Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Художественная школа и кружки ИЗО
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #360 : 23 Апреля , 2017, 22:04:37 »

Почитаю. В этом году дочке 9 лет исполняется, пойдем в школу искусств №4 в Ленинском на подготовительное художки, после будем пробовать поступать. В первый класс туда строго с 10 лет принимают. До этого ходили туда в 5 лет на эстетическое развитие, где педагог нам предложила перейти на изо в группу со старшими ребятами (для маленьких нет изо отдельно). Отходили еще год на изо.  Потом два года не ходили, так как все равно одно и то же. Да и те курсы были не очень серьезными, каждый второй урок "свободная тема", рассказали разве что прям самые-самые азы - не намного больше, чем на школьных уроках рисования. Педагоги - девушки молоденькие. А для 9-леток преподает уже опытный педагог, который занимается и с поступившими ребятами. Тут уже, как я поняла, серьезная подготовка будет. В общем, с нетерпением ждем.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #361 : 23 Апреля , 2017, 22:04:55 »

у нас нормальные подготовительные были....

в обучении нет такого это 100%
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #362 : 23 Апреля , 2017, 22:06:46 »

липса, нас подготовительные вполне устраивали. Я периодически к педагогам подходила, спрашивала, как дела, все ли получается? Педагоги разные, есть словоохотливые, есть "сухие" в общении. У нас обычно интересующиеся мамы к концу занятия подходили к кабинету, ждали педагога, задавали вопросы.
Насчет бонуса на поступлении ничего не могу сказать. С нами на подготовительных училась девочка, она третий год ходила на подготовительные, с нашим потоком все же поступила. Упорству можно позавидовать.
По обучению, ну совсем бы так не сказала. очень требовательная у нас педагог. Всегда недочеты, замечания всем говорит, по поведению тоже замечания делает, кто слишком много болтает, и мало работает. Если тяп-ляп нарисовано для количества (домашка), обязательно скажет. Если кто-то болел, мало нарисовал классных работ, на просмотре своих учеников "защитит", оправдает. Мне, наоборот, кажется, они за своих "душой болеют".
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #363 : 23 Апреля , 2017, 23:49:09 »

мама Алины-малины, в 4 очень зависит от педагога. Одна ну очень уж слабая...
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #364 : 24 Апреля , 2017, 00:39:31 »

Девочки, прошу совета. Дочке шесть лет, с недавнего времени увлеклась рисованием. Особого таланта я не заметила, но и судить мне сложно, сама от творчества далека. Живем в центре, начали ходить в Автограф на изо. Заметила, что на рисунках много руки педагога, причем поправляет даже там, где, по моему обывательскому мнению, можно было и не править. Куда можно еще в центре водить ребенка на рисование? Чтобы получала удовольствие от процесса, научилась чему-то, ну и если есть какие-то задатки, развить их.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #365 : 24 Апреля , 2017, 02:17:59 »

у нас нормальные подготовительные были....

в обучении нет такого это 100%
Это обнадеживает). У моей размазалось и сделалась тень под бликом(она ее округлила, не знала как переделать),  так педагог даже тут ничего не сказала.  Я специально спросила показывала ли она эту работу . Другой педагог мало того что итак не объясняет ,  так еще и свое отсутствие на уроке объясняет тем , что была самостоятельная работа))).  Каждое занятие выходит примерно по 170 рублей.  Карантины ,  праздники , каникулы не пересчитывают. Итого одно занятие приносит с группы 1500-2500 рублей.  За эту сумму можно было хотя бы в кабинете присутствовать! В общем знаний не прибавилось ,  а 16000 убавилось  ((. Плюс бензин ,  куча времени моего и ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #366 : 24 Апреля , 2017, 08:49:38 »

Девочки, прошу совета. Дочке шесть лет, с недавнего времени увлеклась рисованием. Особого таланта я не заметила, но и судить мне сложно, сама от творчества далека. Живем в центре, начали ходить в Автограф на изо. Заметила, что на рисунках много руки педагога, причем поправляет даже там, где, по моему обывательскому мнению, можно было и не править. Куда можно еще в центре водить ребенка на рисование? Чтобы получала удовольствие от процесса, научилась чему-то, ну и если есть какие-то задатки, развить их.
fishchel, во Дворце пионеров на Алом поле есть объединение "Юный художник", мы с него начали, потом в изостудию перешли,  дочери очень нравится. Еще есть изостудия в ДК ЖД.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #367 : 24 Апреля , 2017, 09:25:31 »

fishchel, на Витебской, 4 изостудия http://www.izosava.ru/o-nas1
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #368 : 24 Апреля , 2017, 09:34:12 »

Ledi Di, а как узнать про условия поступления в "Юный художник", время занятий и др организационные моменты? На сайте на нашла. Или смотрю не там.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #369 : 24 Апреля , 2017, 09:34:49 »

Рузеля, о, это близко к нашему дому, спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #370 : 24 Апреля , 2017, 09:50:40 »

Ledi Di, а как узнать про условия поступления в "Юный художник", время занятий и др организационные моменты? На сайте на нашла. Или смотрю не там.

летом будет электронная запись во все объединения ДПиШ. Смотрите на сайте, появится баннер "Электронная запись".

хочу дочку на июнь на курсы живописи записать. написала в студию на Витебской, может там будет курс.
Сообщить модератору   Записан


fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #371 : 24 Апреля , 2017, 16:04:46 »

fishchel, на Витебской, 4 изостудия http://www.izosava.ru/o-nas1


Позвонила сегодня в эту студию. Цена разового занятия 500 руб, абонемент на 8 занятий 3000 руб, продолжительность полтора часа, занятия по средам с 18-00 часов и воскресеньям с 11-00. Летом занятия проводить не планируют, организуют детский лагерь.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #372 : 24 Апреля , 2017, 16:08:10 »

жаль( у нас как раз летом есть время на рисование.

Подскажите куда нам податься порисовать в июне? лучше чтобы курс, программа, чему-то научили, а не просто рисуй что хочешь.
Сообщить модератору   Записан


Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #373 : 25 Апреля , 2017, 18:43:31 »

Девочки, а без подгот курсов реально поступить в художку?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #374 : 25 Апреля , 2017, 19:08:42 »

еще на перекрестке Чайковского/Комсомольский пр-кт есть изостудия, у дочка подружка после неё легко поступила
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:29:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 22. smf-srv