, это реальный мальчик. . . Он правда существует. . .  Я не знаю, как это доказать - но он есть. .  :( помогите. . .   Если вопросы - пишите в личку . . . 
Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #2 : 26 Ноября , 2008, 23:12:11 »

Татьяна, вы кем являетесь этому мальчику?
как сейчас обстоят дела?
уже отправили мальчика в питер???
операцию сделали?
сколько собрали средств в цифрах? сколько не хватает еще?
Записан
Тинчик я
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #3 : 26 Ноября , 2008, 23:17:48 »

Я мальчику никем не являюсь.  Это сын друзей моей хорошей подруги. . .  Деньги ещё собирают. . .  Сегодня спрашивала, нужную сумму ещё не собрали.  Могу поточнее узнать все. 
Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #4 : 26 Ноября , 2008, 23:20:48 »

Татьяна, конечно узнавай...
я читала в ЖЖ - подробно было прописано сколько собрано, на что сколько требуется, и какой еще пмощью кроме как деньгами возможно помочь мальчику...

так, на операцию уже отправии мальчика?
Записан
Тинчик я
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #5 : 26 Ноября , 2008, 23:24:05 »

Мне Томка сказала, вроде ещё не отправили. . . :( Счас звонить поздно. . Я завтра отпишусь.  Там вроде и сумма то небольшая на отправку была. 
Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #6 : 26 Ноября , 2008, 23:25:27 »

Татьяна, ну! узнавай.
я скидывала еще в прошлые выходные на счет деньги...
сейчас бы новую выкладку по средствам..., может уже собрали нужную сумму?
Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #7 : 26 Ноября , 2008, 23:31:02 »

странно, никакой новой инфо с тех пор в ЖЖ нет....
и кто такая Томка??? мама мальчика вроде как Лариса?!?

очень хочется помочь..., но очень неприятно если это чистой воды мошейничество....
Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #8 : 26 Ноября , 2008, 23:35:59 »

Это сын друзей моей хорошей подруги. . .
Lucky Lady, то есть Томка - это подруга Татьяны, а мама мальчика Лариса - подруга Томки... Я так поняла...
Записан

Тинчик я
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #9 : 26 Ноября , 2008, 23:44:15 »

Я здесь.  просто работаю паралельно, темку свернула :)) Томка - моя подруга.  Севочка правильно написала :)))Девочки, ну не развод это!!! Я счас в ЖЖ ещё пишу, чтоб написали как у них там дела. . . 
Записан
Тинчик я
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #10 : 26 Ноября , 2008, 23:55:38 »

hxxp: llasta. livejournal. com/  вот. . здесь нашла что он получили вызов и едут в Питер, вроде билеты взяли 
"Добрый вечер!

Билеты взяли.  Поезд № 71 "Демидовский экспресс" назначением Свердловск -- Санкт-Петербург.
Прибытие в СПб на Ладожский вокзал 7 декабря в 08:46 мск
вагон № 6.

Т. е.  бронировать размещение надо не с 8-го, а с 7-го декабря.
Давайте определимся со встречами и транспортировкой до места "вписки".

"Добрый вечер.
Большое спасибо всем за ваше терпение.
К сожалению, я действительно сейчас в разъездах, а потому доступ к сети весьма нестабильный.  Тем не менее я не считаю это поводом отказаться от хоть какой-то возможности помочь семье Максимки.  К тому же мы действительно уже много сделали.  Фактически мы набрали денег на его первую поездку в СПб.  А это немало (представьте себя на месте Ларисы, мамы Максима Орлова).
Деньги.  15го ноября [info]elka_m перевела на счёт в Челиндбанке ещё 5500р.  На данный момент на Яндекс. Кошельке имеется 7 549,03 руб.  Все они и те, что появятся дальше (на это мы очень надеемся) будут переведны на счёт Ларисы и пойдут на лечение Максима.

Питер.  Пока никто не собирал деньги налично в СПб.  Однако [info]far_rainbow предложила свою помощь и готова заняться этим в нерабочее время.  Все вопросы по этому поводу можно задавать ей, чтобы у нас тут не получился глухой телефон (можно в этом посте или напрямую у неё.  Как только она назначит место-время, я постараюсь сделать тут апдейт.  Собственно, вот он. )
С транспортом выразила готовность помочь [info]marienero.  Также у неё возникла прекрасная идея насчёт жилья.  Можно найти комнату в общежитии -- это дешевле.  Вопрос за райном (как добираться до больницы с больным ребёнком).  Но если будут люди с машинами (вдруг кто-то сможет отвезти-привезти в один день, а в другой смодет кто-то другой и так каждый день?), то территориальный вопрос уже не так проблематичен.  Но про жильё отдельно.
Лариса сказала, что какие-то знакомые знакомых подыскивают комнату, хотя пока это вопрос ещё висит.  Я думаю, что нам лучше найти максимальное количество вариантов, а потом просто выбрать из имеющихся что-то одно.  Петербуржцы смогут всегда помочь ей выбрать, что в её ситуации удобнее.  Касательно стационара.  Может ли кто-то позвонить в клинику и узнать у них, имеются ли сейчас места (если нет, то когда планируют освободиться) и что это за палаты люкс (может, они платные, и потому свободные есть? В таком случае это самый лучший вариант).  Телфон клиники (взят с их сайта): 8(812) 710-10-10 (автоответчик), 8(812)710-15-76 (оператор).

Про связь со мной.  Как я уже говорила, сейчас с сетью непонятно.  Поэтому всякие орг.  вопросы по деньгам стоит задавать напрямую Ире [info]elka_m (Мск, эл.  платежи) и [info]far_rainbow (СПб).  Вопросы по размещению/передвижениям Орловых в Питере можно обсуждать с Мариной [info]marienero.  Пока не выработался строгий алгоритм действий, стоит делать это публично в коментах здесь, чтобы видны были все варианты.  Будет много разумнее, чтобы петербуржцы между собой это всё скоординировали сами, потому что на месте им виднее, что куда и как.  Ну и не придётся зависеть от моего появления в сети.  Я буду делать апдейты как только так сразу.

По документам Мы по-прежнему ждём подробной выписки из мед. карты от лечащего врача Максима в понедельник.  Как только она появится у меня на руках, выложу её сюда сама или попрошу кого-то от моего имени.  Я прошу прощения за возможную путаницу с этими всеми нерегулярностями, но я действительно считаю, что помощь нужна, а коли у меня есть хоть эта рваная возможность, я буду её использовать.  Тем, кто не доверяет, поясню: днём я в садике с детьми, потому что этого требует моя личная уже ситуация.  В интернет выхожу, когда они спят днём/ночью.  На след.  неделе еду в Челябинск, т. к.  выпал фриланс.  Так что всё очень прозаично, никакой таинственности.

Реквизиты для денежных переводов по-прежнему находятся в посте по ссылке hxxp: llasta. livejournal. com/345046. html

Пока что всё. "

Вот. . там ещё инфа есть. .

Сейчас повешу ещё выписку от ЛОРа и направление в клинику. "

(выписку уже вывесили на сайте)

Записан
Тинчик я
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #11 : 26 Ноября , 2008, 23:59:56 »

(Девочки, офф почему ответы от меня идут как от "татьяны" а высвечиваюсь я как Тинчик причем 2 раза? чего-то не то делаю?)
Записан
Тинчик я
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #12 : 27 Ноября , 2008, 00:05:29 »

в выписке есть и контактный телефон и адрес Максимки и номер мед полиса. . .  Ну . . если совсем не верите, позвоните домой маме его. . .  Я не знаю больше как ещё доказывать, что это не развод. . .  Просто я помочь им очень хочу. . .  деньгами само собой, но ведь всем вместе это реальнее. . .
Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #13 : 27 Ноября , 2008, 00:08:20 »

Татьяна, Тань,  Тинчик, ты чтоли???
я к тебе в аську остучаться не могу все :)))
да, это я читала, кстати, прошу прощения, нашла я новую инфо - там где фото разных справок, там новая инфо, данные!!!!!
Тань, держи в курсе дела!!!
Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #14 : 27 Ноября , 2008, 00:08:34 »

Lucky Lady, Дык это ж Тинчик! Просто замаскированная немножко!
Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 09:58:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv