Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги по раннему развитию
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« : 20 Января , 2006, 16:16:41 »

Сейчас очень много книг по развитию детей, уходу за детьми и т.п. Предлагаю обсудить кто что читал, кому что понравилось, а на что можно только зря потратить деньги.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1 : 20 Января , 2006, 16:26:57 »

Когда я лежала в роддоме №3. к нам приходила педиатр и посоветовала книгу У. и М. Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет". Мы приобрели ( стоила 1,5 года назад 268-00 руб) и действительно написано о  многих вещах очень толково и понятно. Не пожалели.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #2 : 20 Января , 2006, 16:58:41 »

я прочитала Никитиных "мы и наши дети"
Масару Ибука "после трех уже поздно"
Комаровского книжку, которая в Полезном сундучке выложена
из этих несоветую  вторую читать, ничего особенного и нового я не узнала, Никитиных стоит, думаю, почитать, а Комаровского прост обязательно нужно.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3 : 21 Января , 2006, 21:10:00 »

Сколько я книг перечитала, уже даже и вспомнить тяжело. Из того чем пользовалась постоянно.
Для детей до 2-х лет:
Просто бестселлер нашей семейки- "Настольная книга молодой мамы" Елена Первушина. Название говорит само за себя , книга действительно оказалась настольной. Автор - сама мамаша , причем мальчик ее был не совсем здоров и она сама проштудировав кучу книг написала свою.
Лично я как только моей Ульянке очередной месяц наступал открывала книгу и все по ней делала. Два года назад книга стоила 95 руб на Кирова 1
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4 : 21 Января , 2006, 21:15:31 »

Еще одна книга- "Кроха пособие по воспитанию, обучению и развитию детей до трех лет" под ред. Г.Г. Григорьева, Н.П. Кочетова и др. То же книга   именно пособие для мамаш.
Единственно не очень удобно по сравнению с предидущей книгой распределение рубрик- Сначала надо книгу всю проштудировать что бы советы по возрасту найти. Но тоже книгу купить советую . Стоила 76 руб.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5 : 21 Января , 2006, 21:24:07 »

Книга от которой я просто "пищу" советую всем у кого есть дети до 20-ти лет (серьезно).После прочтения приходит осознание того, какие ошибки наши родители допускали в воспитании нас , наших братьев и сестер. Просто в этой книге написаны совершенно очевидные вещи, которые возможно мы все знаем но, почему то , постоянно об этом забываем. Честно говоря я никогда не думала что американцы могут написать что-то для нас , но видимо азы воспитания детей у всех одинаковы. "Воспитание детей для "чайников""
Хотела дать пару выдержек из книги, но поняла что цитировать надо все. Не пожалеете. Книгу можно найти на сайте www.dialektika.com  я покупала в магазине за 95 руб
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #6 : 21 Января , 2006, 21:33:09 »

И вот еще что хотела посоветовать- книжка для беременных которая мне пригодилась больше всего - "10000 советов для тех кто ждет ребенка" Конева
В книге очень мало картинок , это и хорошо, зато вся инфо нужная и интересная.
К статии последнее время поняла, что в книгах по развитию не должно много картинок быть. Как правило книги в которых много красочных картинок меня разочаровывали. Из последних покупок разочаровала Е. Данилова Развивающие игры для детей от 0 до 3 лет . Ниочем. Просто картинки яркие и все. Жалко денег бало , около 300 р. стоила.
Еще как на счет развивающих пособий. Последний раз приобрела "школу семи гномов" мне понравилось, но ребенку моему нет. Хотя минут 5 может посидеть над ним.  Стоит дороговато от 30-50 руб. Если время есть можно и самим подобное соорудить .
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #7 : 21 Января , 2006, 23:50:59 »

Я из книг читала только по питанию "Питание детей от рождения до 2 лет", и старую книжку 87года Бенджамина Спока. В основном все узнаю из интернета, из журналов, и отсюда  :lol:  с форума.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #8 : 22 Января , 2006, 01:37:57 »

Комаровский - очень пригодился, со многим согласна.
Сирзы в меньшей степени, но очень хороши темы про ГВ.

Энциклопедия развивающих игр разочаровала, полностью согласна с Пчелкой.

Мне очень нравятся книги издательства Карапуз. Для самых маленьких серия Погремушка от рождения до 2 лет. Чем хороши - четкие рекомендации родителям ( без лишней воды) по использованию данных книжек.  В наши 11 месяцев идут на ура.
Для более старших деток более продвинутые серии, много всего интересного. Можно подписаться на новые выпуски на почте или на сайте www.karapuz.com, что я и сделала

Смотрела серию 7 гномов- не понравились
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #9 : 22 Января , 2006, 02:14:55 »

А кто-нибудь покупает журналы серии "Научи меня мама", деткам интересно по ним заниматься? А то я покупаю, хотя нам еще рано, и вот думаю, не зря?
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #10 : 22 Января , 2006, 10:46:53 »

Цитата: LELIK
А кто-нибудь покупает журналы серии "Научи меня мама", деткам интересно по ним заниматься? А то я покупаю, хотя нам еще рано, и вот думаю, не зря?

мы покупаем и занимаемся по ним, начали в 2г7мес, идут "на ура"
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #11 : 22 Января , 2006, 11:32:26 »

А мне книга Даниловой, Федотова "Как дать ребенку энциклопедические знания" очень понравилась. Изначально покупала ее ради картинок в приложении, т.к. знаю свою лень и искать-вырезать из журналов все равно не стала бы. Но текст понравился тоже, до сих пор пользуюсь, когда не знаю, чем ребенка занять.
Еще у Даниловой постоянно пользуюсь книгами "Новый взгляд на игры Никитиных" - действительно, ее подход у нас пошел, а оригинальный, т.е по книге самого Никитина , нет.
"Моя первая книга об искусстве", "Моя первая книга о животных" - дочь обожает.
"Кубики Зайцева в семье" - есть интересные идеи.
Федотов, Данилова, Тропп. "Энциклопедия физической подготовки к школе"  - ожидала большего, слишком много общих слов

Комаровский - вообще настольная книга, особенно третья часть, про болезни.

Герасимова, Кузнецова "Школа раннего развития" - в целом средненько, но есть среднестатистические временные нормы: когда какие умения должны появляться, какие прибавки в росте-весе и т.п.

Шелопухо "Какой у вас ребенок" - замечательная книга по детской психологии, описаны и особенности темпераментов, и возрастные кризисы.

Еще по психологии - В. Леви "Новый Нестандартный ребенок. Как Воспитывать родителей"
 
Фатеева, Цареградская "Грудное вскармливание и психологическое единство"мать-дитя"" - лучшая книга по ГВ, из всего, что я читала. Жалею, что книга утеряна и больше не издается :(
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #12 : 22 Января , 2006, 21:55:28 »

Цитата: kuma78
Цитата: LELIK
А кто-нибудь покупает журналы серии "Научи меня мама", деткам интересно по ним заниматься? А то я покупаю, хотя нам еще рано, и вот думаю, не зря?

мы покупаем и занимаемся по ним, начали в 2г7мес, идут "на ура"
Подскажите где можно купить и колько стоят журналы этой серии???
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #13 : 22 Января , 2006, 21:58:50 »

Цитата: женя1
"уникальная методика развития ребенка.от рождения до трех лет"ЖуковаО.С.

А я с Ульянкой занимаюсь по книжке Жуковой "Учимся говорить правильно" ей очень нравятся там картинки, а мне сама система обучения , например такой текст : " Таня учит зверюшек говорить ну-ка все вместе долго-долго громко -громко говорим а-а-а-а..." я ей читаю , а она даже без просьбы моей повторяет.
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #14 : 23 Января , 2006, 10:30:51 »

Цитата: Пчелка
Подскажите где можно купить и колько стоят журналы этой серии???

Журналы "Научи меня, мама" продаются в киосках "Роспечати", стоят порядка 45 рублей (а у нас в  "не Роспечатовском" журнальном киоске  - 39руб :) ) Это еженедельник.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:43:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv