Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как заставить ребенка кушать прикорм!!!!!!!!!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Данька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


мой ангел


Награды
« : 11 Января , 2009, 23:35:58 »

Милые мамочки!!!! Помогите, пожалуйста!!!
Моя доча, а ей уже 9 мес, не хочет есть овощи, мясо и т. д.  Т. е.  она не отказывается, берет ложечку, а потом так кривится и уже больше не хочет.  Это касается только овощей, творога, мяса.  Единственное, что она ест хорошо, так это кашки и фрукты, а остальное не хочет.
Она на ГВ, хорошо поправляется.  Просто я особо не волновалась по поводу всех этих прикормов, а тут прочитала, что свойства у молока теряются, вот думаю, парвильно ли я делаю.  Посоветуйте, пожалуйста.  Может у кого есть опыт в подобных ситуациях? заранее спаисбо большое!!!!
Сообщить модератору   Записан

Данька
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1 : 11 Января , 2009, 23:41:30 »

Данька, не заставляйте! Сделайте перерыв на какое-то время, а потом снова предложите эти продукты. А про молоко не читайте всякие устаревшие глупости. Сейчас нужны прикормы, чтобы развить у малышки навыки глотания-жевания, привить пищевые интересы. Главное не заставляйте, а то потом она вообще будет отказываться кушать, т.к. процесс принятия пищи будет восприниматься как нечто противное ей. У меня ребёнок тоже долго отказывался кушать некоторые продукты, только в нашей ситуации это были фрукты.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2 : 11 Января , 2009, 23:44:31 »

заставлять не надо.
по простому - забейте!
не хочет есть - не надо заставлять.
всему своё время!
вы еще совсем маленькие - до года вообще не стоит переживать.
Сообщить модератору   Записан
Данька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


мой ангел


Награды
« Ответ #3 : 11 Января , 2009, 23:46:02 »

И что теперь она все кушает? И во сколько она примерно начала принимать продукты?
Сообщить модератору   Записан

Данька
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4 : 11 Января , 2009, 23:48:33 »

после года и отмены ГВ будет кушать всё или почти всё)))
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #5 : 12 Января , 2009, 00:03:42 »

Данька, ой помню как страдала на эту тему...начали прикорм вводить с 6 месяцев а есть его стали более мене нормально после 10. Какая я была дурочка что тратила свои нервы на эти переживания и ребенка насиловала! Какое же было счастье когда ребенок приполз на кухню похлопал меня по ноге и пальцем указал на холодильник!!! Ну титошники мы ну пока наеделась молоком   то и не хотелось ничего. сейчас ест 4-5 раз в день, при этом грудь требует не меньше.
Мой рецепт в таком случае- предлагать надо но не надо настаивать сбережете кучу нервов себе и ребенку
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #6 : 12 Января , 2009, 00:11:17 »

Данька, не переживайте)))))))
Что ре ваш любит, то и давайте, сколько угодно!
Со временем вкусы малыша изменятся, успеете всем покормить))).
Я тоже раньше расстраивалась, что мой ребенок не ест всё что "положено"...
организм сам регулирует свои потребности, ребенок у вас не "голодом" сидит, тем более витамины все нужные получает(мамино молочко - самое лучшее).
Сообщить модератору   Записан

Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #7 : 12 Января , 2009, 00:17:54 »

Данька, так Вы давайте то, что ест. А потом все само собой уладится. Рома у меня тоже тоже мясо плохо ел. А сейчас котлеты лопает только так! Да и пюрешки детские отвратные на вкус, попробуйте сами ;)
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #8 : 12 Января , 2009, 01:02:32 »

а что плохого в кашах и фруктах.. мы хоть и не титечники, но сйчас куда больше предпочитаем кашу, хоть 4 раза в день есть, особенно если с яблоком, персиком (сама доедаю, просто прелесть) а овощи от случая к случаю...
а вашребенок просит у вас из тарелки (то есть то что вы едите) мы вот так и только так до сих пор мясо едим.. то есть я подкладываю себе на тарелку кусочек мяса для него, он начинает требовать попробовать чем мама питается - и так получает еще что-то кроме каши)))) а каши оч полезны))) пробуйте давать кусочки фруктов, сырых овощей (типа моркови), печенье, чтобы учился ре жевать))) и не переживайте! всему свое время)))
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #9 : 12 Января , 2009, 10:33:37 »

Данька, придет еще у малышки интерес к новым продуктам, это дело времени... чуть подрастет и появится более стойкий интерес к твердым продуктам...
Сообщить модератору   Записан



Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #10 : 12 Января , 2009, 10:58:12 »

Данька, свойства у молока не теряются)))
заставлять нельзя! иначе получите вообще стойкое отвращение к пище у ребенка!
 предлагайте, но не настаивайте. Лучше формируйте пищевой интерес: всегда берите ребенка за стол, ешьте при ннй часто и с удовольствием
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #11 : 12 Января , 2009, 14:32:03 »

Данька, у нас точно такая же история, вы не одиноки!)))) Алиса кушает творожек с фруктовым пюре, кашу может поесть с мясом, кефир с печеньем, фрукты разные пожевать малехо... вот, пожалуй и всё)))) и всё это в супер маленьких количествах.... в основном мамино молочко)))) у нас и вес плохо набирается.... но что делать? ре веселый, активный, развивается по возрасту.... врач наш на нас, конечно же, ругается.... "но мы не плаче! и не рыдаем! на все вопросы мы спокойно отвечаем..... "  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #12 : 12 Января , 2009, 14:52:38 »

У меня младшая от мяса в любом виде отказывалась категорически. Пед.приеорм тоже не срабатывал именно по мясу:) Выход оказался прост (подсказала знакомая) - подмешивать мяное пюре к той еде, которая ребенку нравится. Например, Таня у меня за обе щеки уплетала мясо с фруктовым пюре (я брала не очень сладкое, например, яблоко-тыква или яблоко-кабачок). Попробуйте, вдруг получится. Это на тот случай, если вы считаете, что ребенку мясо необходимо. Иначе - отложите на попозже. Подрастет и начнет есть:)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #13 : 12 Января , 2009, 16:00:16 »

У нас до сих пор (хотя Антону уже год и 11 мес) то съест почти взрослую тарелку картошки с селёдкой с папой за компанию, то откажется от ужина, пожевав хлебную корочку и запив её грудным молоком. Поправляется хорошо, какашки в норме, не болеет, ребёнок активный и весёлый - я отстала от него, только нервы себе портить - всё равно он съест то и сколько ему надо.
Следую французской пословице, что ребёнок никогда не даст себе умереть с голоду :)

Не каждый ребёнок будет питаться по таблицам педиатров, это я только сейчас поняла. Старший сын разрешал себя кормить, до сих пор любимые блюда каша и мясо.
Я раньше считала, что когда мама говорит, что её ребёнок не ест, например, кашу, то она просто ленится готовить.

Так вот, при всех одинаковых данных, у моих внешне близнецовых детей вкусы абсолютно разные.
Старший ест только то, что приготовлено из одного вида продуков. Любит каши, мясо, творог, картошку, цельное молоко. Не любит супы, блюда, где несколько видов продуктов, салаты до сих пор не ест. В обед ест либо гарнир, либо мясное. Предпочитает всё не сильно солёно-перченое, даже от запаха майонеза кривит рожицу.
Младший ест только сам ложкой или вилкой, накормить его против его воли "за маму" невозможно, даже если встать на уши, каши не ест, исключение составляет гречка и сухая (не варёная) овсянка, любит супы, салаты, пельмени, куриное мясо, жареную картошку, макароны, яичницу. Всё требует с кетчупом, обожает майонез. Если зазеваешься, может допить втихаря пиво или шампанское  :uglystupid2:
Про пюрешки была отдельная песня, их не хотл есть ни в какую, ни одной баночки так и не удалось скормить.

Теперь я поняла, что каждый деть имеет право на собственные вкусовые пристрастия, и ничего с этим вы не поделаете. А заставлять есть не надо, от этого никакой пользы не будет, один только вред  :смеется:
« Последнее редактирование: 13 Января , 2009, 02:41:25 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #14 : 13 Января , 2009, 09:41:44 »

swetok, ваши слова нас - мамочек детишек, отказывающихся от прикорма, очень успокаивают)))))
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:19:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv