Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Музыка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #150 : 24 Октября , 2009, 13:07:41 »

Soul (экс-Звездочка), везет же людям, а...........
такие шоу могут смотреть живьем!!!!!
Живьем это конечно же хорошо, атмосфера, живой звук, толпа поклонников, подпевающих в унисон))) Правда в нашем городе не проводятся концерты такого масштаба.
А конкретно про ссылку, которую я разместила - я просто обалдела от оформления сцены. Какая красотища, да в сочетании с музыкой. Я бы очень хотела увидеть именно это представление живьем!
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #151 : 24 Октября , 2009, 13:09:39 »

мама Алины-малины, а какая музыка была в Масяне?
В Википедии узнала, что музыку Muse использовали много где, там то ли про Масяню не было, то ли я проглядела.
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #152 : 25 Октября , 2009, 10:49:13 »

Soul (экс-Звездочка), да я про то же )
это же не просто концерт, это именно ШОУ, шоу с большой буквы, нам в нашем городе никогда этого не увидеть(((
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #153 : 10 Ноября , 2009, 10:10:11 »

Стиль MUSE... Да, сложный вопрос, тем более что я в этом тоже не особо разбираюсь.
 MUSE мелодичны ровно настолько, чтобы человек, вообще не склонный слушать рок, полюбил их всей душой. В то же время их музыка звучит сильно, резко, круто и роково ровно настолько, чтобы захватывать и будоражить.
В том числе и голос Мэтта, кстати ;) Режет, царапает, ранит скорее... А когда, вся израненная и истерзанная, уже задыхаешься от изнеможения - вдруг ТАКОЙ божественной красотой и гармонией захлестнет, что тут же умираешь, и воскресаешь заново, и опять умираешь - уже от блаженства...
Я люблю их безумно, и тем не менее не могу сказать, что мне легко их слушать и что я могу слушать их безостановочно 24 часа в сутки. Одного альбома в день, а то и пары-тройки песен более чем достаточно, иначе я чувствую себя как выжатый лимон. Кажется, что тебе отдают всю душу - и всю твою душу забирают взамен!
Вот почему не могу слушать MUSE в фоновом режиме: это как если бы к тебе пришел близкий друг и внезапно поведал бы о самом сокровенном... Ты же не будешь в этот момент чистить картошку, рассеянно кивая: "Да, да, слушаю, продолжай..." Вот любая другая музыка такого внимательного и трепетного отношения не вызывает почему-то...

 Мэтт для меня - загадка. Просто сравните две каких-нибудь его фотки - одну, где он с гитарой и встрепанными волосами (лучше всего концертную) - и другую, где он за каким-нибудь роялем в изысканной, веющей стариной обстановке... Одну, где он рожи страшные корчит - и другую, где он задумчиво сидит у окна, скрестив свои тонкие руки... Загадка для меня - как уживается одно с другим. Чудесным, невероятным образом - но уживается...


Забавно, нашла эту цитату на мьюзовском форуме за 2003 год, один в один)))
Я так понимаю wersachi сейчас нет на этом форуме. Хотелось бы спросить, неужели за 4 года отношение к музыке никак не меняется? У меня есть такая музыка, которую я люблю уже с десяток лет. Но за это время меняется очень сильно восприятие музыки, поскольку меняешься ты сам, меняется и сам исполнитель (правда не мой случай). А тут с 2003 по 2007 как минимум пара альбомов вышла - Абс и Бхар, а впечатление все те же?
Интересно, надолго ли меня Мьюз накрыли?
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #154 : 10 Ноября , 2009, 17:42:36 »

Soul, забавно :)
может то были и не мысли wersachi вовсе ;)
можно ссылочку на тот форум в личку?  :angel:
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #155 : 10 Ноября , 2009, 17:52:58 »

The Last Shadow Puppets
Ой, эти вообще такие зайки, прочно у меня в телефоне поселились :)

А Мьюзы... вот как-то не могу проглотить их последний альбом. Предыдущие альбомы все разные конечно, но нравятся более или менее. А новый, как наткнусь на undisclosed desires, так остальные песни из альбома не могу серьезно слушать :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2009, 17:58:53 от lemontree » Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #156 : 11 Ноября , 2009, 09:58:49 »

aquaMarine, ага, сейчас кину.
Форум прикольный, там абсолютно разноплановые рассуждения: есть девочки-школьницы, которые ведутся на соответствующие их возрасту приоритеты  :рай: и Muse для них очередная группа в потоке. А есть люди, имеющие серьезное музыкальное образование, которые рассуждают о технике игры на рояле и пения, в принципе очень интересные вещи для меня. Я кое-что для себя усвоила с этого форума о мьюзах.
Но самый кайф я получила, когда на днях добралась до рубрики "Фотографии", там есть просто смешные фото и фото с комментариями форумчан - это было нечто, плакать под столом от смеха в 3 часа ночи - у меня такого давно не было  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #157 : 11 Ноября , 2009, 10:18:06 »

Ну все, мне похоже пора открывать новую тему - Мьюзомания  :-D

А Мьюзы... вот как-то не могу проглотить их последний альбом. Предыдущие альбомы все разные конечно, но нравятся более или менее. А новый, как наткнусь на undisclosed desires, так остальные песни из альбома не могу серьезно слушать :)

Я этот альбом как что-то общее, целое пока не воспринимаю. Он не обычен для слуха. Мне отдельно от альбома нравятся песни - неестественный отбор, белонг ту ю. Иногда просто ставлю отдельные песни на прослушивание в режиме повтора. Цельного восприятия пока нет. Уж и книжку прочитала (1984), вроде как часть песен под впечатлением от нее была написана.
Вообще, впечатления со временем меняются. Я начинала Мьюз слушать с Бхара, прикольный драйвовый альбом. Потом зависла на Origin of Symmetry, по-моему в 100 раз лучше Бхара. И после того, как слушала его в течении нескольких недель (с небольшими переключениями на что-то другое) - ставлю Абсолюшен, и у меня просто отпадывает челюсть - насколько другой звук! Не лучше, не хуже, те же Мьюз, но все по-другому  :uglystupid2: Хотя и раньше это слушала и прекрасно чувстовала различия между альбомами.

А насчет undisclosed desires - вы еще клипа наверное не видели! Он на официальном сайте уже с неделю лежит. В общем-то подтверждает мое мнение, что клипы - не их стихия. Но посмотрите сами...
Я больше прикалываюсь по живым выступлениям, в последнее время много концертов раннего периода вытянула с торрента . В неважнецком качестве, зато какие эмоции!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #158 : 11 Ноября , 2009, 10:45:13 »

Soul, клип видела, да :) Все таки, клипмейкеры  - это отдельный вид не совсем психически нормальных людей))))) В этом отношении, Мьюзовские клипы не сильно выделяются из общей толпы неадеквата, который сейчас принято снимать. Не в тему наверное будет сказано, но обожаю клипы U2, а вот с остальными как-то не складывается :)

я вообще Мьюз с подачи мужа уже лет... 6-7 знаю. C Showbiz и Origin of Symmetry я начинала, все следующие альбомы приходили ко мне в хронологическом порядке. И на каждом находится несколько песен, которые хорошо идут. С The Resistance пока сложнее :) Хотела вот сейчас включить, еще раз попробовать осилить, но рука дрогнула, включила Time is running out :)
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2009, 10:49:21 от lemontree » Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #159 : 11 Ноября , 2009, 11:12:40 »

lemontree, мож вам попробовать выкинуть desires из трек-листа и так послушать? Я иногда переключаю песню на следующую))) Вообще, у desires текст-то нормальный, а с музыкой - ох уж эти их эксперименты...

У меня сейчас чисто спортивный интерес, какой же будет их следующий альбом, как ни рано об этом говорить. Если они личности действительно неординарные (личность Матвея в первую очередь), то они наверняка забабахают что-то классное и неожиданное, а если не смогут - то я наверное закрою эту главу в своей жизни. Хотя, если бы я знала их несколько лет, может быть я каждый раз об этом задумывалась после каждого выхода нового альбома. Не знаю, ясно ли выразила свою мысль, но в общем, как смогла :)
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #160 : 11 Ноября , 2009, 13:38:09 »

Soul, текст undisclosed хороший, согласна. А музыка... как жвачка. Затягивает, но радости не доставляет :) Оттого и выкинуть рука не поднимается. Вообще, практически в каждой композиции The Resistance есть раздражающие меня моменты. Вроде даже и нравится, но как натыкаюсь на финал United States of Eurasia, или французский кусок I belong to you... Не могу мириться с такими переходами мысли в одной композиции )
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #161 : 11 Ноября , 2009, 16:07:49 »

Гуляла нынче по Кинопоиску, наткнулась на фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк", в годы бурной молодости смотрела запоем))))
Самая любимая композиция, из сцены любви ;)  http://www.youtube.com/watch?v=qNbaRiZJJQo

тут с кадрами из фильма http://www.youtube.com/watch?v=ntZTyTkZY2Y&feature=related
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2009, 16:11:27 от aquaMarine » Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #162 : 12 Ноября , 2009, 09:30:47 »

aquaMarine, что-то давно не смотрела этот фильм. Раньше нравилось смотреть кино с Бредом Питтом. Часто ловлю себя на мысли, что нравится видеть на экране просто красивые лица :)
Так, это уже оффтоп...
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #163 : 12 Ноября , 2009, 09:59:40 »

lemontree, у меня наверное другое восприятие музыки. Что-то даже не могу припомнить, есть ли какие-то раздражающие меня моменты в каких-либо мьюзовских песнях. Последние дни раздражает Старлайт, но вся вцелом.
Я вообще могу песню полюбить за один единственный гитарный аккорд или строчку текста))) Так что мне не важно, что там внутри есть что-то не так.

Вроде даже и нравится, но как натыкаюсь на финал United States of Eurasia, или французский кусок I belong to you... Не могу мириться с такими переходами мысли в одной композиции )
Это "жа-жа-жа" не нравится или Шопен?
А меня моменты типа французского куска если честно забавляют :) Матвей так старается, но прекрасно же понятно, что он далеко не оперный певец. Мне песня не за арию нравится, а ведь кому-то нравится именно этот кусок )))

Не могу мириться с такими переходами мысли в одной композиции )
У меня тут возникает вопрос - какой мысли? Мысли в текстовом понятии? Или смена ритма, музыки, настроения? Я вот например на таких сменах (ритма, музыки, настроения) и живу, это-то мне и нравится в Мьюз. Когда сначала тихо-спокойно, а потом взрыв, или наоборот вопят-вопят, а потом успокаиваются. Мне самой как бы некогда истерики устраивать, я лучше чужие послушаю)))
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #164 : 12 Ноября , 2009, 13:49:26 »

У меня тут возникает вопрос - какой мысли? Мысли в текстовом понятии? Или смена ритма, музыки, настроения? Я вот например на таких сменах (ритма, музыки, настроения) и живу, это-то мне и нравится в Мьюз. Когда сначала тихо-спокойно, а потом взрыв, или наоборот вопят-вопят, а потом успокаиваются. Мне самой как бы некогда истерики устраивать, я лучше чужие послушаю)))
именно резкая смена стиля внутри одной композиции раздражает. И ведь не всегда меня это волнует. Просто... в united states и I belong to you как-то вообще не пошло.
Я вообще могу песню полюбить за один единственный гитарный аккорд или строчку текста))) Так что мне не важно, что там внутри есть что-то не так.

Вот у меня наоборот, я могу композицию разлюбить из-за одного аккорда или строчки текста :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2009, 13:58:23 от lemontree » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:13:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv