Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
гусь или утка с клюквой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« : 08 Декабря , 2008, 13:49:58 »

на прошлый новый год с мамой нашли такой вот рецепт. готовили и из утки и из гуся - очень вкусно получается. записать рецепт забыла, но вот наконец-то мама его опять откопала и прислала мне. буду такое делать на новый год (очень надеюсь, что получится купить утку или гуся на крайний случай)

из продуктов понадобится: 2 гусиные грудки или 4 утиные (филе), около поллитра бульона (мясного, куриного или овощного), уксус 3-4 ложки (лучше яблочный, но по рецепту бальзамический, можно и обычный), клюква 150-170г, 20 г свежего имбиря (можно заменить сушеным, его конечно поменьше), 2-3 груши, 2 ст. ложки красного сухого вина, сахар, соль, перец.
филе посолить, поперчить обжарить с двух сторон по 3-4 минуты - выложить на тарелку. туда где жарилась птица налить готовый бульон, уварить его немного, чтобы стал крепче, добавить уксус, клюкву и вскипятить. положить туда грудки (кожицей вверх) и тушить около 30 минут. в общем можно подавать и так, но лучше соус загустить. то есть птицу вынуть опять на тарелку, в соус налить сухого красного вина и немного крахмала или муки. чуть поварить - пока соус не загустеет.
к этому блюду еще подается гарнир из груш: груши разрезать пополам, очистить, вынуть косточки. имбирь нарезать полосками и потушить с грушами в сливочном масле около 5 минут. посыпать сахаром. (я вместо сахара добавляла немножко меда при тушении)
очень вкусно получается если делать по рецепту. но я так готовила только в первый раз, потом все упростила (продукты все оставила, но тушила все вместе и не перекладывала туда сюда) - все равно вкусно получалось.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:54:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21. smf-srv