Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
половое воспитание :0
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« : 18 Января , 2006, 13:52:51 »

Все чаще и чаще задаю себе вопрос: когда начинать?
Что рассказать? а главное как не травмировать и не создать излишний ажиотаж?

МАМОЧКИ! Исходя из Вашего личностного возраста.Когда родители
поговорили ПРО ЭТО с Вами?

Знаю множество примеров,когда родители вообще не допускали
разговоров в семье о половой зрелости,мальчики-девочки,роды и т.д.
Все обходилось мольчанием и круглыми глазами.
Более того,пугали что "мальчикам только одно надо!" и круглые глаза
 :?  :?  :?  :?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 18 Января , 2006, 14:31:07 »

Да, вот я -  живой пример ребенка, росшего без полового воспитания  :lol:  :D
А пупс вот смотрю - пристает к мальчишкам, бесятся - наваливается на мальчишек, иногда даже лезет к ним целоваться (типа балуется), никакой девичей стыдливости не наблюдается, сплошная распущенность  :?  Надо бы поговорить наверно на воспитательные темы....или выростет - стыдливость сама придет...
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #2 : 18 Января , 2006, 14:43:30 »

Про то, откуда берутся дети и как они там заводятся и откуда конкретно " выводятся" на белый свет, говорено-переговорено. Не помню, с какого возраста, но всё по-честному рассказываю , на том уровне, на каком доча способна понять. Ребенок все спрашивает без стеснения и всегда получает ответы. Про половое созревание( менструации) рассказала, когда ребенок поинтересовался, зачем прокладки( спасибо рекламе)...
Про всё остальное( сексуальные отношения и что еще?) пока разговора не было. Спросит- отвечу как смогу. Главное, чтобы у ребенка не осталось чувства стыдного- запретного от этой темы. И чтобы с такими вопросами дочка шла к маме.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #3 : 18 Января , 2006, 14:47:21 »

Мне ничего тоже не рассказывали родители. В 7 лет в первом классе мальчишки рассказали обо всем. В 14 лет мама хотела со мной поговорить на тему секса, но я сказала, что уже все знаю, и что ничего не надо мне рассказывать, и всё.
Не хочу чтобы моей дочке рассказал кто-нибудь другой, не я. Думаю лет в 5-7 расскажу. У меня в дестве даже книжка такая хорошая была "Откуда берутся дети?", к сожалению сейчас её уже нет. :cry:  Она бы очень помогла :!:
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #4 : 18 Января , 2006, 14:48:00 »

Цитировать
И чтобы с такими вопросами дочка шла к маме.

вот это самое главное, думаю
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 18 Января , 2006, 15:18:37 »

А моя и не спрашивает  :(  Спросила только раз почему тетеньки на тетеньках не женятся и зачем прокладки. Объяснила все. Даже когда рассказывала про семечки мужские и женские - ее это совсем не заинтересовало. В одно ухо влетело, в другое вылетело. А забегать вперед тоже вроде бы не рекомендуют, рассказывать только то, о чем спрашивает.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #6 : 18 Января , 2006, 15:43:09 »

Я сама узнала про то, откуда детки берутся, и про месячные в 6 лет, когда была с родителями в гостях у семьи, где был старшеклассник, ну и почитала, пока суть да дело, его учебник по биологии. Там все написано было. Восприняла адекватно, с вопросами не лезла, все недопонятое потом по большой советской энциклопедии дочитывала :)
Месячные пошли поздно, в 15 лет, но мама еще в 10 поняла, что я в курсе всего.
Лева сейчас уже знает, что был у мамы в животике раньше, и что появился на свет через разрез в мамином животе. Подрастет - объясню, что это не у всех так случается, чтобы не думал, что все мамы ходят почиканные :)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #7 : 18 Января , 2006, 15:46:28 »

меня тоже в школе "обучили" в классе 1-2ом. Мама всячески этих разговоров избегала..напрасно, чем подогревала мой интерес. Думаю своей дочери сама в этом возрасте объясню, да еще книжка очень понятная осталась с тех времен (похоже о кот. Евгения писала)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #8 : 18 Января , 2006, 16:17:56 »

Цитата: Нюсик
меня тоже в школе "обучили" в классе 1-2ом. Мама всячески этих разговоров избегала..напрасно, чем подогревала мой интерес. Думаю своей дочери сама в этом возрасте объясню, да еще книжка очень понятная осталась с тех времен (похоже о кот. Евгения писала)
  Нюсик не знаешь такую еще где-нибудь можно взять?
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #9 : 18 Января , 2006, 16:49:22 »

Какую интересную темку подняли :!:   :D

Я узнала сама прочитала в книжке у сестры, ну а до этого ходила только догадывалась и откуда же беруться детки!
Мама отвечала: "Подростешь, узнаешь!" Я обижалась, что я совсем тупая что ли. Обижало очень!!!
Когда узнала откуда беруться, сказала маме: "Что ты из этого тайну делала!!!" В укор. :)  :?

Советую отвечать на все вопросы, также как мама Оля, вкратце по-существу. Все все равно не поймут, да и не надо всего говорить.

ТыкваЧел, а может она уже знает, я в ее возрасте уже знала, что такое месячные из той же книжки. И вообще всегда пыталась сначала сама все разузнать, а не спрашивать у родителей.

Евгения, я год назад точно на прилавках видела эту книжку (узнала из нее же). Книжка очень хорошая, все понятно написано.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #10 : 18 Января , 2006, 17:01:59 »

Цитата: Евгения
Цитата: Нюсик
меня тоже в школе "обучили" в классе 1-2ом. Мама всячески этих разговоров избегала..напрасно, чем подогревала мой интерес. Думаю своей дочери сама в этом возрасте объясню, да еще книжка очень понятная осталась с тех времен (похоже о кот. Евгения писала)
  Нюсик не знаешь такую еще где-нибудь можно взять?

я купила книгу "о человеке"
там есть откуда беруться дети.
Прочитала Буба, наверно недели 2 елозила ее, в школу носила!
Классом смотрели дружно :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #11 : 18 Января , 2006, 17:05:13 »

Цитата: Foksik
Какую интересную темку подняли :!:   :D


ТыкваЧел, а может она уже знает, я в ее возрасте уже знала, что такое месячные из той же книжки. И вообще всегда пыталась сначала сама все разузнать, а не спрашивать у родителей.


Знать в общем знает,а вот тампоны берет и спрашивает ЗАЧЕМ они?
на мои ответы " для менструации" морщится.
"а как они нужны?"-спрашивает.

Вот мне и надо срочно поумней придумать че-нить
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12 : 18 Января , 2006, 18:29:50 »

Цитата: Lulu
Да, вот я -  живой пример ребенка, росшего без полового воспитания  :lol:  :D ...

присоединяюсь  :(  это очень-очень плохо, по-моему, все узнавать на собственном опыте...
сейчас куда проще стало: муж полазил у сеструхи-страшеклассницы в компе (пока ее не было дома), убедились, что информации валом накачано, не пропадет  :D
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #13 : 18 Января , 2006, 18:37:59 »

Вот как я объясняла. Каждый месяц у мамы в организме появляется яйцеклетка( ну или специальная клеточка из которой может ребеночек родиться). Но мама же не может каждый месяц беременеть и рожать ребеночка, а"домик" для него-матка( про то, где ребенок растет в животе, она знала давно). готовится каждый месяц-на всякий случай.Там стенки становятся толще и крепче, сосуды кровеносные развиваются, чтобы ляльке питания больше было и т.п. Если мамина клеточка с папиной не соединяется и беременности не наступает, то такой прочный домик становится не нужен. И тогда всё лишнее со стенок отслаивается и в  виде крови и сгустков выходит. Это бывает у девушек и взрослых женщин, каждый месяц. Не дословно, конечно, но вот примерно так. А прокладки и тампоны, соответственно, чтоб одежду не запачкать.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #14 : 19 Января , 2006, 10:03:04 »

очень интересная трактовка! доступно и незаморочно. А вот поподробней можно тогда?
Цитата: мама Оля
... Если мамина клеточка с папиной не соединяется и беременности не наступает..


про пачканье одежды тож понятно и доступно
а тампоны то как?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:15:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv