Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ротавирусная инфекция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #150 : 23 Марта , 2009, 16:21:42 »

Svetlyachok, и никакого дизбактериоза)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #151 : 23 Марта , 2009, 16:26:01 »

Женни, нам то же энтерол назначили правда дозировку утром и вечером по капсуле а я почитала в инете и стала по половинке давать, молодец я )))
Сообщить модератору   Записан
Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #152 : 23 Марта , 2009, 17:14:27 »

Svetlyachok, может это и не инфекция, а дизбактериоз и есть. Такое лечение назначается пока еще результатов анализов нет, чтоб ребенку полегче стало и микробы чтоб не размножались. Это ж не антибиотики. Если потом с анализом все в порядке будет пропьете свой аципол или линекс. Если что-то обнаружится, пусть врач лечит.
Сообщить модератору   Записан

Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #153 : 26 Декабря , 2009, 20:08:36 »

Девочки, первый раз сталкиваюсь с ротавирусом. Да и он ли у нас? Как я поняла, на Черкасской анализы в выхи не сдашь, а в будни просто НЕКОМУ ВЕЗТИ на чмз анализ... С утра сгдн был веселый ребенок, а в обед температура поднялась аж до 38, 3. Сбилась легко. И недавно опять до стольки же, только вот сбили. Один раз был ооооооочень жидкий стул чуть ли не черного цвета 5 часов назад. Рвоты, ттт не было. Нос заложен немного. Горло , вроде, в норме :не знаю: Вялая кошмар, лежит в полусонном состоянии все время  :cry: Педиатр дежурный ничего вразумительного не сказал. Лечу жаропонижающим + синупрет (зачем-то он назначил :не знаю:) + зиртек + оциллококцинум + смекту дала один раз, энтеросгель выпаиваю как могу + компот из белого изюма + детский фиточай из ромашки, эхинацеи, фенхеля и т.д. + витамин С + сироп шиповника +пару раз тантумом брызнула на всякий пожарный. Фуразолидон и регидрон наготове, но пока не вижу смысла давать. Хотя , может, я ошибаюсь  :не знаю:  Девочки, как думаете, ротавирус ли?
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #154 : 27 Декабря , 2009, 01:08:08 »

Бррр, да ж не знаю тут ведь никто действительно вразумительного ответа дать не сможет, только анализ.
мы походу опять подцепили ротовирус(( но у нас он в виде поноса проявляется
в этот раз жар был и ттт не рвало((

хотя я тут тоже тупанула: вчера дала киви, сегодня понос((

напоила смектой, плюс жажда у него, воду пьет литрами

сдали ко-программу, норм. ждем дисбак
Сообщить модератору   Записан

Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #155 : 27 Декабря , 2009, 15:27:52 »

Натуся-колючка,я уже и не знаю. Я ребенка смектой напичкала и энтеросгелем, так она у меня вообще уже больше суток в туалет не ходила :смеется: Думаю, все-таки не ротавирусная. Её не тошнит, ест она хорошо, бодрая сгдн вся... Есть ли смысл анализы сдавать вообще? Единственное, температура еще иногда повышается. Но ожила девчонка со вчерашнего дня. Уже радует.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #156 : 27 Декабря , 2009, 17:10:24 »

Бррр, я бы все-таки посоветовала сдать дисбак. мало ли что? вдруг есть какая-то инфекция кишечная (не обязательно ротовирус)?
Сообщить модератору   Записан

Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #157 : 27 Декабря , 2009, 17:37:48 »

Натуся-колючка, неделю назад копрограмму сдавали плановую. всё ок. дисбактериоз надо бы тоже сдать. теперь после н.г. только, наверое. У меня ребенок нормально в туалет сходил, так что я успокоилась. Температура сгдн так и не поднималась... Ума не приложу, что вчера было?
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #158 : 28 Декабря , 2009, 01:54:17 »

Бррр, может, что-то не то поела доча?
у меня если не уследишь за товарисчем, то и с пола может схомячить и у кота из тарелки что-нить изъять (один раз из любопытства попробовал кошачий корм, например)
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #159 : 28 Декабря , 2009, 02:07:46 »

Бррр, а не грипп? Вроде бы про грипп писали, что он с темпой и поносом.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #160 : 28 Декабря , 2009, 11:54:57 »

Из еды на ум приходит только шоколад, потому как всю неделю каждый день у нас были елки с подарками. Я, кнчн, больше половины отсыпаю втихаря, но всё равно конфет и шоколада МНОГО для 3хлетнего ребенка. Температура была один день, вчера и сгдн нет. Ребенок носится и активно играет. Стул в норме. При гриппе интоксикация организма очень сильная, поэтому человек пластом лежит. Мне наша педиатр говорит, что если "всё болит, ничего не помогает", то это точно грипп  :смеется: (кнчн, при определенных симптомах). Что было в субботу, не понимаю. Мама говорит, что это может быть на эмоциональном фоне. Что слишком много событий за неделю (елки, елки, елки) + Дед Мороз приходил в пятницу вечером, у меня доча сильно переволновалась. В общем, прям не знаю, что это было  :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #161 : 28 Декабря , 2009, 12:19:15 »

Мама говорит, что это может быть на эмоциональном фоне. Что слишком много событий за неделю (елки, елки, елки) + Дед Мороз приходил в пятницу вечером, у меня доча сильно переволновалась. В общем, прям не знаю, что это было 
согласна с мамой: шоколад и его большое количество - это же гипервозбудитель, да плюс дед Мороз. ребенок просто, наверное, эмоционально выдохся. ограничь сладкое ;)
мы так вообще не даем в связи с поносом, зато такая благодать))
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #162 : 28 Декабря , 2009, 12:23:59 »

Бррр, может и из-за шоколада + эмоцианальный перенапряг.
У сына в пятницу была первый утренник в саду (там много народу было и переживательно, стих рассказывал), вечером после этого поглощал сладкий подарок, на следующий день несколько раз вырвало и живот крутило, темпы не было. Дала энтерофурил. Ночью на воскресенье поднялась температура, в воскресенье она то опускалась, то поднималась, к вечеру нормальная была + сопли чуток. Сегодня все нормально. Грешу на большое количество конфет за один раз.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #163 : 28 Декабря , 2009, 13:12:40 »

Бррр, может и из-за шоколада + эмоцианальный перенапряг.
У сына в пятницу была первый утренник в саду (там много народу было и переживательно, стих рассказывал), вечером после этого поглощал сладкий подарок, на следующий день несколько раз вырвало и живот крутило, темпы не было. Дала энтерофурил. Ночью на воскресенье поднялась температура, в воскресенье она то опускалась, то поднималась, к вечеру нормальная была + сопли чуток. Сегодня все нормально. Грешу на большое количество конфет за один раз.
У нас вчера была елка форумская. Для Алены, я считаю, это не большое эмоциальное напряжение. НОсейчас позвонила воспитательница, сказал, что ее уже 3 раза вырвало. Я в шоке, и забрать срочно не могу -доча спит.  Хоть бы не ротавирус и не грипп, ууу....
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #164 : 28 Декабря , 2009, 13:37:26 »

а ротавирус-то опять ходит
мы месяца полдтора назад всей семьей по очереди перенесли, потом все знакомые. 1 день - рвота и понос, на следующий все нормально
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 03:05:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv