Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 170   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Экономия во время кризиса
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #570 : 25 Марта , 2009, 11:30:53 »

Ларисончик, ага. но мы как-то легко к этому относимся :).
Есть деньги - покупаем всяких вкусняшек и полезняшек родителям. Нету денег - они нас кормят. У меня родители - люди, которые легко и с удовольствием делятся едой, деньгами и хорошим настроением :), причем со всеми, так что их как-то не стремно объедать.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #571 : 25 Марта , 2009, 11:33:32 »

Yozhik,я помню, ты всегда их хвалишь  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #572 : 25 Марта , 2009, 13:52:15 »

А вот меня, чтоб мы экономили, надо из форума выкинуть и к компу не подпускать!!! Жили себе пока второго ляльку не заделали и я не оказалась дома перед компом и понеслось: ну сроду вот не знала ни про мембрану какую, ни про одежду хорошую, да что там, куда ни глянь везде соблазн какой-то, меня муж зарежет скоро наверно, из последнего-круг надувной, ну очень конечно вещь необходимая)),но сразу же отмазы в его пользу придумываются: ведь со скидкой, ведь очень-преочень классный--купили!а до этого: АААА спорткомплексы закупают,тоже ведь прожить и без них можно,НО: у нас в магазах ведь дороже, старший вечно на ушах стоит дома, да и из-за компа не оторвать, а так хоть лазить прыгать будет, да и 7 лет ведь через недельку, да и младший подрастет, да и папа про турник давно ноет, да и деньги обесцениваются-результат купили!
хотя у нас дома мебели раз и обчелся, овердрафт висит как камень на шее, за квартиру почти всегда долг, что муж, что я почти раздетые (хотя есть у меня подруга-маньячка по распродажам)) последний раз вот с ней в адике спорткостюмы мужьям купили по 465р, которые до распродажи 4200 стоили, так я говорю мужу вот я тебе за 4200 купила, а он смеется ты же понимаешь что если б ты это и в правду сделала, то сейчас не говорила б со мной)), зато благодаря форуму детенков я одела)) детская одежда для меня теперь наркотик))
А с другой стороны были у нас с мужем времена(лет 6 назад) когда и на 100р в неделю жили и игрушку первую ребенку только в 1 год сами купили(до этого все нам дарили) и что такое пачка памперсов он не знал, всегда поштучно брали...наверно поэтому сейчас у маленького только хаггисы (последний раз их не было решила на пробу либеро взять-ну кака такая!) и игрушки всякие и одежка(сандалики нам на лето осталось еще присмотреть))
так что этот кризис для нас не такой страшный, были времена и тяжелее, правда сладкое к чаю перестали покупать,но я и сама готовлю, но вот супы мужики мои не уважают, кастрюлю на 2 дня не сваришь и крупы не особо любят(исключение плов), зато недорогой по себестоимости салатик "шубу" тазиками лопают)) и макароны любят.
А вообще мне все время на себя деньги жалко, (исключение сыр и горький шоколад),ни бижутерии ни косметики ни сумки блатной никогда у меня не было - вот жалко и все, это с детства советского и одежки из комиссионок наверно пошло, на других могу потратить деньги на себя нет и всегда оправдание какое-то, почему себе не купила, придумывается -вот такая неправильная, я если и мечтаю, то не о шубе, колье и тд, а о фотике зеркальном, но они и раньше не дешевые были, а теперь и совсем жутко подорожали, так что и не грозит теперь. Да вот теперь еще и в инете отказать себе не могу)), 500р в месяц могли б на что-то полезное потратиться, но инет-это святое!))
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2009, 13:56:16 от Дите » Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #573 : 25 Марта , 2009, 15:24:43 »

А у нас дома за Инет мужнина контора платит, поэтому я тут днюю и ночью, не душимая жабой :)))
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #574 : 25 Марта , 2009, 15:31:06 »

ну клево вам, а мы сначала не на безлимите сидели, но на 154мб в месяц не разгуляешься(, а потом я попросила себе на 8-е марта подарок))
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #575 : 25 Марта , 2009, 16:42:18 »

Дите,насчет влияния форумов на мозг - точно!! с САшей я ничего не знала))) лет до 3 ребенок рос в чем попало))) но ведь вырос же!))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #576 : 25 Марта , 2009, 16:51:18 »

И у меня мозг форумом повреждён.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #577 : 25 Марта , 2009, 16:56:54 »

Дите,насчет влияния форумов на мозг - точно!! с САшей я ничего не знала))) лет до 3 ребенок рос в чем попало))) но ведь вырос же!))
соглашусь 100%
я уже рассказывала, что первый раз пошла в детский магазин с целью что-то коле купить в его 7 мес.
до этого носили то, что отдали росдтсвенники от девочки причем
и то, что досталось от тройняшек
как сейчас я понмаю качество среднесовесткое
за редким исключением
у беременной у меня даж не было ни разу мысли зайти что-то купить

первые сандалики в колькиной жизни , чтобы ходил в ходунках, -  я купила в соседнем с домом магазине за 150 руб.
чисто советские
именно такие в которых 30 лет назад сама ходила

при всем этом период моей беременности и колькиного младенчества совпал с очень высоким уровнем дохода в нашей семье, беременная работала я как лошадь, рассекая по всей россии, зарабатывала столько, сколько наверное уже никогда в жизни не буду зарабатывать
по крайней мере одежду теоретически я могла купить ему самую качественную


сейчас мысль о том, что ситуация ухудшится настолько, что мне приедется одеть ребенку советские сандалики башкирского производства меня искренне пугает

первую свою осень коля ходил в сшитом где-то в подвале судя по всему, совковом комбезике, который был ему велик на 3 размера

о том, что можно купить качественную вещь у меня почему мысли не было

отдали же этот комбезик, ну и нормально думала я

а потом пошло-поехало
изучила рынок детской обуви и одежды вдоль и поперек

и теперь не могу согласиться на мембрану котофеевскую, зная о существовании говертекс
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #578 : 25 Марта , 2009, 17:27:44 »

sevo444ka,да не сильно сейчас отличеатся цена-то...кило сердечек - 154 рэ, кило мяса (с мааааленькой косточкой на супчик) - 175...
сто лет не готовила сердечки...что-то они неочень дешевые получается (относительно)
я в бедное студенчество постоянно покупала куриные шейки - на суп самое то было
и экономно было
не знаю, сколько сейчас они стоят
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #579 : 25 Марта , 2009, 17:31:52 »


сейчас мысль о том, что ситуация ухудшится настолько, что мне приедется одеть ребенку советские сандалики башкирского производства меня искренне пугает


ну не надо так думать)) просто купишь не цать пар обуви,  а одну-две  :)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #580 : 25 Марта , 2009, 17:39:38 »

Ларисончик, ну ты прям как мой муж
говорит- у нас весь дом ботиночками завален
а ведь у нас на один размер и один сезон только по одной паре обувки
а недавно до меня дошла мысль, что летом нам нужны будут две пары сандаликов, если в садик ходить
одни- в садике лежат
в одних на улице ходит
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #581 : 25 Марта , 2009, 17:41:00 »


сейчас мысль о том, что ситуация ухудшится настолько, что мне приедется одеть ребенку советские сандалики башкирского производства меня искренне пугает


ну не надо так думать)) просто купишь не цать пар обуви,  а одну-две  :)
слушай, а может правда, это происки капиталистов
ну как им удалось в меня впендюрить мысль, что если  якуплю российского прозводства сандалики, то это плохо скажется на колином самочувствии
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #582 : 25 Марта , 2009, 17:51:01 »

а я и так люблю шейки куриные погрызть, просто обжаренные. у меня их родители иногда покупали собачку кормить, а я приезжала и часть съедала
Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #583 : 25 Марта , 2009, 18:45:52 »

NataSI, у меня та же история с варёными куриными лапами. У меня муж такую мину от отвращения сквасит, но мне это аппетит не портит :) Вот вместе с бабушкиной кошкой кушаю.
Это, конечно, не значит, что меня там ничем более приличным не угощают :)
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Нюсик
Гость
« Ответ #584 : 25 Марта , 2009, 18:57:40 »

ну у нас так называемая экономия стала выражаться в том что стали намного меньше покупать готовой еду
как то гостила у нас свекровь и глядя на то как еда есть в холодильнике, а покупается все новая и новая сказала, что мы работаем на унитаз) сие меня несколько задело, но свекровка умная дама, поэтому облекла эту фразу в более удобоваримую, но факт есть факт)
как раз в связи с кризисом пересмотрела наше питание-как едим, там и питались, но затариваться готовым, а потом выкидывать перестали и то хлеб)
насчет одежки-сидя дома с дочей спокойно покупала ей одежку с рук, секонды не мое
да и сейчас могу восользоваться приемлимым вариантом-вот куому доче на след зиму в классном состоянии купила за копейки
человек такое существо, которое ковсему приспосабливается, но кроме всего прочего надо думать и на будущее, а пока оно не радужно
поэтому надо делать накопления и жить по средствам
у меня знакомый новенький лексус купил-на мое недоумение ответил что это его ответ кризису)
как гриццо каждый справляется с кризисом как может)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 170   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 19:59:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21. smf-srv