Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
И еще раз о прикормах...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #45 : 06 Марта , 2009, 17:12:10 »

да уж...ребенок голодает и худеет, но мы против прикормов! как не жалко? выход, почитать отзывы абсолютно посторонних людей, которые даже не видели ни разу Вашего ребенка... если действительно хотите совет, идите к специалисту...педиатру...консультанту. а если просто хотите поддержку в Вашей идее фикс ГВ ни смотря ни на что, то, конечно, по адресу...
просто рассуждения. можете не комментировать.
Сообщить модератору   Записан
Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #46 : 06 Марта , 2009, 18:30:43 »

Ева Браун, напишите в личку Дэйзи. Мне она очень помогла, хотя я думала, что и так все знаю:)))
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #47 : 06 Марта , 2009, 20:11:52 »

Ева Браун лучше подождать все таки подольше(ИМХО) ваш малыш за свою жизнь выпьет кучу соков , а вот мамина грудь и полезное во всех смыслах идеальное питание не желательно нарушать, ребенок у вас, судя по вашим постам, нормальный если немного худее чем вам хочется или чемврачи насчиталь дык это не показатель, мой сын тоже всегда с недобором был, дак он и по росту недобирал, ну не в кого ему быть большим, я в детстве на ветру качалась, но никогда я врачей не слушала и не переживала по таким мелочам, как их мнение, кушайте то что доставит вам обоим удовольствие :играем:
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #48 : 10 Апреля , 2009, 18:02:06 »

Со вторника собираюсь вводить в рацион дочки (6,5мес) прикорм, буду начинать с овощей. Уже купила Гербер цветную капусту, брокколи, тыкву. Вот утречком после стандартного завтрака титей, открою я баночку с цветной капустой, возьму оттуда пюре на кончике чайной ложки, а если деть будет плеваться? Т.е. пюре ей попадет в рот, а она его обратно. Это будет считаться, что она его покушала, или надо, чтобы проглотила? Или это будет говорить о том, что ей это пюре не нравится? Как быть дальше? Вечером давать то же пюре?  :-| Помогите разобраться,а? Чего-то я боюсь навредить или сделать что-то не так  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #49 : 10 Апреля , 2009, 18:08:22 »

если вы силком запихивать не будете то точно не навредите. Может конечно и не понравиться, может и понравиться... нам в таком месяце вообще ничего не нравилось, кроме бананов...  :)
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #50 : 10 Апреля , 2009, 18:25:44 »

Samanta, вы так серьезно подходите к этому вопросу... :) Ну, выплюнет, ну, повыплевывает недельку ;)
А вообще, лучше если она сама стащит эту капусту (не пюре, а просто вареную) с вашей тарелки. Тогда она ее точно проглотит ;) Но!!! у нее будет пищевой интерес и вечером, возможно, она опять стащит... Потом брокколи, картошку, морковку кашу и так далее... За то еда точно не будет вызывать у ребенка отвращения и проблем с ее кормлением не возникнет в принципе...
 Я свою дочку с ложки вообще не кормила никогда. Вилку она освоила в 10мес, ложку в 11 примерно. Сама ела. Сколько съест, столько съест, я не настаивала... За то теперь проблем  с едой нет: ест хорошо, ттт. И в садике съедает все, что дают почти всегда.
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #51 : 10 Апреля , 2009, 19:15:48 »

Karamell, ну да, серьезно, конечно :)
Т.е. вы, так сказать, сторонница педагогического прикорма? Моск набекрень от этих систем, чесслово! А с тарелки у меня тащить пока нечего, чтобы ребенку было полезно  :ой засмущали:
 Специально чтоль отваривать овосчи и класть на край тарелки?  :-D
  Только не смейтесь громко, первый ребенок, первый прикорм, и так еле отбилась от свекрови и других товарищей, чтобы не только сок в месяц не ввести, но и чтобы в 4 месяца не давать ничего кроме маминого молока. Муж еле держится, то ли меня поддерживать, то ли мамину сторону принять и запихать чего-нить в рот малышу. А мотивация всегда такова: она же ничего у тебя есть потом не будет!  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #52 : 10 Апреля , 2009, 19:23:38 »

Samanta, У меня проблем с овощами небыло: сама люблю капусту в любом виде и любого вида :) Поэтому доча у меня начала есть капусту тоже мес. в 6-7. но сама, я даже не пыталась что-то втолкнуть. Настоящие прикормы (с вилкой или ложкой) у нас начались после 10-и мес. А до этого все руками лопала :)
А на счет того, что есть потом не будет: она не будет, если сейчас насильно толкать будете... А если это будет ЕЕ инициатива! а она будет!!! То и проблем не будет... Кстати, не плохой повод пересмотреть свое меню в пользу "полезных" овощей. ;)


Кста: вы сами пробовали цв. капусту из баночки? или брокколи? Припротивнейшая субстанция, скажу я вам :)
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #53 : 10 Апреля , 2009, 21:46:16 »

Karamell, неа, не пробовала, вот когда дочь кормить буду, тогда и попробую, точнее, доем, все равно ж останется :)
Ну, думаю, несоленая капуска отварная не комильфо тоже :) Вроде бы как деткам маленьким не надо солить пищу   :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #54 : 10 Апреля , 2009, 22:11:03 »

Samanta, я не солила, но сыром сверху посыпала...
Сообщить модератору   Записан
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #55 : 10 Апреля , 2009, 22:40:13 »

Samanta полностью поддерживаю Karamell  :mrgreen:... я делала точно так же... началось всё стого, что дочка начинала ползти или идти ко мне с криками когда я что то начинала есть при ней, ну и соответственно я тоже начала её кормить...  :)
сначала конечно для успокоения души я пробовала дать прикорм, но пусть закидают меня камнями, с фруктов, а не с овощей...  они ей категорически не понравились (мне то было беее  :razz:)... лицо было такое что щас всё обратно выйдет... я бросила эту затею... мне конечно же говорили что ребёнок есть ничего не будет... а мне было всё равно кто что говорит, ребёнок то мой... ps и вес прибавляли отменно...
сейчас же (а вы видите сколько нам по линейке) мы запросто навернём гречку с фрикадельками, кашку любую, и супчики оч любим... я ничего не измельчаю в блендере, просто так едим (маленько вилочкой если только)...
делайте выводы...  :)
у всех по разному.. но у нас вот так...  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #56 : 10 Апреля , 2009, 23:52:06 »

У нас все в точности как пишет Нюшечка. Сейчас ест все что ем я. Отдельно ребенку никогда не готовила. Конечно, наше меню притерпело изменение))). Я не готовлю жаренной пищи. Еще стала меньше специй добавлять, но совсем их не исключаю. Сильно жирного тоже в меню нет. Мы и раньше не особо этим всем увлекались. Но вот солю еду я как обычно.
Когда было время вводить прикорм, я специально перечитывала разную литературу. Выбрала педприкорм. Стараюсь его придерживаться, но все равно не строго:)
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #57 : 11 Апреля , 2009, 00:06:45 »

Anisa аналогично...  :) готовила как то пару раз суп доче отдельно... что то не понравилась мне такая затея... на один раз не получилось приготовить... а тем же кормить на след день не стала... поэтому ест что и мы...  :)
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #58 : 11 Апреля , 2009, 09:06:27 »

В этом и есть вс прелесть педприкорма!!!
мало того что ре САМ пробует пищу, так еще и вся семья переходит на здоровое питание!!!
 а еда из баночек- беее! ее есть не возможно! тоже и с кашами из пачки для детей! у меня подруга таак впихивала ре всю баночную еду, а ре отказывался- сейчас плохо совсем кушает,на мой вопрос ест ли подруга сама всю эту "еду" она ответила-" я не больная эту гадость есть" а ре полезно значит? сомневаюсь я! мой вам совет варит не прожаренные супчики и давать ре в них покопаться- он что выловит- то попробует, и не надо еду измельчать! бесполезная трата времени, сажайте ре вместе с вами за стол, давайте ему пробовать из ваших тарелок, чтобы он чувствовал себя полноправным членом семьи и видел , что кушать приятно и вкусно!
Сообщить модератору   Записан


Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #59 : 11 Апреля , 2009, 10:29:35 »

Нюшечка, Anisa, Афина Паллада, все так просто, оказывается, с ваших слов.. А ваши мужья участие принимали какое-нибудь? Т.е. лезли с комментами, типа, как суп? а не рано ли? а зачем руками из тарелки, надо же вилку! если да, как вы с ними боролись?
Просто у нашего папы уже есть взрослый сын, он считает себя относительно опытным, так и норовит что-то прокомментировать, влезть в процесс, так сказать   :-| 
Блин, от многих пап слышу: а мы едим то-то, а мы даем нашему ребенку то-то... А наш сперва меня критикует, типа поначиталась неизвестно чего, неизвестно где, а когда начинаю статьи ему давать почитать, ту же, ВОЗ о прикорме - отнекивается  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:55:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv