Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Цветоводы, на помощь!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #105 : 20 Сентября , 2011, 10:25:40 »

купила в магазине химикат и обработала на балконе все цветы. Пока насекомых не вижу. подождем.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #106 : 24 Октября , 2011, 21:48:03 »

Девочки выручайте уже второй цветок заворачивается,что не хватает ему????
Сообщить модератору   Записан



AnteNNa
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 266



Награды
« Ответ #107 : 24 Октября , 2011, 23:57:03 »

ВкУсНяШкА, раскажите, как Вы за марантой ухаживаете? Где стоит, как поливаете? Посмотрите внимательно на листья - не ползает ли там кто? И давайте фото в полный рост  ;)
Вариантов много может быть много - вредители, залив, засуха, сквозняк, слишком тяжелая почва
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #108 : 25 Октября , 2011, 11:36:57 »

AnteNNa,да там фотографировать то нечего,3 завернутых листочка :-| Поливаю каждый день,знаю что влажность любит.Жучков нет,ни в почве,ни на растении.Стоит в комнате рядом с окошком.Фото позже добавлю,правда качество не очень будет,т.к. на тел. буду фоторграфировать


* SP_A1621.jpg (173.41 Кб, 1280x960 - просмотрено 366 раз.)

* SP_A1622.jpg (165.49 Кб, 1280x960 - просмотрено 372 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2011, 11:40:56 от ВкУсНяШкА » Сообщить модератору   Записан



AnteNNa
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 266



Награды
« Ответ #109 : 25 Октября , 2011, 19:32:39 »

ВкУсНяШкА, выглядит грустно  :sad: Поливать каждый день это очень черезчур, особенно осенью, особенно в таком большом для такой малявки горшке. Я свою маранту поливаю, когда верхний слой почвы высохнет, раз в 3-4 дня, а осенью, зимой и и того реже.
Мне кажется у Вашей маранты проблемы с корнями - сгнили. Я бы вытащила ее из горшка, посмотрела что с корнями, обрезала все гнилое и посадила в небольшой горшочек (даже пластиковый стаканчик подойдет). Грунт должен быть легкий (можно купить специальный грунт для марантовых, можно в универсальный добавить вермикулит+уголь), дренаж обязательно. Полить совсем немного, опрыскать эпином или цирконом, под пакет и в теплое светлое место (можно под лампу дневного света, если есть) - ни в коем случае ни на холодный подоконник со сквозняками. Регулярно проветривать. Может быть очухается! Тогда можно будет снять пакет (и лучше лишний раз опрыскать, чем полить  ;))
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #110 : 25 Октября , 2011, 19:57:00 »

AnteNNa,спасибо!Дома очень жарко,земля быстро просыхает,я все цветочки поливаю когда просыхает верхняя часть,там в горшке внизу есть дырочки,т.ч. не должны корни гнить :не знаю: Прыскаю раз в день.может от того что на южной стороне стоит?И муж кстате форточку открывал :sad: :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан



ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #111 : 25 Октября , 2011, 20:26:51 »

AnteNNa,пошла сейчас посадила ее в маленький горшочек.Корней почти нет,но не гнилые.Сделала как вы сказали,поставила под люминесцентную лампу.
Могу выложить фото корней,но качество плохое,ничего не разглядеть :не знаю:


* SP_A1623.jpg (165.03 Кб, 1280x960 - просмотрено 470 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2011, 20:37:52 от ВкУсНяШкА » Сообщить модератору   Записан



AnteNNa
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 266



Награды
« Ответ #112 : 25 Октября , 2011, 20:46:50 »

ВкУсНяШкА, если очень жарко, то возможно и от жары так листья скручивает, сухой воздух марантовые очень не любят, а если снизу жаркий воздух от батарей, а сверху холодный с форточки, полчается убойное сочетание... Солнце даже на южной стороне уже не должно так печь (хотя я тут была недавно у друзей - южная сторона - солнце+включенное отопление - ужос  :)), а вот весной, летом это для маранты не пойдет, она не любит прямое солнце.
Можно попробовать поставить горшок на блюдце с керамзитом и налить воды в блюдце, чтобы увеличить влажность (только вода должна быть ниже дырочек в горшке), а еще можно сверху положить мох сфагнум и опрыскивать его.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #113 : 25 Октября , 2011, 20:48:28 »

AnteNNa,спасибо!Это она у меня и правда от сухости скручивается :-|
Буду завтра реанимировать :смеется:
Сообщить модератору   Записан



AnteNNa
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 266



Награды
« Ответ #114 : 25 Октября , 2011, 21:11:02 »

ВкУсНяШкА, удачи!
Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #115 : 01 Февраля , 2012, 07:02:19 »

у меня 2года растетстефанотис, год с определнной периодичностью цвел, а этой зимой катастрафически желтеет и опадает уже осталось 1/6 всех листьев
Что случилось не знаю вроде и не переполиваю и не пересушиваю.



как вы думаете что случилось?
Сообщить модератору   Записан


AnteNNa
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 266



Награды
« Ответ #116 : 01 Февраля , 2012, 18:55:13 »

Шахматовы, Вы не описали в каких условиях он растет.
Может быть ему слишком жарко и воздух сухой, или наоборот холодно (или сквозняк). Еще вероятная возможная причина - нехватка света (где он стоит у Вас?). Другой вариант - вредители, посмотрите, нет ли на листьях характерных белых пятнышек и точек - признак паутинного клеща?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #117 : 02 Февраля , 2012, 15:13:21 »

Шахматовы, у меня была такая печаль в декабре. Стоял стефанотис на восточном окне, где ему было хорошо и комфортно, а потом враз стали желтеть и осыпаться листья. Поняла, что ему стало холодно, т.к. это окно закрывается на ночь шторами, и на подоконнике довольно прохладно. Перенесла на другое окно, где по свету примерно те же условия, и подоконник теплый, т.к. окно на рольставнях. То, что опало, уже не обрастет, но пошли новые ветки, я их оплетаю вокруг основного ствола (который одеревенел), так что визуально снова стефанотис зеленый.
Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #118 : 02 Февраля , 2012, 15:33:20 »

Nikta,  спасибо вы меня очень обнадежили :)
Образала его мо максимуму, только с зеленвми ветками оставила веточки , да старые которые основу оплетают. Жду чуда :)
Сообщить модератору   Записан


Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #119 : 02 Февраля , 2012, 15:36:41 »

А я обрезать не стала, посчитала, что ни к чему травмировать и без того капризную растень. Проконсультировалась на всякий случай со знакомым опытным цветоводом, он мне сразу говорил, что стефанотис очень капризен, быстро реагирует на любые изменения от его обычных комфортных условий (светло, тепло, регулярный полив, опрыскивания). На днях открывала окошко на проветривание на 5 минут, стефанотис отодвинула и укутала полотенцем, но все равно три листочка и один боковой побег среагировали и пожелтели. Ну не прощает ничего :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:04:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv