Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Жажда в третьем триместре беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« : 17 Января , 2009, 14:09:18 »

Последние две недели прям жажда невероятная.. и днем, и по ночам... Причем, это не связано с пряной пищей или высокой температурой воздуха дома...
Приходится вставать по 5-7 раз за ночь в туалет - и за стаканом воды... Жуть какая-то(( Никогда такого не было. Встаю уже опухшая... а не попить - прям во рту сохнет((
Это нормально вообще?? У кого-нибудь такое было??
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1 : 17 Января , 2009, 14:12:41 »

_Varvara_, у меня такое было. По-моему, нормально. Я особо не переживала. Ну хочется, значит пью.
Сообщить модератору   Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #2 : 17 Января , 2009, 14:15:07 »

Ольчик,раздражает только очень сильно то, что встаешь за ночь каждые полтора часа((
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #3 : 17 Января , 2009, 14:15:57 »

_Varvara_, одно могу сказать - опухшая это плохо... я третий день борюсь с отеками особенно усиленно - пью максимум 3 стакана в день. ноги вроде ьолее или менее стали, а лицо...
может все таки на питание обратить внимание? пить ведь не только от пряной еды хочется, но и после некоторых продуктов. а еще можно воду заменить например на 1% кефир, его много не выпьешь, но жажду утоляет.
Сообщить модератору   Записан

_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #4 : 17 Января , 2009, 14:18:11 »

Lia, у меня с ногами тоже все в порядке)) А молочные продукты как-то после литра молока...  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,18167.0.html   не... спасибо))
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #5 : 17 Января , 2009, 14:18:51 »

_Varvara_, может ночью не стаканами попробовать пить, а горло пополоскать и пару маленьких глоточков делать... У меня правда такое не прокатывало)
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #6 : 17 Января , 2009, 14:35:14 »

_Varvara_, кесирчик енто не то что молоко))) особенно жидкий!
а вообще почки в любом случае лучше поберечь, на них щас и так большая нагрузка!
 "Кровеносная система человека содержит около 5,5 л крови. При этом через почки взрослого человека ежесуточно проходит около 1700 л крови. Ежесуточно в почках образуется 1-1,5 л мочи. Моча примерно на 96% состоит из воды; остальные 4% – это разные (в большинстве своем токсичные) соли и продукты обмена. Во время беременности задача почек многократно усложняется. К нагрузке, так сказать, “штатной” прибавляется необходимость переработки и вывода из материнского организма продуктов жизнедеятельности плода, поступающих в кровь матери через плаценту."
"емкость лоханок вместе с мочеточниками вместо 3-4 мл до беременности достигает во второй ее половине 20-40, а иногда и 70 мл. Кроме того, матка во второй половине беременности отклоняется вправо и тем самым оказывает большее давление на область правой почки."
а "опухшесть" лица и рук это еще посерьезней чем отеки на ногах и оно всегда гадство незаметно нападает, а избавиться от этого сложно.
а нам на таком сроке зачем отеки? они ж давление провоцируют, меня из-за этого прокесарили в 1бер хотя уже в родах была и открытие почти полное было. так что лучше побереги себя через "немогу"... пересмотри диету и воду попробуй заменить чем-нить чтоб не "перепивать"
Сообщить модератору   Записан

_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #7 : 17 Января , 2009, 16:38:00 »

Ольчик, у меня так же... сколько обмануть себя не пыталась)) и маленькие глоточки, и не пить, ложиться сразу.. но потом все равно встаешь и уже только попить...
Сообщить модератору   Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #8 : 17 Января , 2009, 16:40:16 »

Lia, спасибо, буду стараться как-то ограничивать... понимает же голова, что что-то не так... по-этому и написала тему...
А то вот днем стоьлко чая выдула, что еле до магазина дошла... обратно муж "тащил на буксире"))
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9 : 17 Января , 2009, 21:47:16 »

И меня жажда замучила. Не в такой степени, но все же. Да и срок поменьше. ПО ночам встаю в туалет, а потом сразу на кухню, правда выпиваю пару глотков молока (хочется именно его). И так раз 5 за ночь  :-|. Отеков, тьфу-тьфу, пока нет.
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #10 : 17 Января , 2009, 23:02:54 »

 Бытует много мнений, одно из них, что отеки от большого употребления воды, но второе подразумевает под собой, что нужно наоборот больше пить воды и тогда отеков нет, если только это не особенность вашего организма, больные почки и прочее. Если начинаешь ограничивать организм в воде, то он это понимает и начинает ее накапливать, отсюда и отеки.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #11 : 17 Января , 2009, 23:05:59 »

sevo444ka, да, я тоже слышала, что в питье ограничивать себя не стоит
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #12 : 17 Января , 2009, 23:10:26 »

sevo444ka, читала об этом тоже, ток на практике енто не работает че-то, хотя с почками вроде все нормально...
Сообщить модератору   Записан

sv
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


89226327871


Награды
« Ответ #13 : 18 Января , 2009, 11:36:48 »

Мне с подобными симптомами (только без внешних отеков, но с сильной прибавкой веса) поставили диагноз: гестоз. Хотя белок в моче не обнаружили. теперь на капельницы хожу. Врач сказала, что жажду терпеть не стоит, но выпивать не более 2 л жидкости в день (это с учетом супов и фруктов). А жажда меня постоянно мучает, причем за раз могу по литра выпить как ни в чем не бывало...
Сообщить модератору   Записан

В 2020 году красавице Анютке - 11 лет, братику Макарчику - 6 лет.
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #14 : 18 Января , 2009, 11:44:44 »

Мама рассказывала, что когда мной беременная была, выпивала по 9 литров газводы в день... и все нормально - никаких отеков...
Попробую посчитать сколько выпиваю я... уже четыре стакана с утра есть))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 15:13:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv