Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
И еще раз о прикормах...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #60 : 11 Апреля , 2009, 10:35:42 »

Samanta,я ссылалась на литературу и, если что, давала эту литературу почитать, а еще говорила сколько стоят пюрешки, каши, прочая коммерческая дребедень, в противовес тому сколько стоит сварить простой супчик, который смогут съесть все члены семьи))) берегла семейный бюджет :))- сейчас очень даже актуально! по поводу вилки: объясни что навыков ребенка еще не достаточно, чтобы управляться с вилкой- может себе навредить, как только он станет сам брать вилку- тогда можно учить его ею пользоваться))
Сообщить модератору   Записан


sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #61 : 11 Апреля , 2009, 10:37:50 »

Samanta, ага, мой тоже от статей отмазывается, но умничаеееет! Ставьте условие - подискутируем, если прочитаешь статью, а так не о чем говорить... А ещё , Вы - мама, и лучше Вас никто не знает что лучше для малыша. Главное - быть уверенной!
Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #62 : 11 Апреля , 2009, 10:42:17 »

Нюшечка, Anisa, Афина Паллада, все так просто, оказывается, с ваших слов.. А ваши мужья участие принимали какое-нибудь? Т.е. лезли с комментами, типа, как суп? а не рано ли? а зачем руками из тарелки, надо же вилку! если да, как вы с ними боролись?

а мы сами по себе  :)... т.е без мужа...  :)
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
МаРЫСЯ
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 874



Награды
« Ответ #63 : 11 Апреля , 2009, 10:56:03 »

а я первым прикормом (в 3 месяца) давала творожок (варила из кефира) пополам с перетертым бананом. Потом уже кашки, начиная с гречневой.
Сообщить модератору   Записан

Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #64 : 11 Апреля , 2009, 10:59:06 »

Афина Паллада, я наверное, его тока ценой и смогу сразить.. А супчики наш папа не ест, будем вдвоем с ребенком трескать здоровую пищу :) Заодно и похудею  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Mila
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #65 : 11 Апреля , 2009, 11:23:34 »

Samanta,
Вставлю и я свои пять копеек) Кормим ре тем, что сами едим, даем, когда попросит, попробуй не поделись, такой рев поднимет))
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #66 : 11 Апреля , 2009, 11:39:51 »

Mila, Соня пока не пищит, глядя, как едим мы, просто сосет и облизывает ложку, пока мы кушаем, когда у нее руки свободны, тянется к тарелкам, но, мне каца, из любопытства больше, нежели из желания что-то съесть. Даем сушку пососать, зубиков пока нет, забираешь - ор поднимает, вот тут уже точно ребенок кушает :) На игрушки такой реакции нет. Посмотрю, как пройдут овощные пюре..  Потом, может, отварю овощей, проверю так ее реакцию. Все, очевидно, опытным путем :)
Сообщить модератору   Записан

Mila
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #67 : 11 Апреля , 2009, 11:44:17 »

Samanta,
У нас все также начиналось, с сушек, печенок, брали ре с собой за стол., как только стала явно просить еду, стали прикармливать)
У нас тоже Соня)))
Сообщить модератору   Записан
Mila
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #68 : 11 Апреля , 2009, 11:51:23 »

Кстати, тянется к тарелкам во время еды- это первое проявление пишевого интереса, ИМХО.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #69 : 11 Апреля , 2009, 11:54:05 »

Samanta, если надо, вышлю кой-какие материалы по педприкорму. в личку мыло киньте)))
Сообщить модератору   Записан

Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #70 : 11 Апреля , 2009, 11:58:20 »

Samanta, у нас папа за любой кипишь кроме голодовки)))) Бывало, что вступал спор со мной. Но уж слишком много всего прочитала, да и не спрорю я с ним никогда. Только улыбаюсь и говорю, что он у нас замечательный папа и самый лутший муж. А потом делаю, что сама наметила. Он у нас Лев по гороскопу и все вопросы я решаю через подлизывание))))) А вот с мамой в спорах меня не раз выручала прочитанная информация, касательно педприкорма. Опять же....мама моя хочет поспорить или возмутиться, что я ре кормлю как то не по детски, ждет что я смолчу или начну что то неконкретно говорить, чтобы она отстала..... А я ей спокойно в тоновом режиме пересказываю то-то и то-то. :2funny:. У нее слов нет. Это было, почти полгода назад, сейчас они все ( и мама моя, и свекры, и папа наш) горды какой у нас "взрослый" ре, как его просто накормить. И как будто это общая, каждого заслуга :mrgreen: :D. Я не против :smitten:

А по поводу супчиков, мой муж их практически никогда не ел, его мама супы готовила раз в пятилетку, зато день-через день что то жаренное. Тяжело было перестроиться ему. Но на то мы и семья ,что бы все делать вместе :). Тоже подмазывалась, типа "дорогой ну поешь, хоть полтарелочки, вдруг понравиться". Сама то знаю, что готовлю вкусно ;)
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #71 : 11 Апреля , 2009, 12:52:46 »

Mila, может и правда, пищевой интерес, скоро проверим ;)
Anisa, это называется женская мудрость  :смеется: Попробую-ка и я так же себя вести с мужем, авось поможет ;) Интересно, а с Близнецами как вопросы решать? Пардон за офф  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #72 : 11 Апреля , 2009, 17:21:57 »

с Близнецами можно вообще ничего не решать, мы все равно на следующий день забываем, за что вчера грудью на амбразуру бросались :2funny:. еще близнецы очень хорошо забалтываются :2funny:.
а мы непонятно как прикармливали. в основном ребенок тоже сам себя прикармливал, хотя банки какие-то тоже в доме вроде водились. и каши мы иногда из пачки растворяли. губительного воздействия на васин организм и васин аппетит я не заметила. только мясо он не ел и не ест хоть из банок, хоть из котлет. так что сильно не напрягайтесь по поводу прикорма, главное не заставлять ничего есть. ну и кормить исключительно шашлЫками или маринованными огурцами тоже не стоит, конечно. а в остальном - полагайтесь на свой и ребенкин вкус. в любой семье едят каши, супы, фрукты, овощи (картошку же вы едите? и огурцы наверно любите?), мясо. где-то меняем пропорции, где-то способ приготовления - и вуаля! здоровая пища.
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #73 : 11 Апреля , 2009, 20:08:03 »

Yozhik, рассмешила, просто я сразу вспомнила, что так оно и есть, нашего папу легко сбить с толку и перевести разговор в другое русло. Ну и не злопамятные Близнецы, тоже да :) Спасибо, что открыла глаза на очевидное :)
Вообще, успокоили все  :ой засмущали:
Спасибааааа!!!!
Сообщить модератору   Записан

annamaliya
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #74 : 14 Июня , 2009, 21:38:01 »

Daizy,
а можно мне тоже про педприкорм... плиииииз....  :roll:
адрес есть в профиле
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:54:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv