Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Слушаем музыку с малышом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« : 19 Ноября , 2008, 13:52:19 »

В теме "Музыкальное развитие" все вперемешку, мне кажется, там несколько хоть и связанных между собой, но разных вопросов затрагивается.
Знаю, что для многих самым сложным аспектом музыкального развития является прослушивание классики с удовольствием :). Все мы измучены классикой, совсем немногие действительно нежно ее любят.
С другой стороны, всем хочется дать ребенку (и себе заодно) прикоснуться к красоте классической музыки.

мне очень понравились идеи, как сделать прослушивание классики интересным для малышей, с форума Лены Даниловой: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7632236

А для нас с Васей стал открытием диск, в качестве рекламы приложенный к какому-то детскому журналу. На диске было написано "Новопассит"  :2funny:, а внутри оказался фильм о природе под музыку "Времена года" Вивальди. Вася у меня просто пищит от этого диска: "Там пам-пам-пам! там вода! водопад! птички!", любим фильм больше смешариков  :)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #1 : 19 Ноября , 2008, 13:54:15 »

Что любит ваш ребенок из "серьезной" музыки :)?
Как вы слушаете? Комментируете?
поделитесь!
Сообщить модератору   Записан
Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #2 : 19 Ноября , 2008, 13:59:46 »

Покупала специальный диск для малышей. там и Бетховен и Битлс для малышей и классика и Моцарт, НО у нас от такой музыки истерика начинается, а вот стоит включить шансон и причем любой и мы можем играть и спать и чем угодно заниматься. С чем только это связано?
Сообщить модератору   Записан

Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #3 : 19 Ноября , 2008, 14:21:39 »

Мафаня, все люди разные. И ваш малыш тоже имеет право на СВОЙ выбор)) Не заставляйте его слушать, то что ему не особо нравиться. Возможно что немного повзрослев, ваш малыш так же САМ захочет послушать и класику. ;)

Мы с дочей слушаем все. От класики до рока :2funny:( не тяжелого канечно что бы сильно слух не напрягать). Очень любим Бетховена "К Элизе" в мамином исполнении  :D
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #4 : 19 Ноября , 2008, 15:26:19 »

Мафаня, во-первых, диски для малышей обычно отличается своеобразной аранжировкой (куча колокольчиков там :), часто используется синтезатор), не всем детям это нравится.
Во-вторых, конечно, у каждого свои вкусы :2funny: .
В-третьих, если хочется, чтоб ребенку понравилось, приходится сначала сделать так, чтоб себе самой понравилось :2funny: . Если самой не очень, то часто и ребенок теряет интерес.
Хотя Вася у меня, видимо, по принципу "от противного" растет, у бабушки включает исключительно канал "Культура" и смотрит там Шаляпина и Чаплина, пока все остальные уговаривают его переключить на что-нибудь поинтересней :2funny: . Если серьезно, то я включаю только то, что нравится мне самой. Поэтому из классики у нас все больше оперетты :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 13:55:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 13:13 → Садовая болталка 7361 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv