Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Быть или не быть?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #30 : 10 Декабря , 2008, 13:00:48 »

4you, ;)
Сообщить модератору   Записан
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #31 : 10 Декабря , 2008, 13:21:57 »

Nata_T, может сынуля просто чувствует твое "быть-не быть" вот и беспокоится...
У моих разница 2,5 года. Но тоже тяжело было. Lucky Lady, правильно говорит "я просто млею, когда на них смотрю, как они хохочат вместе, как обнимаются, как играют ВМЕСТЕ!!! ". За это все отдашь. Я, когда все уже спят, еще минут десят нацеловываю сопящие мордочки, и не могу нарадоваться на свои счастья, которые еще час назад дом на уши ставили.
Желаю терпения, любви и здоровья. Муж Ваш молодец.  
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #32 : 10 Декабря , 2008, 13:28:13 »

Ой, так это же клево, что разница всего илшь год и 3. Я вот тоже хотела разницу как можно меньше. Получилось вот год и 8.
Насчет ГВ не переживайте. Я кормила до 30 недель. Никаких тонусов не было. А потом деть сам отказался.
Насчет как с ними с двумя справляться. Бэйби-Энштейн, шезлонг, мобиль и слинг - это главные помощники, я так поняла по советам опытных мамочек.
У меня сейчас одна проблема, как я старшего оставлю на время роддома. Вот о чем голова болит.
Сообщить модератору   Записан
Светл@н@
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1911



Награды
« Ответ #33 : 10 Декабря , 2008, 13:35:20 »

У меня между старшими разница 4 года, но иногда жалею, что раньше не родила второго... Какая красота, когда они вместе играют, но все же 4 года - это разница, интересы иже свои... А у знакомых разница между детьми 1,5 года, и я не помню случая, чтобы где-то видела их по отдельности - постоянно вместе, и это дети разнополые... Так что держитесь, тяжело первое время, а зато потом...
Сообщить модератору   Записан



Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #34 : 12 Декабря , 2008, 12:25:22 »

Ой не знаю радоваться ли что такая разница маленькая. Ведь он еще толком ничего не умеет. На ногх то нормально не стоит. Гулять обязательно с коляской. Хоть Тима уже сейчас пытается изобразить что-то в виде шагов, но столько еще времени пройдет. А потом с пузом как я с ним буду. Мы все не спим... Третью ночь на руках таскаю.
Надеюсь лишь на то, что Бог дал, он и поможет выносить. Может мой ребенок станет спокойнее, кто знает сколько этот период продлиться.
Мы с мужем думали о разнице в 2 - 3 года...
Хочу поскорее дожить до того светлого часа, когда они вместе играть будут, а я на них любоваться :) .
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #35 : 12 Декабря , 2008, 13:43:40 »

мне кажется, хорошо, что разница маленькая. Тоже хотела, да не получилось.
Вам можно будет купить коляску для двойняшек и так гулять с детьми. Очень удобно, я видела многие так делают!
Тима, конечно, станет поспокойнее. У деток же периодами характеры меняются. То спокойный, то очередной кризис. Чтоб Тим лучше спал, надо мамочке кормящей поменьше нервничать)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #36 : 12 Декабря , 2008, 14:06:41 »

Nata_T, главное настройся на позитиффф)) понимаю что в первом триместре тяжко, гормоны шалят, но ведь потом когда пинаться начнет- незабываемые моменты))) поэтому смотри радостнее на всё- Тимка не ходит- так это же здорово!!! насладись этим моментом, пока спокойно сидит играет))  по поводу каприз, мы тожа капризничаем хоть зубы и вылезли- имхо погода  аномальная вот детки и реагируют..ночью пусть муж на руках носит, а тебе надо высыпаться иначе срывы неминуемы)) я мужа ставлю перед выбором или я злая и невыспавшаяся как мегера или муж пусть ночью с ре сидит
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #37 : 12 Декабря , 2008, 14:37:26 »

Nata_T, поздравляю!!! это такое счастье  :smitten:
читаю вас, девочки, особенно Олю Lucky Lady и прям реально подумываю о втором лялике  :) и не через 2-3 года как думали с м ужем, а где-нибудь через месяцев 5-6  :roll: останавливает только то, что после кесарева перерыв бы сделать в года 2  :-|
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #38 : 12 Декабря , 2008, 18:18:20 »

Nata_T, ты не переживай, при бОльшей разнице бывает не лучше, по крайней мере беременной ходить. У моих будет разница 3,2. Так вот, моя красотка весь мой первый триместр, когда меня жутко тошнило, не было никаких сил и т.п. точно также не спала ночами, орала, просилась все время на руки, спала только со мной, а во сне пиналась, из-за чего я не могла нормально спать, потому что постоянно боялась, что она меня в живот пнет. Кроме того, насколько я помню свою мадам годовалой, ее гораздо проще было занять или отвлечь, чем сейчас. Сейчас она очень привередливая, просто так не отвяжешься. Ну и когда на ручки лезет 15 килограмм - это все же напряжнее, чем 7-10 (или сколько они там в год весят :)). Так что во всем свои плюсы есть. Им потом и играть вместе будет веселее и интереснее, чем при большой разнице и т.п. А про радость уже тоже все сказали. Самая радость будет, когда они до школьного возраста дорастут: будет банда, никто не обидит :) Так что поздравляю, желаю сил, здоровья и терпения! :)
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #39 : 12 Декабря , 2008, 18:46:41 »

Nata_T, как раз сегодня хотела написать вот что. Сейчас твоему сыночку только 7 месяцев - ну ляля лелей! Поверь, в 9 тебя ждет колоссальный прорыв умений сына, он станет гораздо более сообразительным. А после года что начнется!!! Я уж и забыла, а они после года умнеют не по дням, а по часам! Еще вчера штанишки не умел надевать - сейчас пожалуйста! Поверь, в 1г2 - 1г3 это вполне себе сообразительный и в чем-то самостоятельный малыш (мой уже спускается и поднимается по лестницк по 2-3 пролета, потом все равно тащить, но все легче!) Настоятельно рекомендую в 10 месяцев начать приучать кушать самому ложечкой (мои оба научились именно с этого возраста, сейчас маленький отказывается есть, если ему ложку не дадут).
Короче, многие трудности рассосутся, правда возникнут другие, непредвиденные, но от трудностей все равно никуда не деться! Так уж с детками ;) Радости все равно больше ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #40 : 17 Декабря , 2008, 00:55:03 »

Nata_T, у меня меня такая же ситуация как у вас. Моему Ринатику было 7 месяцев,когда я сново забеременнела. я тоже очень переживала по этому поводу,но вот уже 23 нед беременности и с каждым днем я все менье переживаю,потому -что старшенький радует с каждым днем! В 9.5 сам пошел(стало гораздо легче), становиться самостоятельнее(не крутиться возле меня,а играет со своими игрушками), и на ручки только к папе проситься(какбудто понимает,что мне нельзя). А кормлю я его до сих пор,правда,только по ночам(днем сам не просит,а ночью видимо по превычке)
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #41 : 18 Декабря , 2008, 15:13:17 »

Nata_T, поздравляю!
У нас Ванюшка тоже случайный, я тоже сомневалась сначала, но не было ни дня, чьтобы я пожалела о том, что родила нам сына и Маняшке брата! Ведь это так важно иметь брата иили сестру! Я все детство об этом мечтала, но здоровье мамы не позволяло ей родить еще одного ребенка, к сожалению.
Ты справишься, еще как! Ты ведь мама! Мама двоих! Супер просто! Действительно, посмотри на всех девочек, все справляются, тем более,если есть помощники, мы вон С Лаки Лэди друг другу сами помогаем за неимением бабушек и дедушек. На крайняк - всегда есть друзья!
Сообщить модератору   Записан


Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #42 : 18 Декабря , 2008, 15:14:38 »

и еще - действительно нет большего счастья, чем играющие, балдеющие, хохочущие детки!!!!!
умиляюсь ежедневно их нежными отношениями!
Сообщить модератору   Записан


Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #43 : 18 Декабря , 2008, 21:22:33 »

Я помню когда родила второго ребенка - страшно себя зауважала!!! Смотрю на спящих детей и думаю: я мама ДВОИХ (!!!) детей! Вот они, мои мальчишки и вот какая я молодец!!!

...Nata_T, а если ты боишься не справиться - давай я тебе пообещаю один день в месяц помогать? А если еще и другие девочки пообещают по одному дню - тебе вообще ничего делать не надо будет...

Давай уже, настраивайся и принимай правильное решение, а то я уже переживаю за малыша!
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #44 : 18 Декабря , 2008, 21:26:55 »

Мое предложение действует с сегодняшнего дня... Только меня надо за несколько дней предупреждать - когда захочешь отдохнуть.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 00:21:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 22. smf-srv