Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
в чем отличие родов по договору
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #15 : 21 Января , 2009, 14:48:15 »

А что, нужно договор составлять? Или можно лично с врачом договориться, так даже дешевле будет, чем официально? И как в этом договоре будет выглядеть сумма за услуги: одна стандартная цифра или сумма будет меняться в зависимости от тяжести родов?
за первые роды платила лично врачу в палате (была сумма меньшей,но это и было 2,5 года назад).за вторые принесли готовый бланк,только афтограф попросили:)) а,ну еще за палату отдельно.в 3-м роддоме палаты за тыщу/сутки
и за 500р. есть.
цена за кесарево,патологии и всякие анезтезии больше.
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #16 : 21 Января , 2009, 15:01:31 »

Я тоже рожала платно, скажу сразу: небо и земля! Соседка в палате рожала бесплатно, вот уж она злилась, как со мной обращаются и как с ней! Только палата платная оказалась на двоих! (650 рублей в сутки)
Еще один момент: молока у меня было очень очень много, грудь в момент становилась железобетонной, хоть и сцеживала молочко постоянно, в общем, мне грудь разбивали ультразвуком. Не руками!!! Молоко потом само бежало ручьем, помогло очень сильно.
Бесплатно эта услуга не предоставлялась.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #17 : 21 Января , 2009, 15:26:01 »

а я б вот не стала пугать народ бесплатными родами;)хотя сама,конечно,не пойду бесплатно (хоспадиии,неужель решусь еще????) рожать.
я не видела в роддоме людей со зверским выражением лица и желанием всем навредить и уронить ребенка на пол:)))обычные люди!нормально работают!..
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #18 : 21 Января , 2009, 15:28:50 »

Maddy,а я бы сказала по другому:если есть хоть небольшая возможность заключить контракт на роды-значит это нужно делать! и не думать:мол,может первый (или очередной) взнос за машину (кухню и т.д. по списку) внести... так как роды- важнее важного...
разница в обслуживании- небо и земля..
и еще: нестоит экономить три рубля (или три тыщи), заключая устную договоренность с врачом-лучше это делать официально! это намного более дисциплинирует медперсонал, а забывать что мы живем в России и все заражены вирусом под названием "российский менталитет" - не надо никогда
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #19 : 21 Января , 2009, 15:37:58 »

4you, согласна с официальным договором!
у меня таковой и был. Медперсонал, шелковый!!!
Уколы в палате ставили, а не в процедурном, с голой попой на изготове...
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #20 : 21 Января , 2009, 15:45:35 »

разница точно есть. даже вот такой небольшой пример. мне после разрывов зашивали с новокаином (искололи всю. вообще не чувтствала ничего), девочка рожла практически непосредственно до меня - бесплатно - ее по живому зашивали. сказали нет новокаина. вот так
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #21 : 21 Января , 2009, 15:49:28 »

ну это смотря с кем лично договоришься... если вокруг тебя главврач ходит или заведующая то это лучше всяких контрактов. тем более простой медсестре пофиг на контракт, вряд ли у нее это на зп скажется...
да и не надо упираться в деньги, там на самом деле нет ни у кого желания напакостить вам только потому что вы никому не заплатили. есть возможность - платим, нет возможности - это не критично...
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #22 : 21 Января , 2009, 15:55:05 »

разница точно есть. даже вот такой небольшой пример. мне после разрывов зашивали с новокаином (искололи всю. вообще не чувтствала ничего), девочка рожла практически непосредственно до меня - бесплатно - ее по живому зашивали. сказали нет новокаина. вот так

Я "фигею" над нашими врачами...
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #23 : 21 Января , 2009, 16:08:18 »

Lia,разница большая.... поверьте... каждая жалоба от комерческих пациентов "бьет" по караману всей бригады и дежурного медперсонала (это в 3-ке 100%)
напакостить желания нет, но про российский менталитет писала выше уже.... все от него идет
Принцесса Турандот,уколы тоже так ставили и это был большой "плюс"
и со сцеживаниями тоже было все не так как в общих палатах
и вообще со многим другим
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #24 : 21 Января , 2009, 16:13:45 »

Дааа, с новокаином это круто!
У меня, например, аллергия на новокаин. Мне перед эпидуралкой ледокаин поставили в спину. А счас и на ледокаин аллергия. Пойду в роддом со своим обезбаливающим (на всякий случай). Как зашивали, не чувствовала, эпидуралка действовала. Рожала бесплатно. Только за палату МиД и за саму эпидуралку заплатили.
Но второй раз пойду к тому же доктору, т.е. буду заключать договор именно на него. Т.е. все буду платно.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #25 : 21 Января , 2009, 16:32:23 »

да и не надо упираться в деньги, там на самом деле нет ни у кого желания напакостить вам только потому что вы никому не заплатили. есть возможность - платим, нет возможности - это не критично...
ну конечно!!!!!
Сообщить модератору   Записан

DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #26 : 21 Января , 2009, 20:06:44 »

4you, а в каком роддоме рожала, и, если не секрет, то у кого?

А еще я не могу подобрать первые слова, которые нужно говорить при первой беседе с врачом. И тем более про сумму как спрашивать? Подскажите!
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #27 : 21 Января , 2009, 20:19:07 »

Принцесса Турандот, а в 6 роддоме эта услуга вполне бесплатно предоставлялась...
я на беспл. роды не решусь, но это мои личные тараканы.
еще врачи не оч. любят письм договоренности, потому что тогда большая часть роддому уходит, им добавка минимальная....
если бы шла, не зная врча - заключала бы офиц. договор, по знакомству - устный.
ибо есть преценденты, когда никакие деньги не спасали от равнодушия
(да и по знакомству бывает всякое, роды вообще такое непредсказуемое дело, я на Бога полагаюсь каждый раз)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #28 : 21 Января , 2009, 20:46:20 »

Такие страсти тут пишете про бесплатные роды.

Я приехала в роддом, попала к дежурному врачу. Никто надо мной не квохтал, спинку не массировал, не сидел возле меня. Но я и не ждала этого. Если бы со мной сюсюкались, я бы только ныть начала, а не держала себя в руках.

Что и как должно происходить в это время, я уже знала. Поэтому мне не было страшно. Морально я была готова к родам и настраивалась только на благополучный исход. Другого даже в мыслях не было.

Врач заходила периодически в предродовую, проверяла меня и рядом лежащую девушку.
Когда у меня потуги стали невыносимыми и я заголосила, она пришла со словами "кто тут песню поёт? тому уже пора рожать, по голосу слышу". ))))

И мы пошли рожать.

Все прошло успешно. Разрезик небольшок зашивали наживую, но это вовсе не так больно, чтобы делать местную анестезию ледокаином (ранее я перенесла операцию по удалению доброкачественной опухоли под лекокаином - вот там это было действительно необходимо, ибо грудь резать "наживую" - это просто дико).
А после родов, когда там все только-только произошло... после родовых болей зашивание вообще как укус комара.

Кстати, никакого особого отношения я к себе не увидела после того, как сказала, что пойду в платную палату, т.е. принесу больничке дополнительную денежку. Ко всем на обработке, на УЗИ и на прочих послеродовых процедурах отношение было одинакомым.

Наверно, мне повезло и я не столкнулась ни с равнодушием, ни с агрессией, ни с какими-то другими неприятными вещами.

p.s. А родные ко мне пришли через 2,5 часа после родов. В палату. И смотрели на новорожденную часа 2.  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #29 : 21 Января , 2009, 20:59:49 »

Плюсом в платных родах у меня было то, что можно было пользоваться туалетом и душом для персонала (это я на Тимирязева рожала). Поскольку общие были не в лучшем состоянии, то это тоже плюс.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 15:11:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv