Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Козье молоко
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #60 : 26 Августа , 2014, 13:10:01 »

Козье молоко можно ребёнку разбавленное не более 200-300гр в день т.к.очень сильно падает гемоглобин
Хм.. У меня ребенок живет на молоке, в основном козьем. Коз сами держим. Он действительно очень белокожий и у нас подозревали анемию из-за молочной пищи, но мы сдали анализы, а там все нормально. Гемоглобин в норме, но чего-то там не хватает, что дает мясная пища, но тут уже у нас погрешности в питании, т.к. ребенок не хочет ничего, кроме молочки. Сейчас ему почти 2,5 года, а он только начинает есть понемногу взрослую пищу. В общем гемоглобин от козьего молока не падает. А вот энцефалит козы действительно могут передавать, хотя далеко не каждый клещ энцефалитный и случаев заражения им от козьего молока очень мало. Кто у нас берет молоко, мы конечно рекомендуем его кипятить, но своим даю так. Козу каждый день просматриваю на клещей. Пока не кусали. А по усвояемости оно действительно приближено к материнскому молоку, но не аналог конечно. Просто  белок козьего молока легче переваривается и усваивается организмом в отличие от коровьего и оно вроде как не содержит лактозу, от которой чаще и есть аллергия, считающаяся аллергией на коровье молоко.

как может быть анения из-за молочной пищи??
Сообщить модератору   Записан
Mum of twins-28
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #61 : 03 Сентября , 2014, 09:46:02 »

День добрый, появилась необходимость в козьем молоке (не из магазина). Кто-нибудь может предложить? Валёна и АЧКа, ваши предложения еще актуальны? Можно писать здесь, на ящик azarina21 собака rambler.ru И ВКОНТАКТ http://vk.com/id95436628 Заранее благодарю :-)
Сообщить модератору   Записан
анна каренина 1
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 196


та же анна каренина


Награды
« Ответ #62 : 01 Октября , 2015, 14:49:22 »

Девочки, если кого-то интересует,принимаю заказы на козье молоко, свежее каждый день,а так же козий сыр
Сообщить модератору   Записан

89000-92-44-35
С УВ. ОЛЬГА
мамаДани
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 180


Награды
« Ответ #63 : 01 Октября , 2015, 21:21:49 »

анна каренина 1,напишите пожалуйста в личку,где вы живете?
Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #64 : 22 Октября , 2015, 18:14:25 »

И я бы от сыра не отказалась. Мы козье молоко покупаем, но сыра нам уже не хватает(
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #65 : 05 Ноября , 2015, 12:59:48 »

И я бы от сыра не отказалась. Мы козье молоко покупаем, но сыра нам уже не хватает(

а где покупаете? хочу попробовать творожок сделать из него.
Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #66 : 06 Ноября , 2015, 09:09:49 »

MiuMiu, покупаем в деревне, где летом комнату снимали. Единственный, наверное, способ знать, что ешь и пьешь: каждый день смотрели где коза гуляет, чем кормят, как доят, как цедят. С большим удовольствием с вами контактами поделилась бы, но у них козлята, молока мало, не продают сейчас. Ой, такие козюльки чудные маленькие!!!!! Жду-не дождусь, когда снова продавать начнут.  Хозяйка обещала к новому году сыр)))))
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #67 : 13 Ноября , 2015, 13:22:14 »

MiuMiu, покупаем в деревне, где летом комнату снимали. Единственный, наверное, способ знать, что ешь и пьешь: каждый день смотрели где коза гуляет, чем кормят, как доят, как цедят. С большим удовольствием с вами контактами поделилась бы, но у них козлята, молока мало, не продают сейчас. Ой, такие козюльки чудные маленькие!!!!! Жду-не дождусь, когда снова продавать начнут.  Хозяйка обещала к новому году сыр)))))

ну вот да, главное знать где и что козочка кушала. Если возле дороги паслась, то это очень и очень плохо.
Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #68 : 13 Ноября , 2015, 13:46:51 »

Это точно. я когда сама контакты молочные искала, на форуме козоводов видела фотку козы на фоне урбанистического пейзажа рядом с четырехполосной забитой пробками московской дорогой. и шутки аля такое молоко нужно не сепарировать, а крекингу подвергать и в трактор заправлять. Тоже небось продают ведь. Маленьким детям, старикам и аллергикам.
Сообщить модератору   Записан
Вили
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #69 : 03 Декабря , 2015, 15:23:36 »

MiuMiu, покупаем в деревне, где летом комнату снимали. Единственный, наверное, способ знать, что ешь и пьешь: каждый день смотрели где коза гуляет, чем кормят, как доят, как цедят. С большим удовольствием с вами контактами поделилась бы, но у них козлята, молока мало, не продают сейчас. Ой, такие козюльки чудные маленькие!!!!! Жду-не дождусь, когда снова продавать начнут.  Хозяйка обещала к новому году сыр)))))

ну вот да, главное знать где и что козочка кушала. Если возле дороги паслась, то это очень и очень плохо.
Нормальный хозяи не будет ее пасти возле дороги. Это ведь не только на качестве молока сказывается, но и на самой козе, она и болеть может и молока меньше давать.
Сообщить модератору   Записан
Алекси
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #70 : 03 Декабря , 2015, 18:46:35 »

У меня дети почему-то отказываются от козьего молока, а сама я иногда люблю выпить кружечку.
Сообщить модератору   Записан
Гаврилова
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #71 : 05 Декабря , 2015, 00:10:52 »

У меня дети почему-то отказываются от козьего молока, а сама я иногда люблю выпить кружечку.
С под каждой козы оно разное, попробуйте в другом месте купить, возможно это будет им по вкусу.
Сообщить модератору   Записан
Iulja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #72 : 26 Декабря , 2015, 19:45:52 »

У меня дети почему-то отказываются от козьего молока, а сама я иногда люблю выпить кружечку.
Дочка тоже не особо его любит, но я ее и не заставляю, говорят до двух лет деткам вообще не желательно его пить. Она пока смесь кушает, ей NAN нравится, ну и пусть его кушает. А после двух лет- там время покажет.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #73 : 26 Декабря , 2015, 19:53:17 »

Iulja, а почему нежелательно? я слышала наоборот, всяким аллергикам козье прописывают. На себе, тьфу-тьфу-тьфу не пришлось проверять. Информация достоверная?
Сообщить модератору   Записан
сваха
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #74 : 28 Декабря , 2015, 18:42:31 »

Iulja, а почему нежелательно? я слышала наоборот, всяким аллергикам козье прописывают. На себе, тьфу-тьфу-тьфу не пришлось проверять. Информация достоверная?
Необходимо соблюдать следующие правила:
Козье молоко подходит для детей старше 9 месяцев;
предварительно молоко кипятят и разводят водой в пропорции 1:1;
запрещено давать малышу до года более 50 мл козьего молока в сутки, причем начинать нужно с 20 мл, постепенно увеличивая объем.

Но не следует переводить грудничка на козье молоко полностью. Из-за низкого содержания в этом молочном продукте фолиевой кислоты и железа у ребенка может развиться анемия.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:47:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv