Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Быть или не быть?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #165 : 17 Июня , 2009, 09:09:43 »

Северина, а я наоборот вешалась когда мелкий был- просто ооочень не спокойный, а вот после 6мес наоборот так легко стало, что сразу сильно-сильно втрого захотелось :-D
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #166 : 17 Июня , 2009, 12:22:14 »

не было бы у меня помощи мужа (убрать, приготовить, в магаз сгонять), мне тоже бы очень тяжело было, а так все очень даже легко :)
Сообщить модератору   Записан


Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #167 : 17 Июня , 2009, 15:18:23 »

syclon, все познается в сравнении :) Моя любимая доченька стала просто невыносимо себя вести года в 1,5. Примерно к 2,5 она несколько поуспокоилась, тогда мы на 2-го и решились, хотя сейчас все в ужасе на меня смотрят и спрашивают как же я с такой гиперактивной дочей вообще надумала второго завести. А когда доча была совсем маленькая мне даже мысли в голову не приходило сейчас же второго делать, потому как здоровье мое после первых родов очень сильно пошатнулось.
Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #168 : 17 Июня , 2009, 20:13:59 »

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и за теплые слова!
Вчера муж пришел и молчит. Я молчу и он молчит. Чувствует, что виноват. Потом начал прощения просить: " Мол не помогаю, гад я такой. Как только свободная минутка будет - проведу ее с вами!" Я даже расчувствовалась. Почти идеальная семья. Так что вы думаете... У него появилась свободная минутка, и куда он поехал... в спортзал. Ему расслабиться надо, отдохнуть. Видимо, со своей семьей он не отдыхает. Прям и не знаю, что делать :cry:
К заботам об Андрюшке я уже привыкла, с одним ребенком действительно относительно легко. А вот двоих я думаю одна не потяну :-|
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #169 : 17 Июня , 2009, 20:28:14 »

Мужья в какой то степени тоже дети. Без них то вообще не интересно.
Попробуйте выполнять упражнения: искать и перечислять хорошие черты мужа. Научитесь благодарить его за всё что он делает. А уход за ребёнком в игру превратите.
А да и не лелейте его когда он кается, сразу отдыха просите!
Сообщить модератору   Записан

Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #170 : 17 Июня , 2009, 21:40:54 »

Девченки, а чего вы в магазины то не можете с одной коляской сходить? там корзина есть - пришел, нагрузил, что надо и делов куча. Я и с двумя ходила и хожу, причем у меня даже лифт не до двери - а еще пару пролетов тащить коляску приходиться.
У меня тоже наверно погодками можно назвать детей - год и семь разница. Скажу вам, что с двумя ЛЕГЧЕ, чем с одной моей первой. Причем у обоих детей стоит синдром гипервозбудимости. Муж работает с утра до позднего вечера, часто ездит в командировки, а в воскресенье его вообще НИКОГДА нет с раннего утра до позднего вечера (у него дочь от первого брака и он всегда с ней) Но я ни разу не пожалела, что они у меня есть. И мы активно хотим третьего!!!
Да бывает тяжело - особенно когда орут оба сразу - у меня в голове только одно предложение крутиться - Я больше не могу, я больше не могу. Но проходит минут несколько - оба сидят или едят или играют - муж в основном и застает эту чудную картину. Но тяжело то бывает моментами и с одним ребенком. Тяжесть не зависит от количества детей - однозначно! А вот счастье, которое переполняет тебя, маму двоих (и более) детей - это вообще не описать словами.
Я всегда с ними одна, я ВСЕ с ними умею делать, благо у меня есть машина, муж за сына подарил (вот где конечно нюанс, без машины было бы потяжелее, но все равно осуществимо!) Вон у Олечки Лаки Леди ни машины, ни лифта - а четвертый этаж и все равно от постов ее балдеешь - такие всегда теплые, душевные, светлые и просто разрываются от любви!!!
Еще раз повторюсь - бывает тяжело, но мамы и одного ребенка скажут, что им тяжело.
Прям так много хотела сказать, пока читала эту тему...
Короче - ПУСТЬ больше НИ У КОГО не стоит вопроса - быть или не быть - рожайте детей в свое удовольствие!
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #171 : 17 Июня , 2009, 23:21:47 »

МашаС, читаю твои посты и как будто я писала....
Все прям слово в слово, что у меня в голове... в мыслях...
Вот такую картину я себе и рисую... и очень-очень понимаю тебя...
только у тебя есть одие БОЛЬШОЙ плюс - МАМА!!!!
а у меня здесь никого нет  :(
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #172 : 18 Июня , 2009, 08:26:46 »

Ему расслабиться надо, отдохнуть. Видимо, со своей семьей он не отдыхает. Прям и не знаю, что делать :cry:
это тоже нормально
Наш папа на вопрос, что тебе подарить на ДР отвечает: "три часа одиночества дома"
отдыхом он считает возможность полежать одному на диване перед ТВ, когда никого рядом нет (так что радуйся, что спортзал- это по крайней мере увеличивает мужнино здоровье, а это огромная ценность, как я считаю)
В отпуск тоже говорит реально отдохнул бы, если бы поехал один
с детьми - это вообще никакого отношения к отдыху не имеет, по его мнению
даже его старший сын похоже это понимает, недавно пошел с нами гулять специально, чтобы дать папе возможность побыть дома одному
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #173 : 18 Июня , 2009, 09:30:38 »

Катринка,у меня пока 1 карапуз, но очень хочу второго. Смотрю как моя на улице с другими детками играет, как к ним тянется и понимаю НАДО!  А по поводу в магазин. Я тоже сама все делаю, без машины и прочей помощи. Сначала очень себя жалела, очень хотелось, что бы кто нить помог, пожалел, а теперь я даже рада, что так все получилось. Зато я все могу и умею сама, не от кого не завишу. Теперь когда папа дома, мне он мешает :2funny: но это я так любя.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #174 : 18 Июня , 2009, 10:30:09 »

Северина, а я наоборот вешалась когда мелкий был- просто ооочень не спокойный, а вот после 6мес наоборот так легко стало, что сразу сильно-сильно втрого захотелось :-D
Вот и мне когда-то очень сильно второго захотелось)))
А родился второй и я на стенку полезла. Теперь всем говорю, что родила бы второго с разницей лет в 10. Все познается в сравнении. Кому-то хорошо с погодками. Но ведь и бывает противоположность.
Я не могу уделять полноценного внимания Степе, а так хочется с ним побольше быть. Очень хочется. Разрываюсь.
Вот ты, Ося, говоришь "хорошо когда мама в городе". Ну вот и получается что Степа у меня бабушкин ребенок. Чуть слезы и сразу "Где баба Надя?" "Хочу к бабе и деде". Он знает что с ними ему хорошо. А у меня слезы наворачивются что я не могу дать ему почуствовать что я его люблю сильно сильно и что братик просто маленький и поэтому маме с ним заниматься приходиться побольше (учит кушать, ходить). В теории все хорошо (привлекайте старшего к занятиям с младшим и т.д.), а на практике все не так просто. Степа и так ждет с нетерпением моего внимания к нему, а тут еще и его самого к брату завлекают.
Конечно, мы семья и все хорошо. Научились жить все вместе и делать все вместе. Но это СИЛЬНО ТЯЖЕЛО (по крайней мере для меня). И верни сейчас время, я бы ни за что не согласилась на погодок.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #175 : 18 Июня , 2009, 22:50:56 »

Любаша,
согласна на все 100. У меня хоть и не погодки, но Славка реально еще очень маленький и очень нуждается во мне... И дело тут действительно не в помощниках, их хватает. Просто ему нужна МАМА, а мне очень хочется иногда просто весь вечер поиграть с ним, позаниматься (мы даже буквы никак не можем выучить :( ), вроде стараюсь, только начнем с ним строить что-то из конструктора например, а тут Майя кушать захотела, или папа не знает как ее переодеть, или не знает из какой бутылочки попить дать))) вобщем сразу находится куча причин, чтобы опять отвлечься на Майю. Причем иногда меня реально мучает совесть от того, что когда я с дочей, то не хватает внимания сыну. Когда с сыном, то за дочу переживаю :crazy2: Не скажу, что пожалела, что рано второго родила, но то, что стало сложнее, чем ожидала - это факт!!
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #176 : 18 Июня , 2009, 22:56:55 »

Любаша,Sinegdaha, откровенно. Спасибо, меня как раз все что вы описали и с чем столкнулись останавливает, нам хоть уже за 3 года, но самостоятельности ноль, И страшно, что если сейчас, то кто то будет заброшен...Бум ждать)))
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2009, 10:24:50 от Струна » Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #177 : 19 Июня , 2009, 20:35:29 »

Ой, девчонки, какие у всех мнения разные... Оч интересно читать. Спасибо, что правду пишете. Ну а какая тогда разница идеальна между детьми на ваш взгляд?
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #178 : 19 Июня , 2009, 21:33:15 »

Я вот именно такого боялась, когд тему начинала. Но, надеюсь, моей любви на двоих хватит. А от помошников хочу отказаться. Пусть будет сложно, но это мои детки и нужна им я, какая бы я не была.

В последнее время я так полбила Тимурку, души в нем не чаю, видимо внутри себя чувствую, что скоро придется делить эту любовь, часть отдавать, так хоть сейчас по-полной получит.
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #179 : 19 Июня , 2009, 21:46:19 »

Любаша, когда родилась моя сестренка, мне было 2,7г и я тоже находилась БОЛЬШУЮ часть времени у бабушки и в садике! НО!!! Могу сказать одно, что БАБУШКА - это моя второая мама и ее я очень сильно люблю и всегда к ней рвалась и с ночевой и в гости. И с мамой у меня тоже ближе отношения, чем у сестры!!! мне кажется, это не зависит сколько времени ты прводишь  с ребеноком в общем, еще очень важно что ты ему даешь за то время когда ты с ним!!! ИМХО
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 13:35:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22. smf-srv