Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профилактика гриппа и простуды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 13 Января , 2006, 16:35:24 »

Мамы, что вы делаете для профилактики гриппа?
Я сама разболелась, как малышку можно защитить? Оксалинка в нос, интерферон, киндербиовиталь. Что еще?
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1 : 13 Января , 2006, 17:35:33 »

Очень простой и достаточно эффективный способ-маска. Конечно, идеально было бы надеть её и на маму и на ребенка.Но, на малыша надеть- нереально. Поэтому сразу надевай сама, причем менять надо каждые два часа.
Я бы начала давать дочке арбидол в детской дозировке , капать каждые два часа интерферон . Ну и чеснок нарезать, везде наставить( правда, сама я в эффективность не очень верю, т.к. все бактерицидные вещества из него испаряются в первые 15 сек.-вот тогда только он и помогает).Просто мамам обычно нравится чесночницы вешать.
А вообще, если есть возможность, лучше всего ребенка к бабушке, подальше от мамы на время гриппа.
Аидик, выздоравливай. Доче желаю не заболеть.
Сообщить модератору   Записан
Поселянка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #2 : 02 Марта , 2006, 21:53:30 »

Эти советы можно использовать и без рецепта врача: разложить нарезанный чеснок по дому, можно дольки чеснока положить прямо в кроватку и в игрушки. Еще можно ставить на батарею миску с водой и туда несколько капель масла от простуды или например витаона. (Если есть увлажнитель или аромолампа то конечно туда). И радикальное средство – купить возле бани можжевеловый веник и поставить в комнате вместо букета – простуды выведутся, пробовала сама! И еще – продолжайте кормить, спите вместе – в вашем молоке есть нужные антитела, и если даже ребенок заболеет, он при грудном кормлении поправляется быстрее.
Сообщить модератору   Записан

mesothelioma - это страшнее птичьего гриппа: http://mesothelioma.siteforge.biz
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #3 : 02 Октября , 2006, 16:02:40 »

Снова осень, и снова надвигается эпидемия гриппа. Хочу рассказать об ошибке, допущенной мной, чтобы больше никто не попался на эту удочку. Вроде, я не очень глупая и не такая уж и наивная, а уж рекламе-то никогда-никогда не верила. Но тут реклама прошла очень хитрая, в виде сюжета в новостях: типа, в садике номер такой-то у группы детей такого-то возраста каждый день  смазывали носы кремом «Пиносол». Ни один из этих детей не заболел за такой-то период времени. И, конечно, показывают и конкретный садик, и конкретных детишек. И я, дурочка, попалась и купила этот дурацкий крем. После недели применения этого средства мы подхватили вирус и заболели, причём очень серьёзно. Наш педиатр мне сказал, что это лекарство не является средством предупреждения инфекционных заболеваний, а реклама врёт. И посоветовала старый добрый «Оксолин». Бесполезно ругать продажных журналистов, у которых дети тоже есть, а совести нет, и нет для них ничего святого, они готовы выпускать сюжеты с дезинформацией и даже губить здоровье маленьких детей, лишь бы это приносило им прибыль. Они всегда будут на это готовы. Просто нельзя верить рекламе – никакой и ни под каким соусом. Надо усвоить раз и навсегда: реклама = ложь. Кстати, у моего мужа после применения взрослого «Пиносола» (капнул 1 раз в нос) очень сильно опухло лицо, он почитал в Интернете, оказалось, что такая беда не у него одного, и у других это часто случается. Мамы, напишите, как вы предотвращаете заражения вирусами.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #4 : 11 Октября , 2006, 06:42:14 »

У ребёнка (2 с половиной года) внезапно поднялась температура и потекли сопли. Родители в панике, вычитали в Интернете совет врача: в первые часы заболевания гриппом капать в каждый носовой проход по 4 капли интерферона, каждые 15-20 минут в течение 4 часов. В следующие 3-4 дня капать ту же дозу в течение дня не менее 5 раз за день с промежутком между процедурами не менее 1 часа. Мамы, действительно помогло! В первый же день температура спала, сопли перестали бежать. Главное, быстро начать лечение.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #5 : 11 Октября , 2006, 08:43:04 »

Я уже много раз убедилась на себе, что интерферон действительно помогает, если начать его капать при появлении первых симптомов. Чем раньше, тем лучше.  ;)
Когда вирус распространится по всему организму, эффект будет уже не тот!
Вот дочь у меня болеле тут недавно, так я сама на грани заболеть находилась, спас только интерферон. :)
Причеи речь идет не только о гриппе, но и о банальном ОРВИ
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2006, 08:44:57 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #6 : 11 Октября , 2006, 08:52:20 »

Я дочку вылечила за неделю!!! Капала интерферон и давала афлубин по 2 капли 6-8 раз в день и Тантум Верди брызгала. Кстати афлубин и для профилактики применяется. Самое главное, надо вовремя лечить, при первых же симптомах.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #7 : 11 Октября , 2006, 09:07:33 »

Афлубин мы тоже применяем, но чаще для профилактики - 1 раз в день.
При начинающемся заболевании афлубин так не помогает, как интерферон - капнешь его в нос и сразу на некоторое время чувствуешь облегчение :).
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #8 : 13 Октября , 2006, 07:48:40 »

Есть ещё такое средство - адаптавит, как ни странно, не лекарство, а БАД, продаётся не в аптеке, а в каком-то офисе, и вроде как очень дорогое. У нас в садике одна мама даёт своей дочке, и ребёнок за 2 с половиной месяца посещения садика (самая младшая группа) ни разу не заболел. Но у нас ребёнка в сад водит папа, а он толком ничего выяснить не может. Может быть, кто-то пробовал? Сообщите подробности.
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2007, 18:12:23 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9 : 13 Октября , 2006, 09:11:14 »

в этот вопросе, по-моему, актуальна пословица про бабку, которая надвое сказала ???
мы принимали и афлубин для профилактики, и во время лечения, и киндербиовиталь давала, и аскорбинку, нос оксолиновой мазью мазала каждое утром когда начинали в садик ходить, тантум -верде, когда болели горлом, брызгали месяц без перерыва!!! - безрезультатно, я бросила и теперь его не покупаю (только деньги на ветер), и кормила я грудным молоком и продолжаю кормить.... и все равно заболевали и долго лечились потом. а другие могут ничего этого не давать и не болеть... не угадаешь тут.
вот интерферос не капали в нос, не пробовали. надо попробовать. какой его покупать и как капать? он ведь разный бывает...
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #10 : 13 Октября , 2006, 11:53:20 »

в этот вопросе, по-моему, актуальна пословица про бабку, которая надвое сказала ???
мы принимали и афлубин для профилактики, и во время лечения, и киндербиовиталь давала, и аскорбинку, нос оксолиновой мазью мазала каждое утром когда начинали в садик ходить, тантум -верде, когда болели горлом, брызгали месяц без перерыва!!! - безрезультатно, я бросила и теперь его не покупаю (только деньги на ветер), и кормила я грудным молоком и продолжаю кормить.... и все равно заболевали и долго лечились потом. а другие могут ничего этого не давать и не болеть... не угадаешь тут.
вот интерферос не капали в нос, не пробовали. надо попробовать. какой его покупать и как капать? он ведь разный бывает...
Он продается в сухом виде в колбочках, как уколы. Разводится кипяченой водой непосредственно перед применением. В аптеках продают поштучно, а моему мужу продали целую упаковку. Не выкидывать же, вот решила попробовать полечить им.
Я не могу сказать, что помог именно интерферон, потому что покапала всего 3 дня, потом перешла на адрианол( капала только перед сном). Постоянно прочищала носик салином и на ночь натирала ножки водкой и одевала шерстяные носки. Может все в комплексе помогло вылечиться так быстро. Но вот натирание уж точно хорошо. Я помню мама мне постоянно ноги натирала, когда я болела, и выздоравливала быстро.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #11 : 13 Октября , 2006, 12:06:08 »

Покупаю интерферона всегда пачку, а не поштучно, т.к. предпочитаю иметь его про запас (на крайний случай).
Сухой порошочек в ампуле: открываешь, растворяешь в кипяченой прохладной (!!!) воде, набираешь в пипеточку и в каждую ноздрб ребеночку по 3 капельки (взрослому - 5). Капать при начинающемся заболевании можно каждый час, потом реже - до 3-4- раз в день.
Действенный эффект дает только в течение первых трех-четырех дней (впрочем, как и любое противовирусное средство).
Хранить его обязательно в холодильнике!
Пачка интерферона стоит дешевле одного флакончика Тантум Верде (это так, для справки ;)).
И еще.
Разницы между Тантум и Ингалиптом (за 30 руб.) в лечении горла не вижу никакой (кроме цены :roll:).
Раньше педиатры назначали только Ингалипт, а когда появился Тантум, стали его всем назначать.
Единственный плюс Тантум Верде - он сладкий.
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #12 : 13 Октября , 2006, 16:11:21 »

Кстати, про ингалипт (я сама им лечу горло). Вы не заметили, что он становится в нашем городе дефицитом? Фармацевты говорят, что вроде даже поставки прекратили. Хороший ингалипт от Випс-Мед (Фрязино Московской области), который продаётся в стеклянном флакончике, так что видно количество содержимого, сейчас исчез. Наша бабушка еле-еле купила где-то на аптечном складе. Продаётся похуже от Алтайвитамины в железной упаковке, но он быстро заканчивается.  Так что если увидете, покупайте.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #13 : 14 Октября , 2006, 14:28:04 »

Покупаю интерферона всегда пачку, а не поштучно, т.к. предпочитаю иметь его про запас (на крайний случай).
Сухой порошочек в ампуле: открываешь, растворяешь в кипяченой прохладной (!!!) воде, набираешь в пипеточку и в каждую ноздрб ребеночку по 3 капельки (взрослому - 5). Капать при начинающемся заболевании можно каждый час, потом реже - до 3-4- раз в день.
Действенный эффект дает только в течение первых трех-четырех дней (впрочем, как и любое противовирусное средство).
Хранить его обязательно в холодильнике!
Каждый раз нужно новую ампулу открывать, или можно раствор хранить несколько часов?
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #14 : 25 Октября , 2006, 22:45:43 »


Каждый раз нужно новую ампулу открывать, или можно раствор хранить несколько часов?
[/quote]
Вообще-то, в инструкции написано, что готовить непосредственно перед лечением. Я жду минут 5, чтобы порошок хорошо растворился, а потом капаю. Кстати, одной ампулы хватает как раз на двоих, так что я лечусь заодно с сыночком (не пропадать же добру).
Ещё по поводу профилактики. Наша медсестра в садике нам сказала взять шарик от чупа-чупса, засунуть туда 1 зубчик чеснока, разрезанный на две части, проделать в шарике дырку, продеть шнурочек и одеть ребенку на шею. Менять 1 раз в сутки. А мы, например, нашли удобный маленький "контейнер" от игрушки в Киндерсюрпризе и его присобачили под это дело.
Мамы, а иммунал никто не пробовал? Говорят, что это то же самое, что и настойка эхинацеи, но её детям нельзя давать, она только после 12 лет, там дозировка под детей не предусмотрена.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:44:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv