Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Кипр
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #270 : 27 Мая , 2014, 15:18:45 »

если кому-нибудь надо фотки пляжей в разных городах могу выложить
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #271 : 27 Мая , 2014, 16:04:04 »

еще немножко симпотных фоток добавлю, а то я описанием отелей наверно грусть нагнала.

набережная Ларнаки

любят они нац.танцы со стаканами



еще немножко фоток с ослиной фермы



монастырь в Айя Напе


« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2015, 12:53:55 от КостинаМама » Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #272 : 28 Мая , 2014, 00:03:09 »

Не со всем соглашусь из отчета КостинаМама. Мы летали в сентябре-октябре 2013 с БиблиоГлобусом, жили в 7 км от Ларнаке в апартаментах, точнее в закрытом поселке таунхаусов на 1й линии, ориентир - Декелия Роуд, комплекс Kermia Dasaki Beach (рядом через стенку элитный поселок Sunday Beach Village). И песчаный пляж был под боком (причем без толп людей, т.к. пляжная линия прилегает к виллам, отели все поодаль), и прокатные конторы рядом, и магазин продуктовый, и замечательный ресторан тут же. В нашем таунхаусе было спутниковое ТВ с российскими каналами, приличный wi-fi, кухня полностью оборудована (и микроволновка в том числе), стиральная машина, зона барбекю, терраса с мебелью и т.д. В общем, грех жаловаться на что-то. По стоимости ориентир вышел за 2 недели на 2взр +1реб ~110 т.р.

Жили мы здесь:


Пляж такой (на заднем фоне уже домики нашего поселка видны):


Аллея от дома к пляжу, метров 200, не больше:


Задний двор нашего тауна:


Поутру встречали солнышко и утреннюю прохладу:


Ну и вид на береговую линию из иллюминатора самолета:
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #273 : 28 Мая , 2014, 08:38:33 »

КостинаМама, мне тоже показалось, что субъективный отзыв.
Были в прошлом году в августе, в Ларнаке. Отель (4*) прямо на пальмовой набережной Финикудес, что у вас на фото выше. Променады каждый вечер. На первой линии десятки кафе и ресторанов, нам не показалось дорого. Шведский стол не любим. Обед/ужин выходил от 5 (пита с овощами и шашлычками на вынос) до 35 евро (огромный салат, рыбное второе, 2 котейля), порции огромные, часто брали одно на двоих. На второй линии магазины (и сетевые, и местные), в обед или вечером (работают допоздна) можно пошопиться. Лежаки бесплатно на ближайшем участке к отелю (договоренность у них), полотенца бесплатно, холодильник, сейф - тоже, бассейн был, но ни разу не купались.
Вайфай только на ресепшн, но мы сходили в ближайшее кафе, взяли там пароль вайфай, у нас в номере он добивал, правда под конец уже дотумкали :)))
Да, территории нет, если охота отдыхать в спец. выделенном для туристов пространстве - то это в Турцию.
Брали машинку на 2 дня, объехали до Фамагусты и Пафоса. Много достопримечательностей и все рядом.
Бюджет - около 100т на конец августа
Все это с 5-мес лялькой :)

Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #274 : 28 Мая , 2014, 08:47:39 »

Nikta, вы за нами по пятам: в прошлом году в Ларнаку, в этом в Италию)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #275 : 28 Мая , 2014, 11:38:48 »

ну что дорог Кипр - это так, к сожалению..за те деньги, что мы впятером слетали в 12ом году, уже точно не слетать.
а вот из городов я б сейчас тоже Ларнаку выбрала! не люблю совсем тур.городки, как Напа и Протарас..

в Ларнаку раньше был регулярный из Еката..есть сейчас, интересно?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #276 : 28 Мая , 2014, 12:07:57 »

Nikta, IceCream - я не пойму в чем вы собственно не согласны ? что микроволновки я нигде не видела? или что дорого? что не так то я пишу? два раза перечитала ваши посты и не поняла суть недоразумений.
и разумеется мой отзыв субъективный. Каким я увидела Кипр  - так и описываю. А если бы я сказала что мне не понравилось - на меня бы тут все накинулись и заклевали?
пишу тут, время трачу, могу все удалить, мне легче будет
Сообщить модератору   Записан
Ольга 79
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #277 : 28 Мая , 2014, 12:19:36 »

КостинаМама,не удаляйте.С удовольствием Вас почитала, фото посмотрела. Заметку про аппартаменты Astreas  в Протарасе себе оставила.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #278 : 28 Мая , 2014, 12:21:02 »

КостинаМама, ну что вы! :) отлично пишите!  Спасибо!
Мы просто хотели добавить что отели есть разные и не всегда все за доп плату :)
Туристам всегда надо самим понимать, что и за сколько они хотят получить, какой отдых предпочитают.
Мы это поняли с опытом, теперь подбираем с умом и всегда довольны.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #279 : 28 Мая , 2014, 13:31:28 »

IceCream, так я и пишу что там "в основном" за доп.плату а не в 100% случаев. Туристы после турции-египта должны быть подготовлены. А ценник растет и растет. Если я свою сестру в том году отправляла в отличную четверку за 55 тыс на двоих на полупансионе, то в этом году ее отель стоит 90 тыс. Как так цена взлетела почти в 2 раза? согласитесь что дорого. Вы ведь тоже были в прошлом году а не в этом.
в общем мое мнение по ценам - надо ловить горящую. Недавно сильно горела дата 30.05 из Екб, цены былт от 20 тыс на двоих.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #280 : 28 Мая , 2014, 15:36:18 »

КостинаМама, насколько знаю, с Турцией-Египтом тоже весьма и весьма цены уже не демократические. Если не сильно заранее брать, то потом только на горящую путевку и надеяться. Родственники этой весной на отдых ездили, очень рады были тому, что за полгода покупали тур, ибо цены на тот же самый отель очень сильно выросли.
Кипр - да, после Греции, где ту же машину арендуешь, и там автоматом уже и полная страховка, и автокресло, и второй водитель, на Кипре за все это доплачивать надо. В отеле, наверное, еще за какие-то опции доплачивать нужно, но нам не доводилось - все, что было в доме, все было нашим на период проживания, ни залога, ни депозита, ни доплаты за клининг. Даже когда уезжали, просто дом закрыли, пульт от ворот в комплекс в тумбочку положили, а ключ от дома под ковриком оставили. Трансфер был индивидуальным и тоже без доплаты, входил в стоимость тура, микроавтобус мерседесовский из аэропорта и в него быстро и с комфортом домчал. Но тут уточню опять-таки, что у каждого действительно свое представление об отдыхе, как и писала выше IceCream, и нам приятнее отдыхать в апартаментах, а не в отеле, соответственно, изначально расчет на то, что свой отдых и затраты (машина на месте, поездки по достопримечательностям, развлечения, покупка продуктов в местных супермаркетах или же питание в тавернах) планируем сами, а не ждем милостей от администрации отеля и туроператора.
Сообщить модератору   Записан
Ирина 007
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 40

Бухучет


Награды
« Ответ #281 : 28 Мая , 2014, 20:03:29 »

Девы, напишите какие отели подходят для отдыха с детьми 1 и 4 лет? или какие НЕ подходят
Сообщить модератору   Записан
мамЮля
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Награды
« Ответ #282 : 17 Июня , 2014, 20:42:07 »

Мы вот тоже собираемся на Кипр(Протарас) :coolsmiley:летим 2июля :ура:Ждем не дождемся :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #283 : 16 Июля , 2014, 13:57:17 »

Юляня, Ну как?  ;) А мы тоже решили ехать!  :ура:
Сообщить модератору   Записан
мамЮля
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Награды
« Ответ #284 : 20 Июля , 2014, 22:04:18 »

 :Pretty,просто супер, мы конечно в восторге, понравилось все отель, питание, а мореееее :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:24:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv