Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 367 368 [369] 370 371 ... 420   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские книги: отзывы
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #5520 : 31 Октября , 2016, 00:26:15 »

Мой третьеклашка зачитал до дыр "Капитана Врунгеля"
каждый раз ухохатывается...
там смешно да, девочки?
я не читала...
Мультик невнятный какой то...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5521 : 31 Октября , 2016, 00:32:20 »

Alma mater, вот согласна с вами абсолютно! Никогда не любила подобные книги. Но ребенка плохо знаю, а мама считает нужным иметь в домашней библиотеке такую книгу.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #5522 : 31 Октября , 2016, 00:39:03 »

Alma mater,многим людям свойственно экономить,даже не на книгах,а на детях,и даже не то чтобы экономить...а ставить иные приоритеты,ведь стоимость качественной книги зачастую сопоставима с многими более популярными детскими развлечениями.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5523 : 31 Октября , 2016, 00:45:06 »

Alma mater,многим людям свойственно экономить,даже не на книгах,а на детях,и даже не то чтобы экономить...а ставить иные приоритеты,ведь стоимость качественной книги зачастую сопоставима с многими более популярными детскими развлечениями.

T.O., с какими например развлечениями? Всегда считала, что книги это дешевый способ развления, получения удовольствия, подарок. Что сейчас можно купить за 300 рублей, например? Прокатить ребенка на двух каруселях в парке или книгу купить. Для меня выбор очевиден. Хотя многие мыслят иначе. На новый год родители отказались от книги в качестве подарка. Сказали, что дети книге не будут рады, нужна игрушка.
« Последнее редактирование: 31 Октября , 2016, 00:50:06 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5524 : 31 Октября , 2016, 00:45:39 »

Скорпиоша, спасибо! Посмотрю.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #5525 : 31 Октября , 2016, 00:49:01 »

fishchel,книжки по-разному стоят...И я редко с одной в руках ухожу из книжного (точнее из местных закупок).Сыну 7 лет и многие хорошие содержательные книги,до которых дорос, уже увы и в 300 не укладываются.В закупках смотреть-там за 100-150 мягкая обложка с одной единственной сказкой.Хотя спасибо ребенку,непритязателен к оформлению,спокойно будет слушать читаемое издания эконом-варианта.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #5526 : 31 Октября , 2016, 00:55:07 »

fishchel,наши отказались от книги,как от подарка на выпуск из детсада,при том,что выбирали подарок "по теме", школа,знания и прочее.Книга-нет,никому не надо.Никакая.
На днях вот залезла в детские уроки снова,нужно жуков определить.Но я же тормоз,и долго не знала,как подойти к такой задаче.Картинки гуглу как преподнести?В итоге,полазив по форумам,оказалось,что в комплекте к нашей программе есть атлас-определитель,его на все 4 года хватит.Конечно,я его скачала,задание сделали,но ребенку пока приятнее иметь такой бумажный.Озадачилась,цена от 320р.Плюсом еще две книги по окружайке в комплекте учебной программы.Совсем бы не обиделась подарить ребенку еще в мае такой атлас-он бы за лето его изучил от и до,да и пригодился бы не раз.Но мы купили будильники,проработавшие неделю.За теже деньги.
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #5527 : 31 Октября , 2016, 08:26:23 »

T.O., да, атлас этот классный!!! Мы купили, не пожалели. У меня мой просто читает его и без уроков. Знала бы про него раньше, давно купила бы его, лет так в 5 еще. Хорошее подспорье было бы.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #5528 : 31 Октября , 2016, 08:49:05 »

А ссылку то дайте ))
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #5529 : 31 Октября , 2016, 08:50:21 »

Natali_B, http://www.labirint.ru/books/10472/
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #5530 : 31 Октября , 2016, 08:53:27 »

Natali_B, вы наверное в книжках с военной тематикой хорошо знакомы? )) Какие бы вы назвали знаковыми книжками? ))) От чего оттолкнуться? )))
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #5531 : 31 Октября , 2016, 08:58:22 »

Мне кажется, таким вещам девочку должна научить мама или бабушка.
Неужели супы-каши по книжке учиться варить?)

Тем более сейчас в инете масса мастер-классов по всему, от кулинарных до плетения косичек, и более информативно и бесплатно.

Лучше что-нибудь художественное подарить все-таки.


С одной стороны так. А с другой.... Меня всему научила мама. При чем достаточно рано. Научила готовить, шить и на машинке, и на руках разными стежками (потайной, обычный, вперед иголочку, назад иголочку, елочкой, тамбурный ))) вобщем все то, что мы потом в школе учили на трудах), вышивать крестиком и гладью, вязать и спицами и крючком, и еще многому. И всему этому я училась лет с 5-6. И у меня была подобная книга. Так я ее очень любила! Больше художественных. Она занимала отдельное место, лежала не со всеми рядом, а где то не помню где )) Всегда под рукой. И не то что в ней были вещи, которых я не знала, но для меня она казалась какой то волшебной. Нравилось ее перечитывать. Сейчас покупаю иногда себе книги например Юлии Высоцкой. И не потому что не умею готовить, а из-за атмосферы )) Да и все равно что-нибудь новенькое да подчерпнешь. Или вспомнишь )
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #5532 : 31 Октября , 2016, 09:04:32 »

Нюська, спасиб.

Нюська, не скажу что очень хорошо, но знакома )) Сейчас убегаю, приду что-нибудь еще напишу. А по быстрому... Вот это просто не заменимый экземпляр. "Девочка из города. Гуси-лебеди."
http://www.labirint.ru/books/472108/
Более дешевый вариант:
http://www.labirint.ru/books/299416/
http://www.labirint.ru/books/381004/

"Вот как это было"
http://www.labirint.ru/books/467379/
Ну и вся серия речи, так и называется "Вот как это было". Там на любой возраст можно найти.
http://www.labirint.ru/series/31554/

Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #5533 : 31 Октября , 2016, 09:22:12 »

Natali_B, Спасибо за наводку про речь! Про "девочку из города" не знала такую, надо будет купить!
Сообщить модератору   Записан
юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #5534 : 31 Октября , 2016, 10:08:02 »

Alma mater,многим людям свойственно экономить,даже не на книгах,а на детях,и даже не то чтобы экономить...а ставить иные приоритеты,ведь стоимость качественной книги зачастую сопоставима с многими более популярными детскими развлечениями.

T.O., с какими например развлечениями? Всегда считала, что книги это дешевый способ развления, получения удовольствия, подарок. Что сейчас можно купить за 300 рублей, например? Прокатить ребенка на двух каруселях в парке или книгу купить. Для меня выбор очевиден. Хотя многие мыслят иначе. На новый год родители отказались от книги в качестве подарка. Сказали, что дети книге не будут рады, нужна игрушка.
Ничего себе дешевый вариант. Вообще читать не все дети любят, муж не любил читать, но это не мешало ему быть отличником. Он и моего интереса к детским книжкам не разделяет, говорит, что слишком много их у нас  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 367 368 [369] 370 371 ... 420   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 12:20:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 21. smf-srv