Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Игры нашего детства
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« : 23 Января , 2009, 23:51:20 »

Разговаривала тут с сестренкой и поняла,что они СОВСЕМ!!! не знают тех простых игр, в которые мы играли во дворах. Вспоминаешь их с такой теплотой  :smitten:  Начала сама вспоминать, да всего не припомнить   :idiot2:
Давайте в этой темке писать игры кто какие вспомнит и по возможности правила игры.  :играем:
Таким играм, кстати, можно поучиться у тех, кто ходит по воскресеньяи на занятия в библиотеку.Я по фоткам видела  ;)
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1 : 23 Января , 2009, 23:53:26 »

Море волнуется РАЗ

Детки стоят в произвольном порядке. На слова ведущего:
"Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура на месте замри!"
Все замирают. Ведущий ходит и смотрит, кто пошевелется - тот галит.
Сообщить модератору   Записан

ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #2 : 29 Января , 2009, 09:44:43 »

Игра "Развяжи клубок".
Детки встают в круг , держась за руки. Начинают запутываться. А галящий должен распутать этот клубок.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3 : 29 Января , 2009, 11:48:55 »

Казаки-разбойники
Играют две команды. Одна прячется, другая ищет. Дается орпеделенное время для того, чтобы спрятаться. Та команда, которая прячется, путь своего следования указывает стрелками (рисует мелом где придется -на домах, камнях, дороге и т.д.). Цель -найти спрятавшуюся команду.

Вышибалы
Опять же две команды. Одна распряделяется поровну (должно быть как минимум два человека) и встает на расстоянии друг от друга. Между ними встают кучкой или врозь члены второй команды. Цель игры: "вышибалам" мячом попасть в каждого члена команды противников. В кого попали -тот выбывает.
Сообщить модератору   Записан
АннАмалия
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028


Награды
« Ответ #4 : 29 Января , 2009, 12:19:42 »

Простая игра «Я знаю…» Игрок начинает бить мяч рукой об землю, приговаривая по одному слову на каждый удар: «Я знаю пять имен девочек: Маша – раз, Ира – два…» И так до пяти. Затем используются разные категории: имена мальчиков, животные, цветы, деревья, птицы, названия городов, стран, рек и т.п. Если кто-то сбился или уронил мяч, ход переходит к следующему игроку. Выигрывает тот, кто первым справился с заданием.

А еще мы любили играть в съедобное-несъедобное.Все игроки выстраиваются в ряд. Водящий с расстояния в 2–4 метра бросает каждому по очереди мячик, называя какой-нибудь предмет. Если это что-то съедобное, мячик нужно поймать, если нет – отбить (или просто не ловить). Правильно среагировавший игрок делает шаг вперед, если ошибся – возвращается на шаг назад. Самый внимательный, который первым смог добраться до водящего, сам становится водящим. Ему не возбранялось запутывать игроков.
Сообщить модератору   Записан
ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #5 : 29 Января , 2009, 12:22:51 »

а я помню чудную игру Колечко, только вот так буквально правила не смогу описать...Помню был ведущий и в руке у него было колечко, все садились в рядок и ладошки лодочкой сжимали...то ли с закрытыми глазами - то ли с открытыми....и ведущий должен был кому-то одному это колечко вложить, чтобы другие не поняли кому...потом говорили Колечко-колечко, выйди на крылечко...а вот концовочка что-то из памяти стерлась....
Сообщить модератору   Записан

ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #6 : 29 Января , 2009, 12:23:39 »

Девочки, а резиночка ? всю резинку дома извела....
Сообщить модератору   Записан

ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #7 : 29 Января , 2009, 12:27:43 »

еще вспомнила Кондалы...
Две команды встают в ряд напротив друг друга и плотно сжимают руки , перекрещивая  с соседом, в замки...Одни кричат : Кондалы закованы- раскуйте нас...Другие отвечают Кем из нас ?...Те, кто первые кричали, выбирают самого хилого игрока из др.команды и он должен был бежать и типо врезаться в ряд противников...Если получится разъединить (разбить) ряд, то по выбору уводил одного из игроков себе в команду...а если нет сам оставался в плену...
Сообщить модератору   Записан

Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #8 : 29 Января , 2009, 12:28:22 »

я со своей дочкой во мниогие эти игры играю , а летом и во дворе детей стараюсь организовать.
Резиночки
Ниточки
Я знаю все на свете
Одиннадцать
Съедобное не съедобное
Ехал грека через реку
Вышибалы
Казаки разбойники
Третий лишний
Кошки мышки
Бабка нитки рвутся
Лягушки
Десятки
Цепи цепи кованные
Это пожалуй самые любимые. :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #9 : 29 Января , 2009, 12:31:56 »

а я помню чудную игру Колечко, только вот так буквально правила не смогу описать...Помню был ведущий и в руке у него было колечко, все садились в рядок и ладошки лодочкой сжимали...то ли с закрытыми глазами - то ли с открытыми....и ведущий должен был кому-то одному это колечко вложить, чтобы другие не поняли кому...потом говорили Колечко-колечко, выйди на крылечко...а вот концовочка что-то из памяти стерлась....
У нас концовка была незатейливая: тот, у кого оказалось колечко, довооооольный выходил и становился ведущим...
Резиночка - да, вещь была. Только правила сейчас кто-нибудь вспомнит?
Я вот тоже летом во дворе заметила, что дети слоняются и не знают, чем вместе заняться.
Мы еще играли  с мячиком в Козла и Десяты. И классики мелом на асфальте рисовали и прыгали.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10 : 29 Января , 2009, 12:32:53 »

ПрЫнцесса, резинкааааа!!! Это сказка. Причем, у нас, в Миассе, этажей было больше, некоторые умудрялись и по грудь прыгать. А вот в Че сами комбинации были сложные, но не на большой высоте.

Мы еще прыгали с мячиком в козлика - мяч об стенку бьешь, а потом над ним прыгаешь. А следующий его ловит и тоже прыгает и т.д.

А мальчишки играли в "Одно касание" с мячом. И еще палками сшибали банку жестяную
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #11 : 29 Января , 2009, 12:33:01 »

июльская, молодцы! А теперь правила вкратце, пожалуйста!!! )))
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #12 : 29 Января , 2009, 12:34:22 »

Тише едешь - дальше будешь. Это когда один к стенке поворачивается и быстро говорит: Тише едешь-дальше будешь, раз, два, три! А остальные в это время к нему тихонечко бегут и должны резко замереть, когда он повернёться. Кто зашевелиться, идёт на старт.

А ещё какая-то игра была про монаха в красных штанах, мы там какие-то модели одежды придумывали...чёт было про да и нет не говорить, белое не носить :lol:
Сообщить модератору   Записан

Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #13 : 29 Января , 2009, 12:37:23 »

Анастасия20,а клаасиики я из балона с краской во дворе на асфальте нарисовала. А так же десятки( помните такой квадрат и там цифры перепутаны, нужно по порядку прыгать). Теперь каждый год обновляю...евсь двор рад, скачут постоянно
Сообщить модератору   Записан
ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #14 : 29 Января , 2009, 12:50:10 »

Анастасия20....согласна , что детям сейчас намного скучнее....Двор прямо перед глазами...бегают, чего-то дерутся, в паркур играют даже самые маленькие- потом носы расшибают ...У нас как-то даже незнакомые дети играли между собой, собирались с разных дворов с близлежащих домов, без проблем присоединялись  к игре и ух...Не жди меня мама....До сих пор помню возвращаешься довольная, уставшая, румяная да от мороза чуть пьяная...Голодная самое главное...аппетит после игр на улице такой разыгрывался...Ну ладно я уже оффтоплю наверное, воспоминания нахлынули
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:00:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20. smf-srv