Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Быть или не быть?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #135 : 16 Июня , 2009, 21:26:00 »

Дело в том, что он не дома на диване лежит, а целый день на работе. Весь день! Каждый день. И на выходных! Прошу о помощи его, а он все обещает и обещает. Начинаю предъявлять, а он "Я же для вас стараюсь, чтоб у вас все было".
Не а у тебя что не работа?! Круглосуточная, да и без выходных. Я первые три месяца как мочалка была. "Маленький" у тебя папа, по-другому не скажешь. Но это видимо особенность характера. На это могу сказать, что при всех его попытках, твой организм если не будет готов к беременности отторгнет ее.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #136 : 16 Июня , 2009, 21:30:34 »

МашаС, ты права
очень сложно маме, которой папа мало помогает, а с погодками вообще почти нереально
представь ситуацию, не дай Б-г конечно, что тебе адо лечь на сохранение, как муж останется с дитем?
да и даже, если все прекрасно, в роддом -то надо будет на несколько дней уйти, то в идеале папа должен остаться, хотя, если рядом бабушка, то тоже вариант
а в целом поведение твоего мужа, я считаю нормальным для мужчин
таких большинство
про отказ от секса в течение 8 недель- есть такое требование, но далеко не все его соблюдают
я вот вычитала в иностранных книжках, что 6-ти достаточно и отсчитала ровно 6 недель от родов, но тоже конечно шла на риск
Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #137 : 16 Июня , 2009, 21:32:18 »

Nata_T, и про это я ему говорила. Он сказал, если тебе тяжело с лялькой сидеть, давай няню наймем, а ты иди работать. Я ему : "А титя???" Он: "Смесью кормить будем..." Без коментариев.
Теперь, наверное, ребеночка второго отложить придется. Мне одной тяжело, а деткам нужна счастливая мама. Да и в муже своем, если честно, я разочаровалась. Всерьез подумываю о разводе.  :cry:
Сообщить модератору   Записан

МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #138 : 16 Июня , 2009, 21:34:50 »

Alina, если я его прошу о помощи, то он все на мою маму спирает. Мама помогает. Но при чем тут моя мама. У нас же своя семья. Я же маму не спросила, когда Андрюшку делала.
Девочки, мне даже во сне снится, как муж мне помогает.
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #139 : 16 Июня , 2009, 21:40:03 »

МашаС, я тоже разводиться собиралась  это пройдт. Уйдет усталось и все войдет в свою колею. Поэтому тут не горячись, но так концерты можно поустраивать, чтобы призадумался. Помню как мне тяжело было под этот новый год. Я уже и вещи собрала. Ляльке 7 месяцев, да еще и беременная... Ну помотали друг другу нервы... Стало легче, стал прислушиваться, присматриваться. Все наладилось. А каказалось что мир рухнет. Спасибо, Любовь и Компании!!! Зайди в темку про разводы.

Из любой ситуации можно найти выход, главное руки не опускать!
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #140 : 16 Июня , 2009, 21:42:10 »

если я его прошу о помощи, то он все на мою маму спирает. Мама помогает. Но при чем тут моя мама. У нас же своя семья.

Выход один - удалить маму (заболела, отдохнуть надо и т.д.) это конечно, когда сама почувствуешь, что готова.
Я вот от свекровиной помощи по мере возможности отказываюсь, моя мать живет в Южноуральске. А потому что знаю, что дальше будет лишь сложнее.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #141 : 16 Июня , 2009, 21:42:18 »

МашаС, подожди ты думать о разводе))) все еще войдет в свою колею! папы, они ведь детей своих не изначально любят, а влюбляются постепенно)) сейчас это для него как забава, но скоро он будет его всего любить вместе с какашками и ночными просыпаниями))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #142 : 16 Июня , 2009, 21:43:06 »

Nata_T, похоже написали))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #143 : 16 Июня , 2009, 21:46:52 »

Nata_T, спасибо. Это я так... от расстройства. Знаю, что сыну нужен отец.
А мы все еще ждем нашего папу и из принципа не купаемся.
Хотите еще пример идеального отцовства. Номер один. В воскресенье наш папа первый раз погулял со мной и с ре в парке /ре уже почти два месяца!!!/. Из трех часов прогулки папа гулял с нами всего час. Остальные два часа он гулял с каким-то чуваком и обсуждал рабочие дела /этот чувак даже не обломался в парк приехать!/. Номер два. Поехали в Молнию и набрали всего-всего на 8 с лишним тыс. Но это не потому, что я такая транжира. Просто за два месяца у нас все закончилось. Папка не покупал, а я с коляской, что могла купить все тут же съедалось или использовалось.
Сообщить модератору   Записан

МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #144 : 16 Июня , 2009, 21:47:59 »

Sinegdaha,спасибо. Только из-за того, что он его любит и малыш ему улыбается, я держусь. Скандалов не закатываю.
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #145 : 16 Июня , 2009, 21:53:04 »

МашаС, крепись, не все так плохо. Во всяком случае ваш папа умеет зарабатывать. Не всегда в шалаше с милым рай. Нам хочется комфорта, приятных мелочей вокруг. Реши для себя, что ты идеальная мать. Главное для твоего малыша - улыбка мамы. Поверь когда он тебе будет улыбаться, протягивать руки и ночь скажет мама (со слезами) ты будешь самой счастливой. Иногда кажется, что нас используют, но мы тоже используем других.
Принимай своего мужа таким какой он есть. Он любит и тебя и ребенка и будущих ваших детей... Просто он по-своему понимает любовь. Видимо для него - это обеспечить вас. А со вторым лучше конечно повременить. Но если Бог даст, ты не отказывайся!
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #146 : 16 Июня , 2009, 21:54:08 »

МашаС, на самом деле, им, мужикам, ведь тоже тяжело... Жизнь в корне меняется с рождением ребенка, а они не такие гибкие, как мы, женщины... Им тоже надо приспосабливаться к новой жизни, и для них это гораздо сложнее... Честно говоря, считаю, что для семьи рождение ребенка - большое испытание, а погодки - это вообще жесткая проверка на прочность, если родители выдержали, значит, будут долго жить вместе...
Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #147 : 16 Июня , 2009, 21:55:07 »

Nata_T, я тоже так думаю в минуты отчаяния. Кстати, ты сейчас говоришь точь-точь как моя мамуля :smitten:
Сообщить модератору   Записан

МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #148 : 16 Июня , 2009, 21:55:57 »

Ur_su_la,думаешь мы не выдерживаем это испытание?
Сообщить модератору   Записан

Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #149 : 16 Июня , 2009, 22:00:01 »

МашаС, Я тоже прошла через одинокое сидение дома с ребенком маленьким... и в магазин не сходить, не говоря уж о парикмахерской)) муж пропадал на работе, с друзьями - везде, только не дома!! все в конечном итоге разводом закончилось... но дело не в этом.
Моя мама вспоминает времена, когда сидела дома с детьми-погодками (мной и сестрой) - как самые лучшие в жизни!!! между нами разница 1 г. 4 мес, папа в этот период работал на 2-х работах и учился на вечернем в институте, дома он не появлялся практически, даже ночью!! на мой вопрос, когда же он спал, мама только плечами пожала... вот так-то... одна, с погодками, практически без помощи мужа - самые счастливые годы!!!
А какашки убирать и памперсы менять - это наша обязанность, ночью вставать - тоже!!! Я считаю, что муж не обязан это делать...
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 03:43:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv