Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ротавирусная инфекция
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #120 : 28 Января , 2009, 10:11:29 »

энтерол ( рефлор) хорошо кишечник восстанавливает, рвоту тоже снимает, а так я при рвоте смекту и давала, тоько разводила густо - пакет на одну - две столовые ложки.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #121 : 28 Января , 2009, 12:38:18 »

BoNa, а как таким малышам там капельницы ставят? я не представляю, что нужно сделать, чтобы они лежали спокойно....
ох, ставят, куда денешься. нам хоть в ручку поставили, а совсем мелким могут и на головке только венку отыскать( ручку приматывают к какой-то дощечке жетской, чтоб в локте не сгибалась. в принципе можно и вставать, и сидеть , но руку приходилось держать прямо.
первый день лежал под капельницей часов 8 не меньше, но он еще был слаб, поэтому большее время спал, гладила его, разговаривали. самое ужасное оказалось, что иголочку на ночь вынимать не будут ( у меня был шок, как это возможно, нет чтоб объяснить, что иголка у них капроновая, мягкая, а не железная).
на второй день снова кололи часов 5. обещали третий день еще, но не стали уже.
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #122 : 28 Января , 2009, 13:53:35 »

BoNa, по-моему, та иголочка, что оставляли на ночь, называется катетер (спецом, чтобы не колоть венку ребятеночку).
Моему брату, когда он стафилококком переболел в 6 месяцев, а потом каждые полгода мама с ним в инфекции лежала, первый раз истыкали все ручошки, пока завотделением не отматерила м/с за то, что не поставили такую штуку (катетер)... По 3 человека держали ручку, а 4-ый колол... блин! Ре глазешки закатывал даже, когда они заходили... Зато с катетером без проблем - подключили в катетер и капает капельница. После этого через полдня ре уже есть требовал...
Сообщить модератору   Записан


Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #123 : 16 Февраля , 2009, 11:05:16 »

Девочки, не слышали, у кого детки ходят в садики-школы, на карантин какие-нибудь закрылись?
У меня сестра с племяшкой (3 года) сейчас лежат в инфекционке с ротовирусом, говорят, что привозят детей просто пачками, за вчерашний день привезли 22 человека  :shock: с ротавирусом. А у взрослых эта бяка называется кишечный грипп, тоже вспышки в городе. У нее муж со старшим сыном через день после сестренки заболели, а в пятницу вечером они конатактировали с моими родителями, сегодян заболел мой папа  :sad:. Просто ужас какой-то  :cry:.
Нам сегодня в больницу на прием (после ОРВИ), так я прямо боюсь идти, хоть врач и сказала мне без очереди заходить (учитывая мое положение  ;), и что после последнего двухчасового сидения в очереди мы с дочей обе еще сильнее заболели, хотя пришли за справкой  :cry:). Все равно страшно, даже если маску оденем.
Еще утренник сегодня в садике, думала сходить с дочей, она очень рвется, теперь вот тоже вся в раздумьях  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #124 : 16 Февраля , 2009, 11:14:53 »

Мы сегодня в садик не пошли - подкашливаем, хотели пару дней посидеть. А девочка мне из нашей группы звонила: похоже вся группа как раз с ротовирусом полегла. Все, кто в пятницу ходили - заболели, странно - а мы вроде пока - тьфу-тьфу.  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #125 : 16 Февраля , 2009, 11:50:45 »

Солнышко,мне муж говорил, что какой-то закрылся садик на карантин. какой - не знаю.
а при ротавирусе температура обязательно бывает?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #126 : 16 Февраля , 2009, 11:56:46 »

Ларисончик, не обязательно. У нас дважды не было температуры.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #127 : 16 Февраля , 2009, 20:49:53 »

Солнышко,мне муж говорил, что какой-то закрылся садик на карантин. какой - не знаю.
а при ротавирусе температура обязательно бывает?
В нашем, слава Богу, пока все в порядке. Сходили сегодня на утренник :). Положительный заряд всей семьи перевесил страх .
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #128 : 18 Февраля , 2009, 22:20:11 »

Девочки, у моей дочи уже четвертый день жидкий стул (очень жидкий!) 1 раз в день, аппетит слабый, тем-пы нет, рвоты нет... в садик нас не пускают без справки, завтра на прием пойдем к врачу. Как думаете, это ротавирусная инфекция или нет? мы все в семье вполне нормально себя чувствуем...
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #129 : 18 Февраля , 2009, 22:25:08 »

не похоже вообще-то. Хотя -кто знает?  :idiot2: У меня сестра с племяшкой неделю пролежали в инфекционке со всеми признаками ротовируса, сегодня пришли анализы - ротавирус не высеялся. Вот так бывает. Так что лучше к врачу, конечно
Сообщить модератору   Записан
Катюффа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


89080401444


Награды
« Ответ #130 : 18 Февраля , 2009, 22:26:10 »

У сына 2 день тоже очень жидкий стул ярко желтого цвета 3 раза в день, больше никаких симптомов нет, может кто подскажет, может это быть ротовирус?
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #131 : 18 Февраля , 2009, 22:28:22 »

Катёнка, сдайте анализ. На ЧМЗ Черкасская 2 (точнее не помню) есть вирусологическая лаборатория. 20 минут экспресс анализ - и будете знать - есть у вас эта инфекция или нет!!!!!
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Катюффа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


89080401444


Награды
« Ответ #132 : 18 Февраля , 2009, 22:29:15 »

julia.79,о, спасибо большое, как раз на ЧМЗ живем)
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #133 : 18 Февраля , 2009, 22:31:40 »

Катёнка, пожалуйста ;-) Их телефон 721-83-75. Привезти надо до 12.00 по-моему. Им свежий не обязательно :-)
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #134 : 18 Февраля , 2009, 22:47:47 »

Девочки, у моей дочи уже четвертый день жидкий стул (очень жидкий!) 1 раз в день, аппетит слабый, тем-пы нет, рвоты нет... в садик нас не пускают без справки, завтра на прием пойдем к врачу. Как думаете, это ротавирусная инфекция или нет? мы все в семье вполне нормально себя чувствуем...
а прочитать все 9 страничек этой темки можно? Точно, может сказать только врач после анализа, но его необходимо делать в первые пару дней - позднее, он не высеется. При классическом ротавирусе - рвота, понос (и не 1 раз в день, а практически постоянно), ну и плюсом темпа. Dashynka, и ну ее эту бяку, может просто скушали что-то не то?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 02:53:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21. smf-srv