Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сроки введения пищевых добавок и прикормов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лапулечка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #120 : 24 Октября , 2009, 10:01:51 »

Daizy, меня беспокоит малая прибавка в весе за последний месяц, в первые 3 месяца мы прибавляли по 1 кг в месяц, в 4 месяц - 600г, в 5 месяц -400г. Общая прибавка вроде нормальная, сейчас весим 7 кг. Стоит еще подождать с прикормом до 6 месяцев?
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #121 : 24 Октября , 2009, 11:27:08 »

Лада, прибавки у вас хорошие. Последний месяц - да, не очень. А не болела дочка у вас? Если хотите с этим разобраться подробнее - позвоните, пожалуйста, побеседуем, поищем в чем причина))

с прикормом подождать стоит.
ВОЗ 10 лет этот вопрос исследовала и все-таки вывод однозначный сделала: ранний ввод прикорма (до 6 месяцев) никаких преимуществ не дает, а ЖКТ нагружает.
Сообщить модератору   Записан

Лапулечка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #122 : 24 Октября , 2009, 12:30:33 »

спасибо, написала в личку
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #123 : 12 Ноября , 2009, 10:12:18 »

Daizy, у нас малыш-искусственник с рождения, решила начать прикармливать его с 4 месяцев с овощных пюре (т.к. у нас прибавка в весе более чем хорошая-по 900г в месяц)...хотя в поликлинике советуют с 3,5 с соков...
Вот даже не знаю, вся измучалась, праивльно ли я поступаю. Вдруг ребенку будет не хватать витаминов...тем более у нас гемоглобин низкий...Может кинете ссылочку какую-нибудь, где написан адекватный график начала прикорма по ВОЗ конкретно по неделям-чего и сколько давать...т.к. схема введения прикорма с фруктовых соуов у меня есь-там все подробно расписано, а вот если ей не следовать, то ничего мне не понятно...
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #124 : 12 Ноября , 2009, 19:43:00 »

СМС-2009, в этой или соседней темке. уже не помню, я выкладывала статью о ВОЗ овских принципах прикорма.  Посмотрите ее, пожалуйста.
ВОЗ не делает  различий между детьми -искусственниками или естественниками в вопросах прикорма - в плане сроков его введения или схемы введения.
При том условии, что вы кормите ребенка современной адаптированной смесью, разумеется.
Прикорм в этом случае также вводится не ранее 6 полных месяцев и по той же схеме, что и грудничку, то есть с каш или овощей.

Ранний ввод прикорма оправдан в случае, если ребенок вскармливается недаптированной смесью, или молоком животных. В этом случае у него действительно будет дефицит витаминов и микроэлементов.
Сообщить модератору   Записан

Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #125 : 13 Ноября , 2009, 11:04:15 »

Спасибо за информацию. Мы , естественно, пьем адаптированную молочную смесь.
Сообщить модератору   Записан

Pushistik
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490



Награды
« Ответ #126 : 24 Января , 2010, 22:28:56 »

А нам невролог посоветовал вводить прикорм с 4 месяцев и начанать с овощей, типа капусты, броколей и другое!!! Мы находимся на смешанном вкармливании...
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #127 : 27 Января , 2010, 09:37:16 »

Мы на искусственном вскармливании с рождению. Начали есть прикорм с 5 месяцев с цветной капустки по чуть-чуть... я уже сейчас поняла, что надо было еще подождеть, т.к. деть мой еще не готов был-за еду это пбре не признает ни в какую-требует смесь...нам уже 6 стукнуло, а до сих пор кроме смеси ниче не признаем...едим по чуть-чуть, я не переживаю абсолютно, т.к. мы уже перешли на "последующую формулу", там все витамины, которые по возрасту положен есть...а прикорм-это просто попробовать хоть что-то кроме молока "на язычок"...
Сообщить модератору   Записан

Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #128 : 28 Января , 2010, 14:38:57 »

Daizy, нам 7 с небольшим. едим только каши и овощи. 1 раз в день,в обед, просто чередую их-1 день одно, другой-другое. а тут все пишут про 4-5 приемов пищи за день. нам стоит увеличить количество приемов взрослой пищи? если да, то как это сделать?
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #129 : 28 Января , 2010, 14:44:16 »

Олюньчик, да,я бы увеличила.
Просто начинаете предлагать еду чаще. Как минимум завтрак, обед, ужин.
все просто))
Сообщить модератору   Записан

Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #130 : 28 Января , 2010, 16:59:17 »

Daizy, а можно нам уже есть морковь и в каком виде?
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #131 : 28 Января , 2010, 18:52:27 »

Олюньчик, а почему нет?
Можно давать погрызть сырую морковку, чтобы зубки почесать. Строго под присмотром!
можете и вареную дочке (дочка, да?) предложить.
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #132 : 29 Января , 2010, 20:46:54 »

у нас просто нездоровый пищевой интерес... садимся кушать семьей - готова всех съесть!!! Даю почти все с нашего стола (мелко изрубленное или перетертое) но "микродозы" не получаются :( Ест как слоненок, 3 раза в день по 60-80гр... :(  Отлучить ее от нашего стола - нереально. Она видит когда мы собираемся есть и требует тоже...

 Daizy, Рита, нам 7мес скоро, сколько нам максимально можно есть, что бы без вреда для здоровья...
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #133 : 29 Января , 2010, 20:55:26 »

Karamell, ну...сложный вопрос. Могу так сказать: я бы ее еще месяц точно поограничивала. 100 гр. максимум за прием. Лучше чаще маленькими порциями, чем 2 раза в день по ведру.
Опять же - смотря чего. В возрасте 6-12 месяцев бывает непроходимость кишечника, связанная с избытком клетчатки. То есть много овощей\фруктов за один раз потенциально опасно.
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #134 : 29 Января , 2010, 20:58:09 »

у нас просто нездоровый пищевой интерес... садимся кушать семьей - готова всех съесть!!!

)))) очень даже здоровый!)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:38:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv