Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
в чем отличие родов по договору
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sara
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 186


Награды
« : 21 Января , 2009, 09:48:42 »

Девчо :sad:нки, а что входит собственно в стоимость платных родов, кроме выбранного доктора?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1 : 21 Января , 2009, 10:20:42 »

Да как бы и ничего  ;). Но выбранный доктор -это гарантия того, что он приедет к тебе и в 3 часа ночи, несмотря на то, выходныой у него, или нет. Также этот доктор находится с тобой в процессе родов чуть ли не постоянно, помогает, поддерживает, подсказывает.  :) А не приходит через два часа узнать, не разродилась ли ты еще. Конечно, можно и в дежурную бригаду попасть к замечательному врачу и акушеру, но где гарантия?  :не знаю: Мне спокойно, когда я точно знаю, что профессиональный, выбранный мной врач приедет по первому моему зову.

На моем прошлом примере. Я рожала 1 мая.  :) Естественно, выходной день. Вызвала своего врача с дачи, где она собралась отдыхать. В предродовой я была одна, никто в этот день не рожал  :angel: Врач почти все время была со мной, массажировала мне спину, приносила попить , говорила, как дышать, разговаривала (конечно, это мог быть и муж, но у меня он на родах не присутствовал, это отдельная тема). Когда я уже почти пошла рожать, привезли девочку, с которой я лежала на сохранении. И вот ее принимала дежурная бригада. Боже мой  :tickedoff:. Как врач с ней обращалась!  :knuppel2: Как только не называла, грубо, резко, в итоге что-то не так сделала, у девочки куча разрывов на матке!!!  :cry:, , рожала она 1,5 суток, и в конце ее прокесарили. Я как представила себе, что на ее месте могла бы быть я  :sad:, так еще больше рада была, что я платно рожала.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21566


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2 : 21 Января , 2009, 10:25:39 »

Sara, эпидуралка, наверно, тоже туда входит. Девочки, вроде, писали, что если роды не платные, ее ставить не будут.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #3 : 21 Января , 2009, 10:36:01 »

Солнышко,у нас с тобой просто идентичная история! только плюсом у меня было экстренное КС. Шов сейчас виден с трудом-настольок тонкий и ровненький.... обслуживание-суперрр! разница-огромная! на что еще тратить деньги-если не на роды собственного ребенка?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4 : 21 Января , 2009, 10:39:53 »

Я рожала два раза. Первый раз - платно, второй раз бесплатно. Оба раза все было замечательно. Когда рожала платно, лежала в отдельной комфортабельной палате предродовой с телевизором, видеодвойкой, креслом качалкой, удобной кроватью, в одноразовой ночнушке. Все это мне было совершенно безразлично.  Врач была рядом постоянно, только один раз выходила чай попить. Дело было ночью.
Второй раз рожала бесплатно, днем. Лежала в 4-х местной предродовой, рожало в это время 2 человека, включая меня. В одиночестве не оставалась, мимо постоянно кто-то ходил. Никто на меня не орал, никто не хамил, все были терпеливы, внимательны и вежливы, несмотря на то, что я чуть не сломала дорогостоящую аппаратуру. В общем недостатка внимания или плохого отношения я не почувствовала. Хотя в этот день в нашем роддоме рожали практически каждые полчаса, т.е. люди явно уставшие были. И еще, воды у меня отошли в 9-40, в 12-30 я уже Пашу кормила. Даже если бы роды были платные, конкретный врач успел бы приехать только к самому финалу.

Вывод: ели позволяют средства, лучше подстраховаться и заключить контракт. Если нет такой возможности - не переживайте, все будет хорошо!!!

ps. Рожала оба раза в РД №5. ИМХО, там все бригады хорошие. Удачи!
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #5 : 21 Января , 2009, 11:36:00 »

Добавьте сюда:
- круглосуточную телефонную связь с врачом по всем проблемам
- До и после родовый контроль (дородовый контроль вообще считаю очень важным, т.к. врач, принимающий роды, будет знать все особенности протекания вашей бер-ти)
- более уважительное отношение ВСЕГО персонала, включая медсестер
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #6 : 21 Января , 2009, 11:52:50 »

- более уважительное отношение ВСЕГО персонала, включая медсестер
+100%
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #7 : 21 Января , 2009, 12:03:52 »

Девчо :sad:нки, а что входит собственно в стоимость платных родов, кроме выбранного доктора?
ну у меня входил "индивидуальный подход",т.е. возможность нарушить кой-какие роддомовские правила под прикрытием тяжелой артиллерии (моего врача) :lol:она разруливала мои "недоразумения" с зав. послеродового отд. и педиатром.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #8 : 21 Января , 2009, 12:06:56 »

У меня еще в платные роды входило разрешение не посещение моей палаты родственниками, что очень приятно и полезно.
Сообщить модератору   Записан
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #9 : 21 Января , 2009, 12:18:34 »

Разница огромная, поверте маме троих детишек, хотя кстати сказать ни разу не договаривалась, первые  двое родов все нормально было (кстати ТОЛЬКО благодоря акущеркам, а не врачам, ну это уже отдельная история), при третьих после некоторых неадекватных действий врачей , пошла договариваться со своим, который вел меня последнюю неделю (легла в больницу заранее), она сказала не суетись, буду с тобой, ничего не надо, уходить ей конечно приходилось, она же на работе, но когда уходила оставляла со  мной практиканта, а не медсестру, которая в тот момент дежурила, со мной все время кто-то был, беседовал, в итоге все прошло очень хорошо... если ВДРУГ так случиться что будут еще роды, для себя решила буду договариваться заранее
Сообщить модератору   Записан

Sara
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 186


Награды
« Ответ #10 : 21 Января , 2009, 13:13:13 »

вот и хорошо, я иду платно, в 3 РД. ПРосто хотелось уточниться,-что можно требовать :). А договор заключаем, когда примчусь рожать, я так понимаю?
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #11 : 21 Января , 2009, 13:19:21 »

Sara,я подписала его уже перед выпиской)))
тоже в 3 РД, декабрь 2007
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #12 : 21 Января , 2009, 13:25:12 »

вот и хорошо, я иду платно, в 3 РД. ПРосто хотелось уточниться,-что можно требовать :). А договор заключаем, когда примчусь рожать, я так понимаю?
не.перед выпиской тетенька принесет в палату договор,чтоб расписаться.а потом муж или кто-нить оплатит где-то на первом этаже (там скажут,где). ^-^
а когда примчишься рожать,к слову сказать,будешь час отвечать на вопросы тетеньки из приемного отделения.ей из карточки сложно все переписать,она с твоих слов будет все то же самое конспектировать:))))))
Сообщить модератору   Записан

Narciss
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #13 : 21 Января , 2009, 13:28:32 »

А что, нужно договор составлять? Или можно лично с врачом договориться, так даже дешевле будет, чем официально? И как в этом договоре будет выглядеть сумма за услуги: одна стандартная цифра или сумма будет меняться в зависимости от тяжести родов?
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #14 : 21 Января , 2009, 13:30:02 »

я определенную сумму платила по договору роддому и отдельно лично врачу
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 23:42:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 19. smf-srv