Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второй ребенок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #15 : 07 Октября , 2011, 08:08:37 »


А если уже Бог сделал такой подарок, надо радоваться, собраться и все получится)))
вот нам уже Бог сделал такой подарок. муж поддержал меня , тогда сын только пошел в садик, а я даже не успела работу найти. сейчас срок 4 месяца. я знала на что пошла, конечно, ни декретных, ни зарплаты, сейчас начинаются материальные проблемы, начинаются ссоры с мужем на этой почве..блииин.. :crazy2:не могу себе этого позволить, но чую что скоро впаду в депрессию! радость материнства в такой ситуации немного омрачена, но я не жалею и ооочень хочу этого ребенка! :играем:
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #16 : 07 Октября , 2011, 11:11:54 »


А если уже Бог сделал такой подарок, надо радоваться, собраться и все получится)))
вот нам уже Бог сделал такой подарок. муж поддержал меня , тогда сын только пошел в садик, а я даже не успела работу найти. сейчас срок 4 месяца. я знала на что пошла, конечно, ни декретных, ни зарплаты, сейчас начинаются материальные проблемы, начинаются ссоры с мужем на этой почве..блииин.. :crazy2:не могу себе этого позволить, но чую что скоро впаду в депрессию! радость материнства в такой ситуации немного омрачена, но я не жалею и ооочень хочу этого ребенка! :играем:
Олесь, совет из личного опыта, прикиньте с мужем с какими привычками дорогостоящими можете расстаться, сократите траты на мелочи, в конце концов курить можно бросить и для здоровья полезно и для кошелька, так что все у вас наладиться главное не в панику впадать а соображать как из этого выкрутиться)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #17 : 07 Октября , 2011, 12:42:05 »

Ань,да мы и раньше особо не шиковали. просто сейчас когда продали магазин, ваще туго стало. вроде ипотечный кредит поменьше стал, но и расходы увеличились на продукты((.. раньше у меня были свои деньги на мелкие расходы, а теперь меня просто убивает эта полная финансовая зависимость от мужа.
Сообщить модератору   Записан
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #18 : 09 Октября , 2011, 13:16:17 »

а теперь меня просто убивает эта полная финансовая зависимость от мужа.
как я тебя прекрасно понимаю... и поэтому скоро выхожу на работу:)
Сообщить модератору   Записан


Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #19 : 21 Октября , 2011, 22:48:59 »

на второго ребенка решились только тогда тогда заимели крышу над головой, а так бы наверное до сих пор ни ни.
Сообщить модератору   Записан

IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #20 : 19 Января , 2012, 17:41:35 »

Все это сомнения. Значит еще не готовы. Дождитесь когда желание иметь ребенка перевесит. Все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Мечта Ангела
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #21 : 20 Января , 2012, 09:31:45 »

можно тож посоветовать!
я вот тож старшего в садик только отдала, искала работу... и забеременела вторым... тож сомнения были, а потом поняли значит так надо... а потом узнала про соц.защиту и выплаты до полутора лет!
мы с мужем сделали все справки что малоимущие и сейчас я до 1.6 года младшему буду получать 5000 с копейками...
да деньги не большие, но похожи на декретные)))
у меня все подружки так сделали, кто с детками... а что? нас государство обманывает, и обдирает... так хоть чуть-чуть себе взять...
Сообщить модератору   Записан

Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается!
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #22 : 19 Марта , 2012, 13:28:32 »

А моему мужу не дают справку, что мы малоимущие. У него з.п 8800 официалка, справку на работе не дают, либо увольняйся, либо отстань со справками своими.А так хочется второго ребенка,жуть. Мальчишка есть, а так дочу хочу. Тем более, что мне уже 34.
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #23 : 20 Марта , 2012, 00:33:49 »

Jaklinka,если вам с мужем очень хочется, то нужно рожать пока позволяют возраст и здоровье. Пугает неизвестность, а потом все постепенно становится на свои места. Не знаю ни одну женщину, которая пожалела бы о рождении второго ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #24 : 29 Марта , 2012, 19:42:24 »

Jaklinka,5т.р выбудете получать все равно,т.к. это основное пособие на второго ребенка, а как малоимущим платится пособие в размере 200руб на ребенка.
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #25 : 15 Мая , 2012, 12:19:19 »

Я считаю, что материальные трудности - это пустые отговорки. Ну что у вашего мужа зарплата 5 тыс. и живёте в шалаше и спите на голой земле? Нет же. Я первого родила на 5 курсе универа, через 2,5 года родила второго, не работала и получала пособие на ребенка в соцзащите. В категорию малоимущих мы не попали, потому что мужу справку о зарплате не дали, сказали самому ехать в Москву и там ее брать. Муж до 2012 года получал 18 тыр, из которых мы платили за аренду квартиры 8 тыр. и 10 оставалось на жизнь. Но вопрос о втором ребенке даже не стоял - однозначно ДА! И с тех пор многое изменилось в лучшую сторону - зарплату подняли, в новую квартиру въехали.
Так что не говорите ерунду насчет материальных трудностей! Ребенку не нужен золотой горшок, супер-пупер навороченные коляски и гора брендовой одежды. Ему нужно всего 2 вещи - мамино молоко и тепло родительских рук.
Сообщить модератору   Записан

Анна_стасия_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


мыло ручной работы :)


Награды
« Ответ #26 : 28 Августа , 2012, 14:32:21 »

у нас разница 2 года и 2 месяца, поначалу было тяжко, но потом как то свыклась и даже время свободное появилось :) конечно без ревности не обошлось, но тем не менее, все будет хорошо, главное не вешать нос :)
хотела выходить на работу, когда увидела 2 полоски, муж сразу сказал, что будем рожать :) и это такое счастье, когда есть доченька и сынок :)
Сообщить модератору   Записан

Pulua
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #27 : 03 Октября , 2012, 12:18:59 »

+
Сообщить модератору   Записан
Евгения 84
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Награды
« Ответ #28 : 16 Октября , 2012, 12:48:12 »

У моих деток разница в 1 год и 9 месяцев. Первым родился мальчик, вторая девочка. Выбор этот был с нашей стороны осознанным. Сейчас Тёме 3,5 года, а Кате 1 год и 10 месяцев. Я уже работаю ))) Детки в садик ходят! Легко ли управляться с детьми с такой разницей, а с какой легко?? Скажу так, сейчас они обожают друг друга, играют, резвятся и веселятся! Привыкание друг к другу у них прошло более-менее легко и быстро. Один только нюанс, который меня малость утомляет: один только на горшок научился ходить, вторая везде "делает дело", один только научился есть нормально, вторая уделывает всю квартиру и тд. А в остальном, красота!
Сообщить модератору   Записан


Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #29 : 17 Октября , 2012, 10:02:36 »

Так что не говорите ерунду насчет материальных трудностей! Ребенку не нужен золотой горшок, супер-пупер навороченные коляски и гора брендовой одежды. Ему нужно всего 2 вещи - мамино молоко и тепло родительских рук.
золотые слова!
а меня прибивает когда друзья со страданием и ужасом в глазах спрашивают: "ну и как же вы в полуторке вчетвером живете???!!!" или - "и долго вы  будете в полуторке ютиться?!" - а мне все нравится, я счастлива и дети тоже. нехочу пока я залезать ни в какие ипотеки и кредиты для того, чтоб у каждого ребенка было по комнате. сама так жила, зато весело и дружно)!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:22:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv