Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стерилизация кошки: где, когда, почем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« : 12 Декабря , 2008, 12:47:02 »

Ну вот, нашей трехцветной красавице 5 месяцев. Мы планируем ее стерилизовать, т.к. с прошлой кошкой намучались с течками, помечиванием территории и т.п. прелестями. Не говоря уж о пристрое беспородных котят. Вот и вопрос об этом: в каком возрасте лучше это делать, в какую клинику лучше обратиться, финансовый вопрос тоже не последний. И главное, как ухаживать за кошкой после такой операции?
Спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #1 : 12 Декабря , 2008, 12:59:30 »

Я Вам посоветую обратиться в Ветеринарный госпиталь "Панацея" (тел. 236-12-13). Не одну кошку там стерилизовали. :) Раньше это стоило 800 рублей. После самой операции надо поставить вроде 3 укола, и к ним на контроль, вроде через 3 дня, не помню уже... Лучше позвонить, там точно расскажут. :)

Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #2 : 13 Декабря , 2008, 00:06:50 »

Кошку лучше стерилизовать ближе к году. Можно месяцев с 10. Обычно они ещё не пакостят к этому возрасту.
Я стерилизовала кошек дома. В смысле, не сама, а врача на дом приглашала. Так как после операции жалко кошь возить в машине.
Я всем советую Дереклеева Олега Валентиновича. У него своя клиника на Блюхера, 1-а. Тел. 236-06-36. Дорого он не берёт. Ручки просто золотые!!!! Недавно он прооперировал 2-х кошек моей соседке (меньше  месяца назад). За 2-х она заплатила 1700 р. с выездом на дом. Но в цифрах могу и ошибиться.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #3 : 13 Декабря , 2008, 00:12:56 »

Про уход Олег сам всё расскажет. Я последней кошке вообще не ставила никакие уколы (он всё сам поставил всё нужное пролонгированного действия) и не одевала попону. Вообще кошкам попоны не одевала ни разу. На мой взгляд, им с ними хуже, чем с "голым брюшком). Уход простой - обрабатывать швы зелёнкой. Можно Хлоргексидином (Мирамистином). Потом на 5-й день швы аккуратно снимаете и ещё раз всё обрабатываете зелёнкой. А когда кошь сама начнёт швы лизать, то дело ещё лучше пойдёт. Шов будет небольшой, пара сантиметров. Пузико сбривается почти полностью. На поправку кошки быстро идут.
(Пи. Си. Своих кошек стерилизовала одновременно с операцией кесарева сечения. Швы были просто огромные, в пол-живота. Попоной всё равно не пользовались и всех котят спасали).
Сообщить модератору   Записан

evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #4 : 13 Декабря , 2008, 00:21:22 »

Ветлиника Ковчег в районе Теоремы, год назад было 600-700 руб., точно не помню. Заранее записались на удобное время, наркоз дали при мне, уснула кошка уже без меня, через час я ее забрала уже проснувшуюся, но ничего не соображавшую. Там же купила попонку чтоб кошка швы не лизала, одели. Дома мазали спасателем. Через неделю швы сняли. Уколы не ставили.
тел. 742-87-83
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2008, 12:10:24 от evella » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5 : 13 Декабря , 2008, 00:41:26 »

Мы нашу бывшую киску стерилизовали в ветлечебнице на Свердловском тракте, что в сторону ЧМЗ, там даже остановка "Ветлечебница".
Несколько дней ставили уколы, попонку тоже не надевали. Оклемалась быстро, свозили только на контроль - швы снять. Цены не знаю, это было давно.
Подруга кошку на дому стерилизовала. У них семейный кошачий доктор.
Сообщить модератору   Записан

yanik_1985
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1026



Награды
« Ответ #6 : 13 Декабря , 2008, 00:49:29 »

babochka, да Олег супер-доктор, он всех наших животных наблюдает. и кошку у него стерелизовали и прививке собаке ставили. все наши друзья стали к нему своих зверят возить, по нашей рекомендации.
Сообщить модератору   Записан

Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #7 : 13 Декабря , 2008, 19:53:31 »

babochka, да Олег супер-доктор, он всех наших животных наблюдает. и кошку у него стерелизовали и прививке собаке ставили. все наши друзья стали к нему своих зверят возить, по нашей рекомендации.
Согласна полностью! Я к нему тоже всех своих отправляю!!!! Без вариантов. Он ещё и человек такой, что ничего лишнего делать не будет. Многие ведь наши веты "лечат", будучи точно уверенными, что животное не спасти! Просто чтобы "заработать".... Это ужас. Олег лечит, если нужно лечить, если нет - он скажет то, что горько слышать всем.
Короче, не зарабатывает на чужих бедах. Это тоже огромный плюс.
Да и опыта и образования у него не отнять. Он же не вчера после института. Он долгое время работал заведующим в областной вет. клинике.
Славный молодой дядечка!!!!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

yanik_1985
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1026



Награды
« Ответ #8 : 13 Декабря , 2008, 23:38:05 »

babochka, я к нему в слезах пришла, говорю клеща на даче сняли с собаки, он меня успокоил, все объяснил, какие симптомы могут быть. т-т-т пронесло
Сообщить модератору   Записан

Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #9 : 13 Декабря , 2008, 23:39:55 »

babochka, спасибо за "наводку" нашей год, уже познали все прелести помечания территории, в понедельник буду созваниваться
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #10 : 13 Декабря , 2008, 23:41:37 »

babochka, спасибо за "наводку" нашей год, уже познали все прелести помечания территории, в понедельник буду созваниваться
Не за что! Пользуйтесь!
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11 : 15 Декабря , 2008, 13:57:18 »

Спасибо за рекомендации :) Бум думать. Муж говорит, после праздников лучше. Чтобы спокойно готовится и праздновать.
Какие-то в питании должны быть изменения. Типа только кефир 3 дня (чтобы не тужилась) и т.п.? А перед операцией?
Сообщить модератору   Записан
evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #12 : 15 Декабря , 2008, 15:16:05 »

Тан4ик, только не кормть за сколько-то часов до операции и все.
Сообщить модератору   Записан

светел
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #13 : 08 Октября , 2019, 10:34:28 »

Надо стерлизовать нашу кошечку 11 мес., поделитесь пжл отзывами,где лучше это сделать в Челябинске,желательно р-н с-з.
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #14 : 22 Октября , 2019, 21:52:34 »

Надо стерлизовать нашу кошечку 11 мес., поделитесь пжл отзывами,где лучше это сделать в Челябинске,желательно р-н с-з.
победы 154.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 19:20:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv