Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Паховая грыжа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамочка Тимони
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« : 17 Января , 2006, 12:45:01 »

у ребенка появилась паховая грыжа, которая спустилась в мошонку, нам 2 месяца и неделя. у кого-нибудь был опыт? это только операция или можно у бабки заговорить еще, например? это опасно?
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #1 : 17 Января , 2006, 13:06:53 »

А у хирурга были?
Это еще может быть воспаленный лимфоузел, а не грыжа. Что врачи говорят? Или боитесь идти?
Думаю надо узнать точно, грыжа это или нет.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
мамочка Тимони
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #2 : 17 Января , 2006, 13:23:42 »

Цитата: Foksik
А у хирурга были?
Это еще может быть воспаленный лимфоузел, а не грыжа. Что врачи говорят? Или боитесь идти?
Думаю надо узнать точно, грыжа это или нет.

ходили, сразу сказал, что грыжа, отправил к хирургу на коммуны в детскую поликлинику, который только по вторникам принимает час, на прошлой неделе не получилось, а на этой холодно ехать. тем более нам массаж назначили от дисплазии с понедельника следующего, хотим лучше на массаж ходить, а то сделают операцию - и массаж нельзя будет делать. вот и сидим в раздумьях, беспокоимся... она как-то сразу выросла за 3-4 дня (немного в мощонке выпирает), а сейчас остановилась вроде... Он много у нас тужился, ночью с 4 до 9 тужится, но сейчас мы ему дюфалак и хилак даем, вроде стал какать получше, гораздо меньше тужится.
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #3 : 17 Января , 2006, 14:14:33 »

Я слышала что пупочная может пройти сама собой, а паховую обязательно нужно оперировать. И затягивать нельзя - чтобы не было ущемления семенного канатика. Наберите в Yandex Паховая грыжа - море ссылок будет. Если дисплазия не сильно выражена, а только "подозрение на", лучше грыжу лечить, ИМХО
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #4 : 17 Января , 2006, 14:30:58 »

вот на  74.ru обсуждалось, почитайте про бабку, там и координаты есть
http://www.74.ru/forum/index.php?forum=71&cmd=open_mes&id=295214
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #5 : 02 Апреля , 2008, 19:02:06 »

у ребенка появилась паховая грыжа, которая спустилась в мошонку, нам 2 месяца и неделя. у кого-нибудь был опыт? это только операция или можно у бабки заговорить еще, например? это опасно?
Привет! нам сейчас почти три годика, к камим только бабкам мы не ездили нам не помогло,теперь только операция :cry:
в вашем случае нужно быстрее идти заговаривать т.к. вы маленькие,а мы спохватились только после года :sad:
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #6 : 02 Апреля , 2008, 20:23:14 »

девочки, бабки - это, конечно, для нервов мамочки полезно, но лучше - хороший хирург! у моей Сони была грыжа пупочная, так вот авторитетно заявляю., что такую можно вправить массажем и физиопроцедцрами. а вот у моей подруги у сына была паховая, они ходили по бабкам, что-то вправляли, дотянули до 6 мес, а потом записались к Абушкину, он их сам и прооперировал. все замечательно прошло, сейчас даже шрамчик еле виден. так что пока вы такие мелкие - вперед лечиться))))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #7 : 16 Апреля , 2008, 16:23:32 »

Мамашки, помогите разобоаться! Вчера нас осмотрел врач, сказала, что есть паховая грыжа, что ее надо будет оперировать, но не ранее двух лет, так как мы еще от этоц операции не отошли! Потом рассказала, про осложнение, если вдруг чего-то там с ней (грыжей) случится обострение, нужна экстренная помощь - срочно, в течении 6 часов ехать в ближайшую хирургию, а то будут осложнения! А вечером позвонила сестра и сказала, что ее сынульке тож ставили паховую грыжу, но в год диагноз сняли и никаких операций! Ничего не понимаю! Почему врач сказала, что оперировать придется обязательно? НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ В БОЛЬНИЦУ!!! НЕ ОТДАМ!!! Может кто с этим сталкивался??? Поделитесь опытом!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #8 : 16 Апреля , 2008, 17:10:04 »

ess, про паховую не слышала..а вот пупочная может сама пройти..ты главное не паникуй- до 2ух лет еще далеко..а осложнений же пока нету?- вот и не расстраивайся!!! всё у вас будет хорошо)))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Марри
Гость
« Ответ #9 : 16 Апреля , 2008, 17:11:38 »

ess, у нас пупочная. сами в растерянности, так как мы для операции годимся, но делать не хотим категорически - жутко боюсь, как ребенок перенесет наркоз. А у вас симптомы есть?
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #10 : 16 Апреля , 2008, 17:12:12 »

ess,уже где-то была такая темка.
к сожалению, придется оперировать, причем чем раньше, тем ре лучше перенесет вмешательство.
моя подруга решилась на операцию, когда сыну было полгодика. все прошло без осложнений, шрам сейчас почти незаметен.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Марри
Гость
« Ответ #11 : 16 Апреля , 2008, 17:13:17 »

Lelvani, стрянно, я тоже слышала, что до двух-трех лет оперировать опасно, так как сложно рассчитать наркоз....
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #12 : 16 Апреля , 2008, 17:21:30 »

Марри,им абушкин дал направление на операцию и сам резал. все, наверное, от хирурга и анестезиолога зависит))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #13 : 16 Апреля , 2008, 19:02:39 »

Марри, пупочная - это другое! она действительно может сама пройти!
а как я боюсь наркоза, тем более, что он у нас уже был!!!
меня больше волнует вопрос - почему у моего племянныка она "рассосалась", если нам сказали только операция!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #14 : 16 Апреля , 2008, 19:03:48 »

осложнений нет, но напугали изрядно, и так нервы сдают - реву по каждому поводу и без повода!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:53:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv