Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 157   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбор автошколы
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
мамулька
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Мои любимые сыночки Никита и Кирилл


Награды
« Ответ #330 : 27 Августа , 2009, 17:31:57 »

Точно как будто про разные школы разговариваем, :не знаю:я тоже пошла в "Перспективу" после того как моя сестра  с подругой отучились,а они тоже пошли по положительным отзывам знакомых.У нас практически вся группа сдала,теорию сдали все,а вождение заваливали в городе некоторые,ну у них прям реальные были ошибки...мы все сами прекрасно видели,т.к ездили за той машиной в которой сдавали...мы остались довольные своими инструкотрами,на нашу группу их было три, у меня был Сергей Аркадьевич,нас 11-ой,обьяснял все подробно,да в будку уходил...но всегда все видел что я делаю...потому что если что не получалось он всегда сразу выходил...а в городе если что не правильно делала,останавливался,рисовал ,показывал,обьяснял... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #331 : 30 Сентября , 2009, 21:16:20 »

В понедельник записалась в "Дуэт". :)
Учиться начинаю с нуля. Кто там учился, расскажите, плиз, о ваших впечатлениях!
Сообщить модератору   Записан

birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #332 : 02 Октября , 2009, 19:37:41 »

Записалась в КАФС. Выбрала из-за графика и удобства размещения. Ну и то что сдача гос экзаменов в самой школе.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #333 : 03 Октября , 2009, 10:55:13 »

Нани, как там с экзаменами в гаи? Муж с первого раза сдал?
Срок обучения 2,5 мес, мне кажется это так мало... Но эта школа судя по отзывам в интернете и мнению многих моих знакомых - лучшая.
А про КАФС я мало хорошего слышала - нет индивидуального подхода и всё очень дорого, каждый чих 500 р.
Сообщить модератору   Записан

irzaikina
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188



Награды
« Ответ #334 : 03 Октября , 2009, 11:14:02 »

Tanich_ka, могу рекомендовать инструктора из Дуэта. Если интересно - пишите в личку
Сообщить модератору   Записан


               
Доченька родилась 19 сентября. Вес 3800, рост 51
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #335 : 05 Октября , 2009, 19:26:55 »

Нани, спасибо за ответ.

Блииииин!!! Я сегодня была на собрании, и нас "обрадовали", что с 1 дек. автодром все должны сдавать на автоматизированном (КАФСу принадлежит). Уже собирались это ввести с июня, но отложили, теперь же скорее всего так и произойдёт. Час занятия на автодроме кафса стоит 500р. Надо минимум 20 занятий. Итого: плюс 10 тыс. ре.
« Последнее редактирование: 08 Октября , 2009, 17:41:20 от Tanich_ka » Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #336 : 12 Октября , 2009, 19:50:58 »

Нани, полностью согласна с вами!
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #337 : 13 Октября , 2009, 01:05:13 »

Выбираю автошколу. Рядом с домом находятся-"Перспектива","Росто","Форсаж". Посоветуйте,куда лучше обратиться.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
TiniK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 125


Награды
« Ответ #338 : 13 Октября , 2009, 10:29:55 »

Выбираю автошколу. Рядом с домом находятся-"Перспектива","Росто","Форсаж". Посоветуйте,куда лучше обратиться.
Я в феврале отучилась в "Росто". Только позитивные воспоминания. Из всех перечисленных автошкол, я бы выбрала "Росто". У них уже многолетний опыт работы, определенная репутация в ГАИ  ;).
Очень боялись сдавать город, но прошло все очень удачно - 90%  получили права.
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #339 : 18 Октября , 2009, 09:57:26 »

Tanich_ka,у меня знакомая в Дуэте училась не понравилось, организованности не было никакой.
Тоже слышала не мало плохих, но и хороших отзывов о Кафсе. Выбрала из-за графика (без отрыва от работы) и расположения "теории" у дома. И то, что экзамены сдавать на самом автодроме кафса и тренажерах. Обучаемые спрашивают, почему так дорогоо? Ответили нам, что скоро это будет дешево, т.к. у автошкол нет своих автодромов, придется в аренду брать у Кафса, за это цены у них еще увеличатся. Сейчас стоит в кафсе около 22т.р. Знаю, что дорого, но за комфорт приходится платить. Про инструкторов и про график вождения сказали не понравится, можете сменить "Вы здесь банкуете!"
И еще все-таки ну не хочется мне кататься на "восьмерках и девятках". Шевроле получше будет.
Сообщить модератору   Записан
Irina82
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Ирина


Награды
« Ответ #340 : 18 Октября , 2009, 14:54:17 »

Девочки!! Год назад (23 октября) получила права. Училась в перспективе. Никому не советую туда ходить. Это был кошмар.
Инструктор, замечательный человек, мы до сих пор созваниваемся, но он в город со мной выезжал крайне редко. Я по 3 часа по автодрому колесила. А зянятие было 3 часа это стандарт. За 3 недели перед экзаменами я начала паниковать и простится почаще в город. Но на него это мало подействовало. Самое большее я с ним в городе была мин. 40! Из 3 часов. А расписываешся в графике как за город!!! Я начала катася с другим инструктором, он вел у нас теорию.И только благодаря ему сдала. С первого раза. Я и молодой человек лет тридцати. В общему у обоих инструкторов откатала 60 часов гдето .Вот так результаты автошколы!!! Потом я конечно зам директору школы это сказала(что в город не вывозят) когда у меня права на руках были. Она не особо удивилась и сказала что надо было жаловатся и мне бы инструктора поменяли. Девочки с которыми я училась ещё 2 раза завалили и потом мы перестали общатся.
Многие знакомые учились в РОСТО и её хвалят очень.
Сообщить модератору   Записан
ЗАКАЛЯКА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 253



Награды
« Ответ #341 : 18 Октября , 2009, 22:29:04 »

Да уж....я вот тоже предупреждала про ПЕРСПЕКТИВУ......не верят.....
Сообщить модератору   Записан

Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #342 : 19 Октября , 2009, 17:44:10 »

а я все таки на свой страх и риск туда записалась в филиал на 1й пятилетки 3,мне просто к дому ближе всего. Хотела на болейко 2,муж сказал возить не будет,а на такси дорого. На все мои страхи о том что инструктор плохой будет или еще что,сказал сам разберется. Я тоже думаю,что за свои деньги мы сами можем выбирать с кем нам ездить. Кстати,сказали что там сильный препод по теории Клочкова. Завтра иду первый раз. Настраиваюсь на лучшее.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #343 : 19 Октября , 2009, 20:26:13 »

Нани, спасибо за ответ.

Блииииин!!! Я сегодня была на собрании, и нас "обрадовали", что с 1 дек. автодром все должны сдавать на автоматизированном (КАФСу принадлежит). Уже собирались это ввести с июня, но отложили, теперь же скорее всего так и произойдёт. Час занятия на автодроме кафса стоит 500р. Надо минимум 20 занятий. Итого: плюс 10 тыс. ре.

только сдавать на нем? или учиться тоже? вообще, конечно "ж..па"! я училась на автодроме ГАИ и сдавала там. Вот это нормально на мой взгляд. Конечно, везде уметь надо, но автоматизированный автодром я не понимаю. Условия должны быть "реальные", городские. потом в городе проще будет. Это как учат, к примеру, фигуру "гараж" сдавать (многие инструктора): какие-то флажки крепят на своем авто, потом когда назад едешь, надо попытаться эти флажки совместить и "поймать" какую-то точку в пространстве, тогда в тоге припаркуешся как надо. У меня подругу так учили, дык она только после занятий со вторым инструктором поняла что к чему. Меня мой учил сразу понимать куда колеса едут и что с авто происходит, а не количество оборотов руля считать для параллельной парковки, допустим. Короче говоря, автоматизированый автодром, ИМХО, не нужен. Учиться надо на обычном, так и понятней сразу и переучиваться не надо потом (судя по отзывам многих людей). Кто-то, наверно, не видит в этом неудобств. И это их право.
По идее, только сдавать. Но без тренировки это нереально, даже профессионалы не сдают. А новичку нужно не менее 20ти часов откатать...
Мы уже вовсю проходим теорию. Я, без ложной скромности, считаю себя человеком неглупым, но когда пыталась учить правила самостоятельно в голове ничего не откладывалось( мне муж говорил - нафиг эти школы, давай наймём инструктора, а правила сама выучишь). Ничего подобного. Вызубрить конечно можно, билеты есть, но научиться понимать и применять-это только со школой.
В среду начинается вождение. Так жду!!! :ура: Инструктора выбрала по совету irzaikina и ещё нескольких девочек с других форумов. У него Hyundai Accent .Потом поделюсь впечатлениями...
birdie, я самостоятельно, от своего имени ничего не могу сказать про КАФС :не знаю:
Я ведь там не училась. Просто, прежде чем выбрать автошколу, перелопатила интернет и опросила всех знакомых (с правами не старше 3х лет). Живу на северке, выбрать было из чего.
Да и лишних денег у меня нет( а у кого они есть?) И столько услышала о КАФСе негатива, мама-дорогая... А ведь именно туда я и собиралась. Просто считаю, что учиться надо на чужих ошибках. За Дуэт сыграло и то, что у них свой автодром, на лакокраске, говорят, он гораздо сложнее гаишного. Как только фигуры отработаны- город и ещё раз город. Дуэт славится тем, что учёба ориентирована на езду по городу. Опять-таки, я об этом знаю только со слов. О том, так ли это расскажу по мере учёбы... Сейчас могу сказать только за теорию - твёрдая пятёрка!
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2009, 20:50:01 от Tanich_ka » Сообщить модератору   Записан

kolobki
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103



Награды
« Ответ #344 : 20 Октября , 2009, 07:24:39 »

Я училась в КАФСе!!!!
Начала обучение в октябре 2008, а 21 января 2009 уже сама от ГАИ ехала(с Моими ПЕРВЫМИ НОВЫМИ ПРАВАМИ)
Зря про КАФС говорят, что автодром фигня, и др.  ЗА обучение я заплатила всего 18000рэ. ПРИ том что муж у меня трудится с утра до вечера, а я находилась дома с 2 детьми (2и1год) На теорию ездила по вечерам, на автодром и город старалась попадать в разное время суток! Все систематизировано! Инструктора просто Супер (ну в любой автошколе есть личности портящие картинку)!
Наш теоретик так нас поддерживал в мороз (обычно на гаи теорию сдали и теоретик домой пошел ),а наш же бегал нас всех поддерживал каждого встречал, у нас тогда из 23 курсантов не сдали всего 5 человек! И даже на пересдачу приходил!
А про инструкторов вообще молчу! До сих пор заезжаю в автошколу как домой! А  если в городе видимся всегда спросят как дела! 
и это не сказки! просто мне очень понравилось! Я теперь мужа из-за руля выгнала!
P.S на следующий год пойду на автодроме покатаюсь! говорят прикольно! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 157   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 04:27:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19. smf-srv