Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сроки введения пищевых добавок и прикормов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #180 : 07 Октября , 2012, 23:43:07 »

Сколько уже писали... в любом случае, сок фруктов вводится одним из последних!!! но никак не в 3 мес!!!

почитайте литературу, статьи! не калечьте ребенка...
Сообщить модератору   Записан
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #181 : 08 Октября , 2012, 11:53:47 »

Спасибо, девочки. Я и не собиралась соки давать, но врач так настоятельно рекомендовала и даже в карточке написала, что я засомневалась.
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
росточек^
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #182 : 08 Октября , 2012, 13:14:16 »

Совдепия какая-то))) это раньше давали соки так рано...вот у многих и гастриты с панкреатитами. У меня свекровь пытается нашего сына с двух недель яблоком накормить...приходится каждый раз отбиваться....она считает, что я её внука витаминов лишаю )))
Сообщить модератору   Записан


Palmira
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #183 : 21 Октября , 2012, 18:07:58 »

Совдепия какая-то))) это раньше давали соки так рано...вот у многих и гастриты с панкреатитами. У меня свекровь пытается нашего сына с двух недель яблоком накормить...приходится каждый раз отбиваться....она считает, что я её внука витаминов лишаю )))
у меня та же беда со свекровью. Каждый раз рассказывала как она соками поила сыночка. Но я сказала, как отрезала - реальных попыток не было. А я вот помню в пять месяцев дала яблочка чуточку, так она как подавилась, я так испугалась, что надолго аппетит отпал кормить ребенка яблочком.
Сообщить модератору   Записан
svetochekc
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 185


Награды
« Ответ #184 : 19 Марта , 2013, 22:52:29 »

 :2funny:
Совдепия какая-то))) это раньше давали соки так рано...вот у многих и гастриты с панкреатитами. У меня свекровь пытается нашего сына с двух недель яблоком накормить...приходится каждый раз отбиваться....она считает, что я её внука витаминов лишаю )))
у меня та же беда со свекровью. Каждый раз рассказывала как она соками поила сыночка. Но я сказала, как отрезала - реальных попыток не было. А я вот помню в пять месяцев дала яблочка чуточку, так она как подавилась, я так испугалась, что надолго аппетит отпал кормить ребенка яблочком.
:2funny: они видимо все такие-моя постоянно тычет мне, что в 3 мес сынок ее уже сок свекольный пробовал!!! :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан


Villina
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69

Валентина


Награды
« Ответ #185 : 18 Ноября , 2014, 14:23:28 »

Что-то записей давно нет... А так хочется получить совет. Сыну  сегодня 8 месяцев.Далеко не худышка - 10300. На грудном вскармливании. Имея у ребенка пищевую аллергию (сразу села на диету), сбившийся из-за этого график прививок, в связи с которыми новый прикорм не вводят, получилось ввести его только к 7 месяцам. По рекомендации педиатра (из-за излишнего веса) начали с овощного пюре (из которого более-менее ест только цв. капусту). Недавно добавила кашку (гречневую безмолочную Хайнц), даю компотик из яблок без сахара. А суть вопроса в том, что у ребенка нет никакого интереса к еде. Зубов тоже пока ни одного. Вчера может ложечку съесть, а сегодня не запихнешь.  При этом сушки, яблочко, сухарик мусолит очень даже с удовольствием. А увидев ложку, поднесенную ко рту, чаще всего отворачивается, плачет. Ну не пихать же насильно! Еще угораздило в поликлинике попасть на беседу о прикорме. Выслушав лекцию о том, какая я несознательная мать, лишая ребенка необходимых ему в этом возрасте веществ (даже аллергику, ведь всегда можно дать фенистил!), рискнула дать вчера вареный перепелиный желток с груд. молоком(0,25 ч.л.). В итоге алые щеки и пятна на руках и ногах. А уже надо и мясо вводить и творожок. Я ведь понимаю, что ре нужно питаться полноценно. Наш аллерголог, кроме как порекомендовать зиртек, эмоленты и диету мне, советов не дает, тем более, по питанию. Уважаемые мамы  детей-аллергиков, как, чем и когда вы прикармливали своих малышей? Может, действительно, подождать пока сын сам проявит интерес к пище?Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Daizy, хотелось бы услышать и Ваше мнение по поводу всего этого.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #186 : 18 Ноября , 2014, 22:12:57 »

Villina, пока Дейзи не отвечает :)

А зачем покупные каши вообще? Еще и алергику? Вы их состав читали? Не проще гречку сварить и в блендере перемолоть? Или на кофемолке?

Я вообще не парилась с прикормами, второй ребенок к году только начал питаться более-менее, до этого что ухватить с моей тарелки - то ест. Сейчас аппетит у обеих нормальный, едят практически все и не надо заставлять.

За то у сестры другой опыт. Вижу ее страхи в Вашем посте :) Пихала детей "по нормам", теперь невозможно заставить поесть: в садике не едят почти, дома копаются оба. Старший худой, как кузнечик :) Младший еще более-менее, но пищевое поведение такое же.
Сообщить модератору   Записан
Villina
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69

Валентина


Награды
« Ответ #187 : 18 Ноября , 2014, 23:27:04 »

Karamell, спасибо за ответ. Что характерно, с первым ребенком 8 лет назад так не парилась, причем он после 4,5 месяцев был на ИВ. Все ел и пил без проблем.  Но тогда жили в сельской местности и аллергии никакой и ни на что у него не было. Может, отсюда и страхи, что сейчас у младшего так. И да, я уже гречку сама варю, перемалываю в блендере, только толку-то? Все равно не ест. Всё идет на пользу маме. В общем, посидела, подумала, еще раз почитала и по пед. прикорм. Не буду ничего пихать. Предлагать - да, с нами каждый раз за стол - да. Видимо, придется подождать здорового интереса и желания поесть. 
Сообщить модератору   Записан
Кузина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #188 : 24 Ноября , 2016, 10:49:14 »


Я вообще не парилась с прикормами, второй ребенок к году только начал питаться более-менее, до этого что ухватить с моей тарелки - то ест.

Читала, что это вроде бы называют "педагогическим прикормом". Когда не по схеме вводятся продукты для прикорма, а вот именно так - с маминой тарелки. Главное, чтобы в тарелке ничего вредного не попадалось.
Но у меня ребенок первый, так что я не рискнула так экспериментировать :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:28:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv