Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 530 531 [532] 533 534 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7965 : 15 Мая , 2018, 10:48:10 »

Попробую отвлечь от Алексиевич.
Читаю новую книгу Марии Семёновой "Братья" Книга первая "Тайный воин"
Пока не поняла, нравится или нет. По мне слишком много старославянских( или подобных, не знаю, может она сама их придумала) слов. Если в "Волкодаве" и подобных они не мешали восприятию текста, то здесь приходится прямо продираться сквозь них до смысла. Хотя, сюжет вроде интересный.
Ещё попадалась информация, что выходит новая книга Гузель Яхиной. Никто не покупал ещё?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #7966 : 15 Мая , 2018, 10:57:22 »



Жизнь и судьбы людей порой таковы, что даже представить невозможно. Если кому-то кажется, что такого быть не может, не означает, что такого не было.
Вот точно.
И как раз об этом и пишет Алексиевич. Женщины воевали, совершая ежедневный подвиг, а потом в мирной жизни столкнулись с таким отношением к себе...
Про детей книга ещё более страшная.
я вообще такие книги не могу читать, в 5 классе прочитала "Молодую гвардию"-и еще про Космодемьянскую- хватило на всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #7967 : 15 Мая , 2018, 12:46:42 »

Попробую отвлечь от Алексиевич.
Читаю новую книгу Марии Семёновой "Братья" Книга первая "Тайный воин"
Пока не поняла, нравится или нет. По мне слишком много старославянских( или подобных, не знаю, может она сама их придумала) слов. Если в "Волкодаве" и подобных они не мешали восприятию текста, то здесь приходится прямо продираться сквозь них до смысла. Хотя, сюжет вроде интересный.
Как раз смотрела на нее, пора брать или вторую часть ждать. Вторая же еще не вышла?
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7968 : 15 Мая , 2018, 12:48:15 »

bookmark, у меня две книги. По-моему, ещё одна ожидается.
Сообщить модератору   Записан
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #7969 : 01 Июня , 2018, 08:29:47 »

Вышла новая книга Гузель Яхиной "Дети мои".

Поволжье, 1920–1930-е годы. Якоб Бах — российский немец, учитель в колонии Гнаденталь. Он давно отвернулся от мира, растит единственную дочь Анче на уединенном хуторе и пишет волшебные сказки, которые чудесным и трагическим образом воплощаются в реальность.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7970 : 01 Июня , 2018, 08:56:53 »

СветаКонфета, я купила уже)
Руки не дошли ещё почитать, пока Семёнову всё не могу одолеть.
Сообщить модератору   Записан
Laraine
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103


Награды
« Ответ #7971 : 01 Июня , 2018, 16:12:11 »

Сейчас прочитала Хакси "О дивный новый мир", на удивление нетяжёлая антиутопия, вкусно написано. Сейчас читаю "Я ем тишину ложками"
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #7972 : 01 Июня , 2018, 16:59:58 »

Я запоем просто читаю "Другая Болейн"))) с работы срываюсь ровно в 18.00 и еду быстрее домой, чтобы лишние минутки урвать-почитать...
Перекликается с сериалом "Тюдоры", фанаткой которого я была чуть более 6 лет назад...но тут другая история...
Все же Анна Болейн-величайшая персона...столько веков прошло, а ее историю с королем столько раз экранизировали, писали книги и проч....
Она с отрубленной головой сто раз в гробу перевернулась...легендарная личность, конечно.
Из серии : как 7 лет крутить мужиком (королем!) и в конце концов женить его на себе)
Интересная дама, "Королевой жила, королевой и умру".
На днях встретился интересный материал, связанный с именем Анны Болейн:

"За ширмой интереса к женщинам, скорее всего, кроется банальный такой меркантильный интерес.
В других источниках встречала удивление авторов по поводу богатства двора Генриха VIII (Англия в те времена была страной бедной). Каких только гипотез не выдвигали на предмет происхождения этих денег. Хотя, судя по описанию богатства его стола с обилием колониальных продуктов, можно было бы догадаться, что это ему приплачивают испанские свойственнички за беспроблемное путешествие по  Ламаншу. Но потом, что-то не срослось. Платить стали что ли меньше? Но позарился он на венецианское золото, которое ему подсовывали вместе с Анной Болейн. Но вместе с ней к королю прорвались и другие люди, которые заняли ключевые посты, и им уже капризная дама стала не столь остро необходимой, …да и короля она достала…" https://politclub.livejournal.com/11363531.html
Сообщить модератору   Записан
semechka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 344



Награды
« Ответ #7973 : 06 Июня , 2018, 09:07:11 »

Захотелось мне чего нибудь легкого почитать. Пока с ребёнком во дворе на лавочке гуляю. Начала вчера "Попутчица. Рассказы о жизни, которые согревают". Легкая, добрая, написанная простым языком, короткие рассказы о доброте. Все истории  основаны на реальных событиях. Читаю и реву, хорошо вчера погода позволяла, в очках не видно:)  :рай:

Аннотация к книге "Попутчица. Рассказы о жизни, которые согревают"
Часто ли вы встречаете чудеса в обыденной жизни? Видите ли добро каждый день? Автор этой книги Ольга Савельева, блогер, мама, жена и благотворитель, не просто идет навстречу добру каждый день - она его ищет, рождает, делится им и дает уроки любви всем своим читателям. Искренние и честные рассуждения о важных и жизненных вещах - нужно ли помогать незнакомым людям, как научиться думать не только о себе, как дарить любовь и оставаться собой - близки каждому человеку и отзываются в каждом сердце.
В этих коротких рассказах сосредоточено столько любви и нежности, милосердия и неравнодушия, что невольно начинаешь видеть в людях больше хорошего и верить в добро.
Каждая история основана на реальных событиях - это сама жизнь, состоящая из мелочей, быта, разговоров, взглядов и улыбок, которая собирается в неповторимую мозаику характеров и поступков. Здесь есть место и переживаниям, и боли, и бескорыстной помощи, и, конечно, любви.



Сообщить модератору   Записан
Malinka0603
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 601



Награды
« Ответ #7974 : 06 Июня , 2018, 09:17:41 »

Девочки, есть у кого-нибудь книги Алексиевич в электронном виде? Скиньте, пож-та, на почту mayurka18@yandex.ru
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #7975 : 13 Июня , 2018, 15:59:56 »

девочки, посоветуйте книгу для мальчика ( 7 лет), о половом созревании, о чем то таком секретном, о чем часто вслух не спросишь.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7976 : 13 Июня , 2018, 16:20:10 »

Девочки, прочитал кто-нибудь новую книгу Яхиной?
Я прочитала, какого-то однозначного впечатления не сложилось. Хотя, конечно, мастерски владеет словом и этим завораживает.
Может, просто с "Зулейхой"совсем не надо сравнивать.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7977 : 13 Июня , 2018, 16:21:59 »

мама Оля, точно такое же мнение. Язык текучий, красивый.
Мне не хватило сюжета что ли. Или динамичности. С Зулейхой однозначно не сравнить
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #7978 : 13 Июня , 2018, 16:31:55 »

Солнышко,да, точно, сюжета не хватает. Много размышлений, картинок, описаний. Вроде и читаешь не отрываясь( я за два дня прочитала) и всё ждёшь чего-то...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7979 : 13 Июня , 2018, 16:35:33 »

мама Оля, вот именно! Ждешь!! я тоже за пару дней прочитала, так и не дождалась))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 530 531 [532] 533 534 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 07:38:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 20. smf-srv