Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ротавирусная инфекция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #60 : 14 Апреля , 2008, 17:15:11 »

фе, регидрон такая кака(((
Вендетта дело пишет, мы тоже компотик такой пили - оч хорошо! и от кефира нас не рвало, конечно, кашу на молоке не пили, мясо не ели. первый день, пока была рвота и понос, не ели ничего, только компот пили и проводили противовирусное лечение, на второй день пили кефир, на третий добавили безмолочную кашку и пюре из манго. опять же, все новое необходимо давать с креоном, чтобы восстановить ферментативную недостаточность. на сле день уже лопали цветную капусту,потом мясо (кролик), потом ввели молочную кашку. но повторяю,Ю все постепенно, и с каждым новым продуктом креон обязательно! а уже после того, как вся симптоматика снята, можно и засевать флору.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #61 : 14 Апреля , 2008, 23:38:05 »

Ekaterina_Sib, нам сказали кисель варить из кураги с изюмом, т.е сначала как компот, а потом туда уже крахмал. кисель посоветовали потому что ночью он кушает кефир и вместо него кисель (чтоб не голодал ;))
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #62 : 15 Апреля , 2008, 10:54:34 »

Санечка,спасибки за такой рецепт.Попробуем сварить.Пока пьем компот из изюма и сушеных яблок и отвар шиповника. Пробовала в кашу добавить 2 ст.л. молока, вроде все хорошо, вчера омлет с морковкой ела. На боль в желудке не жаловалась. Самое печальное, что ребенок очень капризный стал, нудит постоянно :sad:, толком не гуляет :cry:. Раньше была такая веселая, бегала все время ...
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #63 : 15 Апреля , 2008, 11:00:14 »

Самое печальное, что ребенок очень капризный стал, нудит постоянно :sad:, толком не гуляет :cry:. Раньше была такая веселая, бегала все время ...
Это проходит вместе с болячкой, не беспокойтесь.
Мы очень активные, а во время болезни лежали. Потом потихоньку дочь начала двигаться, но все такой же капзриной и вялой оставалась.
У нас это длилось недели 2 (я имею ввиду постоянное "нудение").

p.s. Выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #64 : 18 Апреля , 2008, 12:22:29 »

Спрошу здесь, хоть диагноз нам такой и не поставили, но симптомы все те же...

К нам приезжали три врача, все три давали разные предписания. С температурой мы бились три дня. На данный момент меня волнует как остановить понос. Участковый врач прописал Бактисубтил, мы его купили (но дать не успела), приехал врач из неотложки - сказал Бактисубтил не давать, поить смектой.

Вопрос: кто давал ребенку смекту - в каком количестве и сколько раз в день? Врач сказал замешивать пол-пакетика на пол-стакана воды - это количество выпивать за день. В инструкции указано детям от 1 года до 2 лет - 1-2 пакета в сутки. Непонятно...

Кто давал Бактисубтил - что в нем страшного? В инструкции указано - детям до трех лет не давать.

Стул у нас раза три в день, дочка беспокоится, когда просится на горшок, один раз просто криком кричала пока все выходило, теперь просто ноет пока сидит на горшке. Видимо уже  попа болит - хотя после каждого раза  я мажу кремом, чтобы снять болезненные ощущения.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #65 : 18 Апреля , 2008, 13:27:07 »

aquaMarine, нам в больнице давали смекту по три раза в день, разводить в полстакане воды. Но сразу скажу, что врачи не настаивали. Говорили, лишь бы хоть что-то ребенок пил - смекту, регидрон, компот, воду, чай - не важно, лишь бы обезвоживание предотвратить. Надо выпивать по 800 мл жидкости в день. Ещё давали фурозалидол, он помогает от поноса, т.к. борется со всякими нехорошими бактериями, типа сальмонеллы. Бактисуптил давала, но это после того, как ребенок на поправку пошел. Нам его советовала, не смотря на наш возраст (1 год и 9 мес.). Сейчас в больнице настаивали Бифиформе (надо брать обычный -в капсулах). Если это ротавирус понос сам пройдет через 3-6 дней. Надо соблюдать диету.
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #66 : 18 Апреля , 2008, 14:15:13 »

aquaMarine,мы пили смекту в количестве 200 мл в день. разводили там пакетик и пили по ложечке, по 2-3, сколько выпьем. кушать все равно нельзя, пока такой понос, лекарства только надо по времени со ссмектой "разводить". препарат очень хороший.

если подозреваете ротавирус, то купите кипферон и арбидол. первое - это противовирусные свечи, нас на ноги поставили в один день. ставить ректально 1 р в день, в теч 5 дней. арбидол - детские таблетки, по 2 в день в теч 3 дней. потом просто диета и восстановительные по флоре.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #67 : 19 Апреля , 2008, 09:34:37 »

Девочки, спасибо большое за ответы!

Ekaterina_Sib, пьем в день мы где то около литра (даже больше наверное), чай, компот из белого изюма по совету Vendett@, кефир, - так что обезвоживание нам не страшно видать. Регидрон развела и вылила - не стала она пить, ну я б на ее месте тоже не стала... странный вкус у него.

Lelvani, смекту вчера развела в 250 мл пакет, она его в течении часа выпила из бутылки сама. После этого пока не поносила.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #68 : 19 Апреля , 2008, 09:44:51 »

aquaMarine,про регидрон эт точно, гадость редкостная ;)
ну вы вообще умнички, сами выпили смекту! мы ее еле-еле по ложечке цедили, да и то плевались во все стороны))
чай можно кстати зеленый, только оочень слабенький. тож хорошая штука))

а темп есть у вас?
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #69 : 19 Апреля , 2008, 09:48:24 »

Lelvani, с температурой бились с воскр. по вторник, ниже 37,7 сбить не могли.

А на счет смекты - налила ей в бутылку, дала. Она пробуем и говорит мне: "чааа" (чай просит :)) бедный ребенок). Я ей говорю: Полина у меня нет больше ничего, пей это. Пришлось ей пить, пить то хочется. Вот такая мама обманщица.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #70 : 19 Апреля , 2008, 10:13:55 »

aquaMarine,5 баллов! молодец! я вот так не могу, только моя звезда вякнет - я на цыпочки и вприпрыжку за тебуемым!!!

вообще-то надо было бы какл на анализ сдать, а то сейчас неизвестно, просто отравились или действительно вирусное. хотя, больше похоже на вирус, такая темп длительная.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #71 : 19 Апреля , 2008, 10:20:32 »

Lelvani, мамы всякие важны, мамы всякие нужны  :D
а если серьезно, я, когда НУЖНО, - не церемонюсь  ;)

мы заболели в воскресенье, началось с рвоты, потом понос, вызвали скорую с 03 - неотложка районная ехать отказалась, сказала вызывать детскую бригаду с 03. Скорая приехала, сказала на понедельник вызовет участкового педиатра. Конечно же он не пришел - впрочем, не в первый раз.... Во вторник был разговор с заведующей больницей, с заведующей педиатрическим отделением (причем у зав.больницей я уже была с визитом на тему смены участкового педиатра - безуспешно). В итоге вот дождались только во вторник, навыписывал антибиотиков - прям в лицо ему сказала что поить не буду  :knuppel2: , после того как он прописал мне когда у нее зубы резались антибиотик - мы поносили дня 4 , выписал бактисубтил. Вызвал на вечер к нам опять неотложку. И вот с неотложки то и приехал единственный адекватный врач, который и выписал смекту, регидрон и раписал подробно режим питания, которого надор придерживаться.
А участковый сказал нам как более менее придем в норму, к нему на прием  - даст направление на сдачу анализов.
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2008, 10:28:25 от aquaMarine » Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #72 : 19 Апреля , 2008, 10:31:57 »

aquaMarine,а уже бесполезно сдавать, ротавирус живет не более 3 дней, потом уже не обнаружишь((
антибиотики - это, конечно, караул полный. неужели и такие горе-врачи есть? существуют, кон, показания, когда без них никуда, но в такой ситуации??

конечно, надо было еще противовирусное пропить. но, раз так уже ничего, то, значит, обошлось))) а щас уже ни к чему ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #73 : 20 Апреля , 2008, 14:48:39 »

Lelvani, ничего подобного, ротавирус живет долго. У наших знакомых и через две недели после острой формы был найдет ротавирус, хотя ребенок себя прекрасно чувствовал. Кстати, есть люди, которые являются только носителями, но сами не болеют. Думаю, анализы в любом случае надо, только их долго делают. Мы, вот в больнице их 10 апреля сдали, а сказали, что только 24 апреля будет ответ!!!!
aquaMarine, антибиотики при таких болезнях не выписывают, я неоднократно это читала.Это же вирусная, а не бактериальная инфекция!
Мы были после выписки у инфекциониста в поликленике, она назначила свечи Кипферон, т.к. именно они лечат ротавирус и другие кишечные инфекции. Я пока решила с ними повременить, т.к. ещё не ясно - может и ротавируса у нас нет...
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #74 : 20 Апреля , 2008, 15:08:03 »

Ekaterina_Sib,это ведь не мое мнение, а завлаблоратории, кот мы звонили насчет анализов))
кипферон нам оч помог, хороший препарат.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 04:02:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv