Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профилактика гриппа и простуды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #15 : 26 Октября , 2006, 07:51:52 »

Каждый раз нужно новую ампулу открывать, или можно раствор хранить несколько часов?
Если я капать каждые два часа, то, думаю, можно использовать уже разведенную жидкость (из ампулы переливаю в маленькую рюмочку, чтоб удобнее было в пипетку набирать). Накрываю крышкой и в холодильник.
Конечно, сутки хранить разведенный препарат не стоит - утратит свои свойства
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #16 : 13 Декабря , 2006, 00:10:13 »

Прочитала в журнале "Мой ребенок" как отличить грипп от ОРЗ.
ОРЗ начинается постепенно, а грипп стремительно. Грипп - вирусное заболевание. Нужно ждать пока с ним организм справится или антибиотиками лечить.

Кто-нибудь в курсе? Чем отличается интерферон от анаферона? Прочитала в газете рекламу анаферона и сделала вывод, что это одно и то же. Что из них лучше для ребенка?

Кстати, интерферон, из информации из газеты - это вещество, с помощью которого иммунитет борется с вирусами.
Сообщить модератору   Записан

Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #17 : 13 Декабря , 2006, 12:03:02 »

Мы вот в ноябре попробовали-таки принимать Иммунал (перед садиком и после, только сразу после садика, не поздно вечером, а то он может и бодрить), очень хороший эффект, горло, носик - все чистенькое, никаких недомоганий. В садике в это время началась ветрянка, мы её даже не подхватили (хотя, говорят, лучше раньше переболеть, но нам нужно было уехать на время из города и болеть было ну никак нельзя).
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Виктор Юрьевич
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #18 : 13 Декабря , 2006, 12:11:26 »

Мамы, что вы делаете для профилактики гриппа?
Я сама разболелась, как малышку можно защитить? Оксалинка в нос, интерферон, киндербиовиталь. Что еще?

Мой личный опыт:
В апреле 2000 года начал кушать красное пальмовое масло. Пришла зима и я с удивлением обнаружил, что не простужался. С тех пор ни разу не было ни простуд, ни гриппов.
Все дело в иммунитете. Старайтесь избегать антибиотиков. Они убивают полезные бактерии в кишечнике, дающие человеку естественный иммунитет. Я лично не съел вообще ни одного лекарства за последние 18 лет. Хотя болячек хватало...
До 2000 г. пользовался Су-Джоком для лечения простуд и травм у себя и детей. Помню, в 1996 г. утром почувствовал гриппозное состояние с утра на работе. К вечеру +39о. Сделал  Су-Джок. Лихорадка прошла, температура спала, кашля и насморка не было. Только следующие 2 дня голова немного кружилась. И ни одной таблетки!.
А сейчас и Су-Джок не нужен стал. Если кому интересно - пишите, а то могут спамером меня назвать.
Сообщить модератору   Записан

Мы есть то, что едим.
Да не будем же мы ходячей аптекой.
Пусть будет пища нашим лекарством.
Нюсик
Гость
« Ответ #19 : 13 Декабря , 2006, 14:34:01 »

Су-джок что это?
Сообщить модератору   Записан
Виктор Юрьевич
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #20 : 13 Декабря , 2006, 14:56:18 »

Су-джок что это?

В 80-х годах прошлого века корейский профессор Пак открыл систему отражения тела человека на ладони (Су) и ступни (Джок). Принцип :  большой палец - голова, указ. и мизинец - руки, остальные - ноги. Если где-то есть воспаление или травма, то в соответствующих микрообластях ладоней и ступней образуются довольно болезненные точки, на которые воздействуют давлением, прогревом или спец.иголками. Т.е. ладони и ступни это как клавиатура у компа. Например, ОРЗ. Нос = верхняя точка подушечки, где начинается рисунок отпечатка пальца, шея соотвествует второй фаланге и т.д. Нащупать точку можно головкой спички. Если болезнь затянулась, образуется мышечное уплотнение, к-е перекатывается под спичкой как шарик.
Сообщить модератору   Записан

Мы есть то, что едим.
Да не будем же мы ходячей аптекой.
Пусть будет пища нашим лекарством.
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #21 : 13 Декабря , 2006, 16:32:34 »

Су-джок что это?
Нащупать точку можно головкой спички.
Во-во, моя мама тоже постоянно от головной боли всех в большой палец спичкой тыкает, только по-моему, ерунда это всё, здоровье ни у кого из проткнутых от этого не улучшилось. Лучше подскажите, а что это за пальмовое масло, с чем его едят? Ну вот, например, для улучшения пищеварения натощак с утра рекомендуется съесть кусочек подсолённого чёрного хлеба и запить столовой ложкой подсолнечного масла. Это известно, а вы как своё масло употребляете, и вообще, есть ли противопоказания?
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #22 : 13 Декабря , 2006, 23:17:24 »

Мне моя знакомая врач сказала, что можно и малышу давать 1/3 чайной ложки оливкового масла. (но это только после осмотра малыша).
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2007, 18:40:42 от bookmark » Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #23 : 14 Декабря , 2006, 09:48:41 »


Кто-нибудь в курсе? Чем отличается интерферон от анаферона? Прочитала в газете рекламу анаферона и сделала вывод, что это одно и то же. Что из них лучше для ребенка?

Кстати, интерферон, из информации из газеты - это вещество, с помощью которого иммунитет борется с вирусами.
Интерферон - натуральное вещество, которое вырабатывается в крови человека при попадании в организм вирусов.
Анаферон - искусственное соединение, подобие интерферона, я так понимаю.
Единственный минус анаферона - его в глотают, а интерферон капают в нос - в то место, куда собственно эти вирусы оседают первоначально, и если вовремя начать капать, то дальше носа они и не распростанятся.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #24 : 14 Декабря , 2006, 18:48:19 »

нам анаферон очень помогает :mrgreen:, интерферон - не заметили особого эффекта... но, я думаю, всё тут индивидуально.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Татьяна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Я и Кирилл


Награды
« Ответ #25 : 15 Декабря , 2006, 00:50:07 »

Нам детский иммунолог посоветовал принимать Бронхо-Мунал П для укрепления иммунитета. Мы до года часто болели, а теперь только насморк иногда подхватим. Правда мы в садик еще не ходим.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #26 : 15 Декабря , 2006, 08:35:07 »

Нам детский иммунолог посоветовал принимать Бронхо-Мунал П для укрепления иммунитета.
И мы его пьем, два курса пропили уже, один остался ;)
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #27 : 19 Декабря , 2006, 12:54:50 »

Нам иммунолог посоветовала для повышения иммунитета полиоксидоний. У кого-нибудь есть опыт его использования? Судя по инструкции средство хорошее. Но как-то боязно вмешиваться в такой сложный механизм, как "иммуная система ребенка".
Читала, что прогрессивные педиатры, тот же доктор Комаровский, рекомендуют Бронхомунал или Рибомунил.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #28 : 09 Февраля , 2007, 22:55:08 »

Про интерферон Нюсик любопытную статью откопала. Читать здесь.
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #29 : 12 Февраля , 2007, 10:11:49 »

Мы ставили свечки полиоксидония 2 раза (по-моему, чаще раза в год их нельзя ставить). Дорогая штука, но он того стоит. У него целая схема применения. Если надо могу написать, но пусть лучше врач порекомендует)) Один раз до года, поддерживающая терапия при протыкании закрытых слезных канальцев (по 1/4 взрослой свечи). И второй раз не так давно, разболелись что-то совсем, в предыдущей болезни антибиотики пришлось пить. Сейчас принимали уже по 1/3 свечки.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 19:04:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv