Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сроки введения пищевых добавок и прикормов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лялька
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #90 : 27 Января , 2009, 19:43:59 »

А что именно вам знать хочеться?
Да и что такое ИВ????????????
Сообщить модератору   Записан


Я не хочу думать об этом сегодня,я подумаю об этом завтра.
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #91 : 27 Января , 2009, 20:09:30 »

Лялька, хотелось бы знать, Вы малыша грудью кормите? И зчем так рано стали прикармливать? Кто посоветовал?
А ИВ - это искуственное вскармливание.
Сообщить модератору   Записан

Лялька
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #92 : 27 Января , 2009, 21:22:36 »

Да, естественно кормлю.А посоветовала моя мама .А не доверять ей у меня нет причин ,она врач и я в семье не единственный ребенок ,а главное  мы здоровые.
Сообщить модератору   Записан


Я не хочу думать об этом сегодня,я подумаю об этом завтра.
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #93 : 28 Января , 2009, 00:31:14 »

Лялька, прочитайте эту темку сначала, она небольшая совсем. Больше как-то и посоветовать нечего...
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #94 : 03 Февраля , 2009, 11:56:05 »

мысли вслух....

если взять ВОЗовскую литературу 1993 года выпуска, то про сроки введения прикорма там пишется 4-6 месяцев, правда, оговаривается, что в 4 месяца можно вводить прикорм в особых случаях (они перечислены).
А вот начиная с 2003 г. во всех Пособиях. Рекомендациях, Справочниках эта "вилка" - 4-6 мес. исчезает. Остается "прикорм вводится в 6-8 месяцев", "не ранее 6 полных месяцев"!

почему так? В этом плане мне ВОЗ больше всего и нравится. В 90е годы у них не было еще достаточно материала, достоверных исследований, чтобы утверждать, что 4 месяца - это рано. Но за эти 10 лет (с 93 по 2003) были проведены крупные фундаментальные исследования, которые показали, что никаких преимуществ для ребенка раннее (с 4 месяцев) начало прикорма не дает, а вот некоторые минусы раннего прикорма себя опять же показали-подтвердили.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #95 : 03 Февраля , 2009, 12:02:27 »

Daizy, знаешь, мне еще кажется, что мамин здравый смысл тут тоже важен. Мы видим, что наш ребенок растет, вес набирает, молока у нас хватает (мы же кормим по требованию). И ему больше ничего не надо. Но тут у ре созревает что-то в голове, любопытство к еде появляется, он лезет в родительские тарелки/ложки. Все, он готов. Этот момент желательно не пропустить. И все, мы смотрим рекомендации ВОЗ, с чего начать, чтобы не отвратить от еды. И вперед, на освоение новых знаний, умений, навыков :)
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #96 : 03 Февраля , 2009, 12:04:22 »

Тан4ик, ага)))
Сообщить модератору   Записан

Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #97 : 03 Февраля , 2009, 13:03:40 »

Daizy, знаешь, мне еще кажется, что мамин здравый смысл тут тоже важен. Мы видим, что наш ребенок растет, вес набирает, молока у нас хватает (мы же кормим по требованию). И ему больше ничего не надо. Но тут у ре созревает что-то в голове, любопытство к еде появляется, он лезет в родительские тарелки/ложки. Все, он готов. Этот момент желательно не пропустить. И все, мы смотрим рекомендации ВОЗ, с чего начать, чтобы не отвратить от еды. И вперед, на освоение новых знаний, умений, навыков :)
а если у нас тянется к кружкам что ему туда наливать вроде как пищевой интерес а нам 5 месяцев и неделя
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #98 : 03 Февраля , 2009, 13:10:11 »

Svetlyachok, воду простую бутилированную по чуть-чуть
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #99 : 03 Февраля , 2009, 14:57:41 »

Svetlyachok, конечно, поддерживайте интерес. У вас все как по писаному (сроки появления интереса, я имею ввиду). За стол с собой берите, ложки-вилки давайте играться, в 6 мес. - начинайте прикармливать.
Сообщить модератору   Записан

Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #100 : 10 Марта , 2009, 11:20:41 »

Были сегодня в поликлинике и нас тетенька из кабинета здорового ребенка поймала и прочитала нам лекцию о введении прикома. В обед вместо тити должны быть овощи, именно заменить она сказала. Утром я даже и не разобралась как там с титей поступать,но утром даем фрукты + пару ложек гречки, а вечером в 6 часов фрукты с творогом. А с 7 месяцев мясной бульон и мясо. Сказала что если его сейчас не приучить к пище, он потом от нее вообще может отказатся.
А мы кроме цветной капусты еще ничего и не ли, но мы ее не ели, а ли, максимум 2 чайных ложки съедали, а больше он у меня и не хочет. Дальше планировала пробовать кабачок. Еще даю пожевать яблочко, не пюрешкой, а кусочком,но это всего пару раз было
У меня какой-то внутренний протест по поводу замены ГВ
Сообщить модератору   Записан
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #101 : 10 Марта , 2009, 11:35:35 »

Белочка нам всем говорят одно и тоже.  :razz: Нам уже почти 10 и у нас нет замены 100% кормления, ни одного. я спрашивала у девочек и  Daizy мне отвечала что не стоит заменять. Кто то мне говорил что если не настаивать то ребёнок там и будет сосать грудь, но это не так. У меня доча так начинает просить едё когда я ем, что можно подумать что она не ела 5, 10 или 15 минут назад. Причём мы уже спокойно едим супы, гречку не размолотое а нормальной консистенции. Поэтому не переживайте и кормите малыша так, как хотите, нет у вас желания заменять и не надо... ГВ это ведь хорошо!!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #102 : 10 Марта , 2009, 12:29:27 »

Белочка, если нет необходимости оставлять ре с другим человеком (на работу надо будет выходить или на учебу), так и не заменяйте. Замена нужна именно при невозможности кормить грудью в течение дня. Или если просто трудно кормить
Сообщить модератору   Записан
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #103 : 31 Марта , 2009, 18:06:00 »

Раньше рано приучали детей к взрослой пище,потому что отпуск по уходу за ребенком был маленький, и чем раньше ребенок начинал есть с общего стола, тем было удобней для родителей, но не в пользу здоровья ребенка конечно(помоему комаровский об этом хорошо пишет). Поэтому и сроки введения прикорма были совершенно другие. Сейчас отпуск позволяет как можно дольше кормить ребенка тем, что ему действительно полезно-грудным молоком. А советы наших мам и бабушек( и некоторых ов) морально устарели. Чем позже введен прикорм тем лучше, а начинать с яблочного сока-это ваще жесть.  :uglystupid2:  Мы начинали в 6 месяцев с кашки, потом ввели овощи, потом мясо, и в последнюю очередь только фрукты и соки.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #104 : 01 Августа , 2009, 22:31:25 »

На мой взгляд, единого правила введения прикорма нет. Конечно, нужно прислушаться к рекомендациям ВОЗ (но не в коем случае мам, свекровей и бабушек). А дальше действовать, слушая свое материнское сердце. Наблюдайте за малышом, и сами поймете , какой продукт вводить следующим. Есть одно одно элементарное, но хорошее правило. ЕСЛИ РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРЕДЛОЖЕННОГО ПРОДУКТА ИЛИ ВЫ УВИДЕЛИ ОТР, РЕАКЦИЮ НА ПРОДУКТ (ПОНОС, ЗАПОР, ВЫСЫПАНИЯ...), ОТЛОЖИТЕ ЕГО НА МЕСЯЦ. ЗНАЧИТ ОРГАНИЗМ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЕЩЕ НЕ ГОТОВ К НЕМУ!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:32:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22. smf-srv