Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как заставить ребенка кушать прикорм!!!!!!!!!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #60 : 27 Мая , 2009, 20:28:19 »

Анастасия20, Dashunia, такие смешные детки у Вас.
Я понимаю, что проблемы особой нету у нас. Но се-таки смущает то, что я не могу понять, голодный у меня ребенок или нет. Повторюсь, она ест абсолютно все...  И всегда, когда я ей предлагаю, и столько, сколько даю... открывает и открывает рот, у меня терпение раньше кончается. А потом икает, если перекормлю...
Девченки, а как вы понимаете, что дите кушать хочет? И что уже наелся? 
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #61 : 28 Мая , 2009, 09:37:21 »

SneЖinka, мы то по-старше вас, поэтому у нас нет проблем с определением сытости и голода... Я обычно, когда время кормления наступает, Кристю спрашиваю, хочет она кушать или нет, она мне головой кивает или отвечает "да" или "нет"... а когда наедается, начинает отварачиваться, отталкивать ложку и говорит "нет"... тут уж не ошибешься  :)
А вообще, доча с самого начала четко давала понять, когда она чего-нибудь не хочет... и не заставишь, вредная  :)

Еще я слышала, что, когда дети едят все подряд, без остановки, это может быть признаком наличия глистов.... вы педиатру говорили об этом? Что он говорит? ожет сдать анализы, на всякий случай? Хотя, я могу ошибаться, надеюсь, что ничего такого у вас нет. Просто у ляльки здоровый, хороший аппетит!!!  :)

А у нас новая "фишка" - мы остатки кусковой пищи (сосиски, мясо, картошка, яйцо) запихиваем в УШИ.... видимо, про запас...  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #62 : 28 Мая , 2009, 10:05:40 »

SneЖinka, мы тоже когда наедимя от ложки отворачиваемся, но едим мы мнооого... т.е. он съедает каждые 3часа взрослую порцию!!! я и муж едим меньше чем сын...потом еще кусочничает между едой.. но если есть не хочет то либо рукой ложку отталкивает либо возьмет в руку еду и выкинет подальше :-D

А у нас новая "фишка" - мы остатки кусковой пищи (сосиски, мясо, картошка, яйцо) запихиваем в УШИ.... видимо, про запас...  :idiot2:
юмористка :-D
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #63 : 31 Мая , 2009, 19:57:43 »

syclon, нстоящий мужчина у Вас растет.
Dashunia, про глистов, признаюсь, тоже думала, тем более дочка у меня худенькая при ее то аппетите,  но в каках ничего не обнаружено вроде...
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #64 : 01 Июня , 2009, 11:44:08 »

Я понимаю, что проблемы особой нету у нас. Но се-таки смущает то, что я не могу понять, голодный у меня ребенок или нет. Повторюсь, она ест абсолютно все...  И всегда, когда я ей предлагаю, и столько, сколько даю... открывает и открывает рот, у меня терпение раньше кончается. А потом икает, если перекормлю...
Девченки, а как вы понимаете, что дите кушать хочет? И что уже наелся? 
У нас такая же ситуация-кушаем по принципу "все полезно, что в рот полезло". Если голодная-хныкать начинает, капризулить, а сытая или нет, я не понимаю. Просто кушаем по режиму, и стараюсь сильно большие порции не давать. На один прием 200-250гр еды. Думаю, когда начнет сама есть-там и выберет, что любит, а что нет. А вообще, думаю, радоваться нам надо таким детям-хуже, когда накормить проблема, с песнями и танцами :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #65 : 01 Июня , 2009, 13:39:57 »

SneЖinka, сделайте для верности смывы на глисты, их 3 раза делают, через день. Вроде как информативный метод.
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #66 : 18 Июня , 2009, 12:05:08 »

а у нас от гречки рвотный рефлекс. рисовую кое как едим,если чуть-чуть густоватая, уже плачем, крчимся,рот кривим
Сообщить модератору   Записан

ИрусьЯ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #67 : 30 Июня , 2009, 22:32:22 »

Такая же проблема - не ест прикорм, т.е. рот-то открывает, но потом все в меня плюет...то ли зубу, то ли еще что? Неужели ребенку в 10 месяцев достаточно только груди?
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #68 : 01 Июля , 2009, 12:56:42 »

ИрусьЯ, уверяю вас - в 10 мес, если бы была голодная - ела бы!!!! :)

В очередной раз повторюсь: не настаивала на кормлении до полутора, а то и больше... и вообще никогда не настаивала... В 11мес. дочька освоила вилку, потом - ложку. Я кормила ее с ложечки, только когда она САМА просила "как лялечку покормить" :)А так: садимся все за стол, что себе накладываем, то и ей (иногда измельчали) И ела со всеми.

Сейчас, ттт, проблем накормить нет. Куда ни придем, она первым делом: "А кушать будем?" Едим много и с удовольствием. (хотя и худышка)
Сообщить модератору   Записан
_Ланка_
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #69 : 23 Июля , 2009, 23:47:04 »

Ну и я отпишусь для успокоения всех "малоежек". Мой богатырь почти в год и 2 мес в основном дербанит "татю" (это на его жаргоне). Стало меня это заботить слегка, все дети как дети лопают каши полной ложкой, а мой - одну фрикадельку в сутки. Овощи есть перестал, язык скребет если я случайно ему кабачок подсуну. Кашу ест только гречку. Сегодня зефирину стащил, слопал почти половину... Не дело, но что делать. Не зондом же его кормить, вреднюлину
Сообщить модератору   Записан

Розовые очки бьются внутрь ;)
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #70 : 24 Июля , 2009, 11:44:41 »

_Ланка_, мы в 2 года до сих пор по пол котлетки съедаем еле-еле
Сообщить модератору   Записан


Соня ореховая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171


Награды
« Ответ #71 : 01 Августа , 2009, 21:46:30 »

Нам 1г 10 месяцев. Едим очень плохо. От каш отказался уже пару месяцев как совсем. Овощи не ест, и раньше почти не ел. Курицу можем поесть немного, мясо свинину или говядину. Макароны в охотку. Из фруктов только банан и оч редко яблоко пару раз откустить может. Масло сливочное обожает.
Перевела на 2-х разовое грудное (днем перед сном и вечером перед сном) иначе весь день пытается на груди висеть - сил уж моих нет, да и молока тоже.
По весу мелкие - в год и 9 весили всего 9200.
Очень меня напрягает что овощи совсем не едим. Расти же надо. Что делать?
Сообщить модератору   Записан
Натуся
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #72 : 01 Августа , 2009, 22:06:35 »

моя вот тоже малоежка, я как-то не парюсь на этот счет, весим сейчас 11,5кг где-то.....разденешь, посмотришь, асвенцум ходячий))))
но бывают у нас проблески бурного аппетита, но на еду совсем не детскую )). Картошки жареной навернуть может целую тарелку взрослую или оливье))) Кидайте в меня тапками, я - мать-ехидна кормлю ребенка такой едой)).
А вообще к кашам у нас последнее время была просто ненависть какая-то, каждое утро  я варила без ума, а моя краса максимум ложку съедала, так я стала покупать растворимые детские нестле, уплетаем за обе щеки))) и мясо до сих пор любим мы баночное тихорецкое)
Сообщить модератору   Записан

ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #73 : 01 Августа , 2009, 22:16:51 »

на мой взгляд, чтоб такая проблема не возникала, нужно правильно вводить прикорм. В 5,5-6 мес. Начинать с овощей, потом каши, мясо, фрукты, соки.
У меня подруги, котрые по-старинке вводили сначала соки с фруктами, тоже мучаются с данной проблемой. А моя малышка нет. Ведь мама каждый раз ей дает все вкуснее и вкуснее пищу. Она с нетерпением смотрит на тарелочку, что же сегодня ее ждет?
Сообщить модератору   Записан
Соня ореховая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171


Награды
« Ответ #74 : 01 Августа , 2009, 22:41:56 »

На счет прикорма, может быть. У нас вот атопический дермтит. Так я по глупости своей детку на диете до 1.5 лет держала - каша на воде, кролик, конина, цветная капуста и все. Видимо переел каши, а к овощам не приучила, а капуста видимо достала его. Ладно хоть мясо пока ест, ттт.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:32:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv