Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Игры нашего детства
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #15 : 29 Января , 2009, 13:55:17 »

июльская, молодец! У нас асфальт либо под машинами во дворе, либо перед подъездами. Но там уже все расписано "С добрыми утрами".... А на детской площадке дресьва мелкая насыпана
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #16 : 01 Февраля , 2009, 22:59:47 »

июльская, здорово! Но многих игр даже названия не слышала  :(  млжно про каждую немного написать, ведь многим будет интересно и полезно
Сообщить модератору   Записан

Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #17 : 01 Февраля , 2009, 23:12:15 »

я со своей дочкой во мниогие эти игры играю , а летом и во дворе детей стараюсь организовать.
Резиночки( обычную бельевую резинку надевают на ноги и приыгают по разному)
Ниточки( берется нитка, шнурок и одевая с рук на руки  получаются различные узоры)
Я знаю все на свете( кидаем друг другу мяч со словами я знаю все на свете например....дальше число и собствено что будем считать-цветы,континеты,города,имена,транспорт_...)
Одиннадцать(кидаем друг другу мяч и считаем про себя, на 11 надо отбить)
Съедобное не съедобное(галящий кидает мячи говорит съедоб. или нес. соответственно надо ловить или нет)
Ехал грека через реку(ехал грека через реку,видит грека в реке мост, сунул грека руку в реку рак за руку греку цап- галящий хватает за пальцы игроков)
Вышибалы (два галящих перекидывают друг другу мяч, пытаясь выбить игроков которые стоят по середине)
Казаки разбойники( одни убегают и рисуют стрелки, другие догоняют и стрелки зачеркиваюТ)
Третий лишний (встаем в круг, по двое один галит)
Кошки мышки ( все встают в круг, кошка догоняет мышку, те что в кругу опускают руки, чтобы мышка могла спрятаться)
Бабка нитки рвутся (беремся за руки и начинаем не расцепляя рук запутываться, а потмо кричим бабака нитки рвуься и ведущий распутывает)
Лягушки (кидаем мяч о стену и перепрыгиваем)
Десятки (кидаем мяч о стену, изменяя задание. 10раз просто кинуть, 9 с ударом об пол, 8 с хлопком и т.д.)
Цепи цепи кованные (встаем напротив друг друга, крепко держимся за руки. одни кричат цепи-цепи кованные раскуйте нас. другие кем из нас? кто-то бежит и пытается разбить цепи)
Это пожалуй самые любимые. :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #18 : 01 Февраля , 2009, 23:14:44 »

а еще любим в краски играть. все игроки загадывают себе цвет краски, галящий не знает, подходит и говорит - это я монах-в красных сапогах, ехал на коняшке в желтой рубашке, хочу краску купить и говрит какую, кто такая краска начинает убегать, а монах догоняет
ну и конечно колечко-колечко выйди на крылечко.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #19 : 01 Февраля , 2009, 23:33:08 »

а в прятки дети сейчас играют?
я обожала, были у нас простые и московские прятки (не помню, чем различались)
выражение помню "Тук-тук, за себя!"
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #20 : 01 Февраля , 2009, 23:40:15 »

Мы обожали играть в резиночку.
А еще в колпачок-колпачок, тоненькие ножки...
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #21 : 02 Февраля , 2009, 01:10:28 »

у нас были любимыми игры
"стеклышки" делились на 2 команды, складываются стопочкой стеклышки (побольше размером и помоему стеклышек столько сколько игроков в команде), на одинаковом расстоянии от стеклышек рисовалась черта (например с юга и севера по черте) с которой надо было мячиком попасть в эту стопку стеклышек.. одна команда кидала с южной стороны, вторая с северной.. мячик команды кидали поочереди, какая команда попадет в стеклышки, та команда разбегается и её цель собрать стеклышки снова в стопочку, а вторая команда должна забашить мячиком игроков первой команды, если игрока забашили он встает в сторонке и не мешает.. игра выиграна если первая команда соберет стеклышки в стопку или если вторая команда забашает всех игроков первой команды..  наш хит, нам примерно 8-10лет было
"бортики" надо "набить" мячиком об тротуарный бортик больше очков.. если мячик отскочил от бортика и летит по воздуху то 10очков (естественно если мячик поймаешь), если просто катится по дороге то 1 или 5 баллов уже не помню.. если мячик улетел или его не поймал, то следующий набивает очки
"путаница" 2 человека растягивают резиночку (через которую еще прыгают) и делают различные узоры, надо игроку перелезть через неё не задев резинки
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2009, 01:16:30 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #22 : 02 Февраля , 2009, 13:08:30 »

syclon, стеклышки...точно тоже играли!!!
а еще помню по песочнице покругу ходишь, если оступился так и стоишь, а все остальные продолжают ходить, только им еще надо через тебя как бы перешагивать...и так пока один не останется
Сообщить модератору   Записан
tinys27
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #23 : 12 Марта , 2009, 21:59:18 »

  А я еще помню "РУЧЕЁК". Это когда несколько пар стоят ровненько друг за другом, держатся за руки, и эти самые руки поднимают так, что получается тоннель. Ведущий идет по нему с начала и выбирает себе кого-нибудь в пару, берет его за руку, ведет за собой дальше по тоннелю. И теперь они новая пара, поднимают руки и встают позади всех. А тот, у кого пару забрали - теперь ведущий, опять идет к началу, чтобы пройти по туннелю и выбрать себе пару.   :)
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #24 : 07 Апреля , 2009, 13:11:54 »

А игра "улица Пушкина,дом Калатушкина..."Я до сих пор помню эти слова.Недавно приходила подруга с племяшкой,той было 5 лет,она с удовольствием сос мной поиграла.Особенно когда скорость на растает хлопания "в ладоши".Ещё какая-то игра была такого же смысла с другими словами.
ещё помню...мы вырывали маленькую ямку,туда ложили фантик,а сверху стёклышко.Затем зарывали...клад.А потом через месяц-два,смотрели,что вышло.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #25 : 07 Апреля , 2009, 13:13:28 »

Да в наше время и ребёнка-то на улицу боишься отпустить.Все дворы заполонили машины,вот люди зажили.Раньше мы гуляли с первого класса под окнами,родители знали,что тебя не собьют,а сейчас...насилие,педофилия...Это в другую тему надо.
Сообщить модератору   Записан

tinys27
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #26 : 08 Апреля , 2009, 19:54:02 »

  На подобие "Улицы Пушкина" было "Шла корова-сказала слово-какое слово-сказала корова" и дальше по буквам  :)
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #27 : 08 Апреля , 2009, 22:17:36 »

А еще, летел лебедь по синему небу и загадал число (слово). Какое? Любое. Например, 7
Сообщить модератору   Записан

Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #28 : 08 Апреля , 2009, 23:39:26 »

Ося, вот еще такого плана

_Шел крокодил, трубку курил
Трубка упала и написала...

_Летели дракончики,
Ели  пончики.
Сколько пончиков
Съели дракончики?..
Сообщить модератору   Записан
Марси
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 295


Какое счастье быть счастливой :)


WWW Награды
« Ответ #29 : 21 Июля , 2009, 23:03:55 »

А мы жили на базе и вздумалось нам (4 взрослым) поиграть в вышибалы :))) Ну набегались, а Детей на базе много, стояли смотрели на нас:))).

Еще такую игру помню:
---ВЫше ноги от земли (галящий ловит тех кто на земле, а если куда залесть успел, то в домике),
---Жмурки (ведущему завязывают глаза и он ловит игроков)
----Ведущий отворачивается, кто-то хлопает его по спине, а потом ведущий поворачивается и должен угадать кто хлопнул, а  все держут кулак в виде "во" и говорят "я,я,я,я"
---- все снимают обувь, ведущий прячет за дверью подъезда, или за кустом. игроки поочереди называют число, ведущий приносит ботинок соответствующий числу.
----игра с мячиком, игроки разбегаются, ведущий кричит стоп, после того как чтото выполнит, а потом все замирают. и ведущий еще чегото должен сделать:))) не помню.
---- Тише едешь дальше будешь: Ведущий стоит метрах в 30-50 от остальных игроков, и дает каждому игроку по "мере движения", комуто, 3 великана, 5 муравьев или 6 лягушек. кто 1 до ведущего дойдет,тот галит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:12:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv