Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кем быть: пофигисткой или перестраховщицей?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #15 : 22 Февраля , 2007, 19:23:54 »

Появился диатез, так я сама чуть молоко не потеряла,не ела ничего все аллерген вычисляла.
:D ну точно! я месяц ела только каши, картошку, кабачки, телятину, цветную капусту и зеленые яблоки, ну и кисломолочное все. Притащили мне яблок с красными боками. я (с подозрением): "наверно, аллерген..."
Кстати, хоть и не в тему, полузнакомые всякие постоянно дарили мне шоколад. :tickedoff: склад целый в холодильнике лежал...
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #16 : 22 Февраля , 2007, 19:52:41 »

ну надо же, оказывается это я тему создала.
Ну мы таки как были пофигистами, так и остались. Ни разу, ттт, кроме пары соплей не болеем. Спим с открытыми форточками даже при -30. В отсутствие горячей воды моемся под холодной. Пьем ледяные напистки из холодильника и замороженные овощи из морозильника. Ну и т.д.

Щас я как в себя приду напишу свои мысли по поводу травматизма. Но тут очень мало согласных со мной, так что наверно покрутите пальцем
Сообщить модератору   Записан
Tatty
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


ЛедиС


Награды
« Ответ #17 : 22 Февраля , 2007, 20:16:29 »

Кстати пофигизм тоже разный бывает. Случай был когда училась:
на скорой поступает грудничек с инородным телом верхних дыхательных путей-трубочкой от чупа-чупса! мамаша ЭТО ему вместо пустышки давала!
Но здесь таких пофигисток наверное не бывает.
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #18 : 25 Февраля , 2007, 16:32:37 »

Не, это уже не пофигизм, а недомыслие!
Наш пример пофигизма: лежу на диване кормлю Алису, Тёма пытается добыть с телевизора то ли журнал, то ли бумажную ёлочку. Ему высоко, дотянуться не может, я помогать не собираюсь, тогда он залезает на стоящего около телевизорной тумбочки мишку (такой прозрачный контейнер с конструктором внутри). Мишка круглый, Тёма большой, встал неустойчиво - падают оба. Тёма мальчик упорный, поднимает мишку, опять лезет, опять падает. Снова ставит мишку. Я: "Тёма, может, не надо?" "Надо" - и опять падение. "Ну хоть что-нибудь другое подставь, табуретку, например" Тёма подумал, сходил за табуреткой, добыл вещи с телика. Пощупал, оказалось, они ему не нужны. Посмотрел вверх, а над телевизором полочка с разными мелочами. Надо! Стал с табуретки залезать на тумбочку. "Тёма, тебе и телевизору места на тумбочке мало, а падать оттуда высоко!" Подумал ещё, прикинул высоту и не полез :-)
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #19 : 26 Февраля , 2007, 09:06:41 »

Какой упорный мальчик :) у нас не такой, к сожалению. в такой ситуации наш наверное сразу бы швырнул табуретку, разорался и побежал к маме жалеться. причем, я стараюсь не замечать, думаю, может сам разберется, нет...
честно говоря, боюсь давать пить сразу из холодильника, т.к. сама не пью сильно холодное (бывало горло после этого болело).  хотя для тренировки горлышка наверное это нужно  ???
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #20 : 26 Февраля , 2007, 10:53:09 »

дети - они ближе к природе, из чувства самосохранения видимо мой Антоха очень холодные напитки пьет очень медленно. Так что лучше сейчас понемногу начинать давать - закалять горлышко.
Сообщить модератору   Записан
Пеликан
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #21 : 03 Марта , 2011, 12:34:03 »

+
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #22 : 30 Апреля , 2011, 23:11:59 »

+
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #23 : 30 Апреля , 2011, 23:23:17 »

ой какую темку старую подняли :smitten:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #24 : 30 Апреля , 2011, 23:30:34 »

Я, наверное, перестраховщица, предпочитаю предупреждать, чем лечить. И не только касаемо здоровья
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #25 : 30 Апреля , 2011, 23:34:10 »

я осторожный пофигист :смеется: просто внимательно слежу к чему приведет моё невмешательство, чтобы в нужный момент исправить ситуацию если что-то пойдет не так.. в больничку вообще с детьми не хожу, не лечу сопли, кашель, не сбиваю темпу у ре если не выше 39градусов, сейчас аллергия у младшей вылезла жду когда сама пройдет как и появилась, падают откуда угодно и лазиют куда угодно, вообщем не вмешиваюсь пока крит.ситуация не наступит..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #26 : 01 Мая , 2011, 00:14:17 »

я жуткая перестраховщица
и это выше меня
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #27 : 01 Мая , 2011, 02:39:39 »

а я не знаю......

иногда перестраховщица, вернее, была ей с первым ребенком. очень дисциплинированно всегда в срок посещала всех врачей, сдавали все анализы, обследования и т.п.

а с появлением второй - тупо не стало на это времени.

как пример, у обоих была дисплазия легкой степени (!), и если со старшей я 5(!) ортопедов сменила (!!!), и вообще мне это казалось трагедией вселенского масштаба, то с младшей наблюдалась просто в моей местной поликлинике,  вообще  появлялась в лучшем случае раз в полгода (за первый год), ну узи я делала 3 раза, в 1, в 6 и в 10 мес, и вот в 2 года один раз были.
(А со старшей консультировалась и с завед-ей на ленина 38, и в ЧОКБ на кафедре, и со знакомыми детскими ортопедами, и в двух поликлиниках - во я параноик!), мне уже потом сами врачи говорили - перестань искать у ребенка болячки, там где их нет :)))))

не могу сказать, что это из-за моего пофигизма, но Ирка в разы меньше болеет (тьфу-тьфу), чем Ника, хотя я это связываю больше с садиком, чем с тем, что я ее "перестраховывала" во младенчестве.

опять же, Ника до садика тоже не болела практически никогда.
А в садике, в осенне-весенний период, болеет :( 
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #28 : 01 Мая , 2011, 10:13:06 »

и я скорее пофигист, но у меня убеждение что ребенок, не смотря на свой маленький возраст, САМ знает как ему лучше. Если он ест творожок из холодильника. значит ему нормально.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Свет_Ланка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1647



Награды
« Ответ #29 : 01 Мая , 2011, 21:09:39 »

Я наверное тоже больше пофигист,и ко врачам ходим только в крайнем случае,если простыли,то к врачу идем только из-за справки,потому что они ничего нового не скажут,а как лечить своего ребенка от простуды я знаю.
 В первый год жизни у нас были проблемки со здоровьем,некоторые и щас остались.И вот тогда мы по врачам набегались,и в районной поликлиннике,и к лучшим ,и к платным,ко всяким.И я поняла,что иногда бывает проще отпустить немного ситуацию,и все решится лучшим образом.
Есть тоже примеры знакомых мамочек,которые залечивают своих детей,выискивают специально какие-то симптомы и бегут ко врачам,тратят на это большие деньги.Я считаю,что лучше эти деньги потратить на спортивную секцию для ребенка,он и здоровее будет и счастливее.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:22:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv