Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аэродинамическая труба
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« : 29 Декабря , 2008, 10:30:24 »

Решила вынести информацию в отдельную тему и добавить фотографии.
27 декабря вывозили детей на мероприятие в Снежные холмы. Мы традиционно устраиваем для нашего класса предновогодние мероприятия. А поскольку в 6 классе дети уже многое видели и знают, и тем же боулингом никого уже не удивить, мы искали что-то новое, интересное и необычное. Снежные холмы мы выбрали, потому что там установлена аэродинамическая труба. Поездку организовывали через праздничное агентство "Оранжевый ежик". В программе кроме непосредственно полетов были еще подвижные игры, ориентированные на сплочение коллектива, чтобы наших детей еще больше сдружить. Сразу скажу, что поначалу скептично настроенные мальчишки быстро втянулись в игры и конкурсы, начали помогать преодолевать препятствия нашим немногочисленным девочкам. В итоге, все остались довольны.
А теперь о полетах. Каждому перед полетом выдавался специальный комбинезон, перчатки, одноразовая маска-респиратор и шлем - это все требования безопасности. Проводился инструктаж - как себя вести внутри трубы. Вовнутрь каждого обязательно сопровождал инструктор, который держал за руки, корректировал траекторию полета, подсказывал жестами, как лучше удерживать равновесие, ловил в случае потери равновесия и помогал помягче приземлиться. Дети - кто испугался, кто не очень, но были все под впечатлением. Высота полета была не более 2 метров - да больше и не надо было. Силу воздушного потока регулировал другой инструктор, находящийся вне трубы в специальной будочке. Конечно, там очень шумно и разговаривать просто бесполезно - ничего не слышно. Поэтому инструктор общается жестами.
Под занавес и я решила полетать. Одела специальный комбинезон, шлем, и вперед. Ну, что сказать - ощущения непередаваемые! Эмоций - куча. Сначала страшновато, особенно, когда осознаешь, что мозги с телом как-то не совсем правильно взаимодействуют:))) Но после того, как пару раз врезалась в стенку, а инструктор, не очень церемонясь показал, что нужно согнуть, а что разогнуть, все стало более-менее получаться. Вот тут и наступил кайф - понимаешь, что каждое небольшое движение рукой-ногой меняет положение тела, пытаешься удержать равновесие. Инструктор отпускает одну руку, а потом второй показывает напарнику увеличить мощность воздушного потока, и улетаешь. В общем, словами не передать. После трех минут полетов я, можно сказать, выползла, а не вышла из этого сооружения. Устала так, что еле передвигала ноги, да в добавок немного дезориенторованно себя чувствуешь несколько минут. А потом инструктор показал, как это должно быть по настоящему - вот это, конечно, крутизна. Что он там вытворял - и крутился, и кувыркался, изображал птиц и то, как себя новички ведут в трубе:))) Сказать, что просто понравилось - ничего не сказать. На следующий день все мышцы ныли  от такой хоть и кратковременной, но интенсивной нагрузки. Хочу еще:)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1 : 29 Декабря , 2008, 10:32:19 »

А теперь немного фоток.


*  (26.55 Кб, 345x336 - просмотрено 604 раз.)

*  (21.94 Кб, 368x336 - просмотрено 558 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #2 : 29 Декабря , 2008, 10:33:14 »

И еще


*  (21.91 Кб, 336x435 - просмотрено 459 раз.)

*  (24.43 Кб, 448x336 - просмотрено 444 раз.)

*  (24.53 Кб, 448x336 - просмотрено 555 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #3 : 29 Декабря , 2008, 12:49:10 »

аааа!!!! хочу!!! можно координаты в личку?!!!!
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Dominika
активный участник
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


ПРУЩЩЩАЯ ТЕМА...


Награды
« Ответ #4 : 29 Декабря , 2008, 16:32:50 »

Царевна Лягушка,А сколько это все стоит? и как добираться? с кем договариваться? ААААА !!!!!!!!!КАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!И мне координаты!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #5 : 29 Декабря , 2008, 16:37:21 »

Да можно и сюда координаты. Никто не обидится, я думаю. ;)
Сообщить модератору   Записан
MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #6 : 29 Декабря , 2008, 16:56:29 »

Царевна Лягушка,я помню пол года назад искала координаты этой трубы, хотела сюрприз мжу на гдовщину свадьбы сделать!!! Клево что вы съездили, ждем с нетерпением координаты!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7 : 29 Декабря , 2008, 17:37:35 »

По просьбам трудящихся выкладываю контакты.
Мы на них вышли через "Оранжевый ежик". Теперешних телефонов их не знаю - они недавно переехали, у них теперь офис на Комсомольском проспекте, 34. Я контактировала с Люцией по номеру +73517403748. И, как я поняла, можно непосредственно на месте - на Снежных холмах - договариваться.
Вот ссылочка на них:
http://snow-hills.ru/index.php?task=2&obj=7#descr
но у нас получилось дешевле, чем по ссылке - 500 рублей за 3 минуты, а я, как сопровождающее лицо, вообще бесплатно полетала:)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #8 : 08 Июня , 2013, 00:20:19 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:35:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 19. smf-srv