Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #7635 : 16 Августа , 2017, 11:42:54 »

Я вчера дочитала "Гроздья гнева" Стейнбека. Пролежала она у меня ровно год в шкафу. Начала читать, и не оторваться.
Три ночи я толком не высыпалась, потому что читала, а вчера, закончив, еще час рыдала горькими слезами.
Самое удивительное, что описание достаточно сухое, но трогает до глубины души.

Сейчас взялась за "Поллианну", чтобы хоть как-то отойти от Стейнбека.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7636 : 16 Августа , 2017, 11:53:25 »

AppelSinKa, "Полианна"очень вдохновляющая и тёплая такая книжка . Наверное,тоже надо перечитать.
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #7637 : 16 Августа , 2017, 12:25:08 »

это не моё мнение
а одной девушки из инстаграм, на которую я подписана:
vika_alohomora:
я очень много читаю. не то чтобы хвастаюсь, просто факт (и, да, хвастаюсь тоже). с начала этого года прочитано около 40 книг (опять хвастаюсь). редко пишу о прочитанном, потому что я жмот. мне жалко делиться любимыми книгами, потому что кажется, что только я их могу понять и прочувствовать, и мне будет очень горько, если книга, прочитанная по моей рекомендации не зацепит, оставит равнодушной.
но тут так получилось, что в этот раз молчать я не могу.

я влюбилась в Стейнбека, влюбилась окончательно и бесповоротно. за последний месяц прочитала все его книги, которые только нашла. но одна меня совершенно покорила, "К востоку от Эдема" (в других переводах может называться "На восток от рая"). в ней я нашла все. просто все, насколько много может вместить в себя это слово. кажется все книги, которые я читала, были лишь прелюдией к этому произведению. и если человечеству будет суждено отказаться от всех книг мира и оставить лишь одну единственную, то пусть будет эта. не благодарите. просто, попробуйте почитать ее.

после этой книги у меня наступил читательский ступор, не могла ни за что взяться, мне казалось все пресным и однобоким, плоским и лишенным прекрасного. сейчас конечно все в порядке, я опять читаю

да, последний месяц мне было не до инстаграма, я проводила все время со Стейнбеком. как бы мне хотелось достать его из могилы, оживить, и сказать спасибо. сказать, как для меня важно все, что он написал. я ему даже письмо написала. только куда отправлять не знаю

так и живу. ваша немного куку, Викулечка Наумова.

P.S. себе я купила книгу этого автора. но ещё не прочла
Прочитав отзыв, купила книгу)))) прочитала половину, пока довольна ;)
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #7638 : 17 Августа , 2017, 12:18:32 »

Девочки, подскажите пожалуйста как называется книга для девочек, о взрослении.
Девочке 9 лет ,хочу подарить.А то уже в интернет полезла про секс читать...
Сообщить модератору   Записан
AsisyaI
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #7639 : 17 Августа , 2017, 14:48:08 »

Девочки, подскажите пожалуйста как называется книга для девочек, о взрослении.
Девочке 9 лет ,хочу подарить.А то уже в интернет полезла про секс читать...
http://fis****hki.net/15658-knizhka-otkuda-berutsja-deti-s-kommentarijami-vzroslyh-ljudej-32-foto.html   вот это может
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7640 : 19 Августа , 2017, 00:35:16 »


Татьяна Устинова "Одна тень на двоих"
Это детектив.
Но для меня книга оказалась о другом... Она пропитана болью...

Это невероятная, в чем-то даже жуткая, страшная книга....
О родительских ожиданиях, о том, как не видят своего ребёнка, а требуют от него соответствия придуманному плану, правилам.... И про неприятие собственного ребёнка, разочарование в нем, когда он не следует написанному сценарию.

И каково жить в этом ребёнку, выросшему ребёнку, мужчине, как эта вся жизнь, нелюбовь родителей, отвержение его самого, повлияло на всю его дальнейшую жизнь. Как ему жить с этим, каким он себя ощущает, видит.... И как он потом в сознательной жизни считает себя недостойным любви, постоянно, во всем "недо-", все не так, нет права на свои эмоции, чувства, желания, и как ему тяжело с этим жить, как это влияет на его отношения с людьми, с женщинами....
Читала, а внутри все от боли разрывалось.

Сначала главный герой был жутко неприятен этой своей холодностью, неэмоциональностью, правильностью, а потом прониклась его трагедией... , сам детектив отошёл на второй план.
Концовка тоже невероятная...
Очень много психологических моментов.
Рекомендую...
Сообщить модератору   Записан

Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #7641 : 19 Августа , 2017, 05:59:23 »

Кима, недавно на эту же тему читала книгу "Все, о чем она не сказала" Силесты Инг
О непомерно родительских амбициях и надеждах , о тоМ,  каким грузом все это ложится на плечи детей...о том, как им сложно соответствовать родительским ожиданиям. Много думала, пересмотрела в очередной раз свои взаимоотношения с ребенком.


«Лидия мертва. Но они пока не знают…» Так начинается история очередной Лоры Палмер – семейная история ложных надежд и умолчания. С Лидией связывали столько надежд: она станет врачом, а не домохозяйкой, она вырвется из уютного, но душного мирка. Но когда с Лидией происходит трагедия, тонкий канат, на котором балансировала ее семья, рвется, и все, давние и не очень, секреты оказываются выпущены на волю.
«Все, чего я не сказала» – история о лжи во спасение, которая не перестает быть ложью. О том, как травмированные родители невольно травмируют своих детей. О том, что родители способны сделать со своими детьми из любви и лучших побуждений. И о том, наконец, что порой молчание убивает.
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #7642 : 22 Августа , 2017, 21:10:09 »

После Стейнбека отошла, прочитала Поллианну. Хорошая книжка, добрая, сыну передала, брала в детской библиотеке  :)
Ещё пару детективов.. Вроде отошла от Гроздьев. Но уже забрала из лабиринта К востоку от Эдема, в предвкушении.
Сейчас читаю Сэм Хайес, В осколках тумана. Очень захватило. Может, в итоге окажется пустой и без глубокого смысла, но сейчас прям не оторваться.
Сообщить модератору   Записан

ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #7643 : 22 Августа , 2017, 21:14:26 »

читаю К востоку от Эдема. пока не айс.
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #7644 : 22 Августа , 2017, 21:17:32 »

ТИМОШЕНКО АННА, да? А почему? Что не нравится?
Сообщить модератору   Записан

Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #7645 : 22 Августа , 2017, 21:36:46 »

ТИМОШЕНКО АННА, я уже почти заканчиваю, очень нравится ;) Стандартная классика, для любителей фантастики наверно не подойдет ;) Описана жизнь нескольких поколений, слог изложения приятный, читается легко.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7646 : 22 Августа , 2017, 23:07:36 »

Меня тоже заразили Стейнбеком. "К востоку от Эдема". Мне нравится,согласна с мнением Alinakostina,ещё мне по стилю чем-то" Поющих в терновнике напомнило".
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7647 : 22 Августа , 2017, 23:41:13 »

мама Оля, Стейнбек бумажный или в электронном виде? ;)
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7648 : 23 Августа , 2017, 10:11:03 »

Кима,в электронном :-)
Сообщить модератору   Записан
Пеночка
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1061


Елена


Награды
« Ответ #7649 : 23 Августа , 2017, 10:34:33 »

Девочки,  начала тоже к востоку от эдема ,но,  оказывает,  у меня ознакомительная Версия. Только стало интересно... Поделитесь полной,  пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:42:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 20. smf-srv