Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Игры нашего детства
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #90 : 06 Декабря , 2012, 00:50:16 »

+
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #91 : 12 Марта , 2013, 08:06:21 »

C ладошами еще помню вот эти. Мы в них в лагере часто играла, когда в очереди стояли в столовую. Чем больше людей, тем интересней, но можно и вдоем. Вчера попробовала с сыном - он был в восторге. По очереди бьют ладошка об ладошкуу и говорят по слову:
Летели лебеди над озером их было ровно... и называется число. Потом по очереди отсчитывают и на кого попала названная цифра, должен ладошку убрать. Наверное непонятно написала, но это показывать надо.
Еще по тому же принципу:
Улица Пушкина, дом Калатушкина, квартира под номером...

Еще помню играли в красное знамя: две команды.Строятся в линеечку напротив друг друга, держатся за руки крепко. Одна команда говорит: Красное знамя, ударное звено, отдайте нам к примеру Ксюшу и больше никого. Эта Ксюша из соседней команды бежит и должна разбить сцепившиеся руки. Вот дальше не помню, что происходит, если разбивает и если не разбивает. Вроде если не разбивает, то становится к этой команде, если разбивает, то забирает одного в свою команду. Игра честно говоря трамвоопасная, особенно в более старшем возрасте, когда силы уже много. У нас на физкультуре девочка позвоночник сломала, когда играли.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #92 : 12 Марта , 2013, 08:10:06 »

На улице хитом еще был Пионер бол.
А в лагере играли в такую. Вожатые писали записки и прятали их  где-нибудь. В каждой записке писалось, где находится следующая записка и так бегали по всему лагерю. В итоге должны были найти что-то типа сокровищ или клада.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #93 : 12 Марта , 2013, 08:11:01 »

В садике на участке всегда играли в Краски. Сейчас с детьми вообще вроде воспитатели не играют. По крайней мере у нас точно не играют.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #94 : 12 Марта , 2013, 08:25:45 »

не знаю упоминали или нет.Мы во дворе играли в "Глухой телефон" .

И еще игра была в "ЦВЕТА" .Текст немного вспомнила, а вот суть игры не помню. Там так Я, монах в синих штанах, в красной рубахе, приехал на хромой собаке за ...( и вот тут вроде как называл ЦВЕт,например Красный. и каждый участник должен был найти у себя что нибудь красное, а вот что было дальше...)

Садовник
Выбирается ведущий-САДОВНИК. Все остальные цветы. Каждый выбирает себе цветок. Роза , тюлпан, ирис и т.д.
Садовник: я садовником родился, не на шутку рассердился. Все цветы мне надоели кроме Розы(например).
Роза: Ой!
Садовник: Что с тобой?
Роза: Влюблена!
Садовник: В кого?
Роза: В Тюльпан!
Тюльпан: Ой... и по кругу)))
Садовник: Что с тобой?
Тюльпан: Влюблен!
Садовник: В кого?
Тюльпан: в ИРИС  ну и т.д.

Потом играли в "Туфельки" ,капец какая не гигееничная игра, по нынешним меркам,но нам тогда нравилась)
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #95 : 12 Марта , 2013, 08:28:09 »

C ладошами еще помню вот эти. Мы в них в лагере часто играла, когда в очереди стояли в столовую. Чем больше людей, тем интересней, но можно и вдоем. Вчера попробовала с сыном - он был в восторге. По очереди бьют ладошка об ладошкуу и говорят по слову:
Летели лебеди над озером их было ровно... и называется число. Потом по очереди отсчитывают и на кого попала названная цифра, должен ладошку убрать. Наверное непонятно написала, но это показывать надо.
Еще по тому же принципу:
Улица Пушкина, дом Калатушкина, квартира под номером...

Еще помню играли в красное знамя: две команды.Строятся в линеечку напротив друг друга, держатся за руки крепко. Одна команда говорит: Красное знамя, ударное звено, отдайте нам к примеру Ксюшу и больше никого. Эта Ксюша из соседней команды бежит и должна разбить сцепившиеся руки. Вот дальше не помню, что происходит, если разбивает и если не разбивает. Вроде если не разбивает, то становится к этой команде, если разбивает, то забирает одного в свою команду. Игра честно говоря трамвоопасная, особенно в более старшем возрасте, когда силы уже много. У нас на физкультуре девочка позвоночник сломала, когда играли.
вот эта игра у нас называлась "Вышибалы"
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #96 : 12 Марта , 2013, 08:32:40 »

ну и классика жанра-"Секретики". В "камушки" еще играли и в "ножички" , но это уже постарше. А еще мы пускали кораблики, меряли лужи в резиновых сапогах, варили кашу в крышках канализационнах люков (там сбоку где выемки есть углубления. На руках были цыпки от постоянного бултыхания в весенных лужах. )))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #97 : 12 Марта , 2013, 08:33:18 »

вот эта игра у нас называлась "Вышибалы"
А у нас - "Кондолы"?
- Кондолы!
- Закованы!
- Раскуйте нас!
- Кем из нас?

А "Вышибалы" - это когда мячиком вышибать.
Сообщить модератору   Записан

Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #98 : 12 Марта , 2013, 09:16:45 »

еще вспомнила "выше ноги от земли" и "беловки собачки" , но к сожалению в памяти остались только названия(((

bookmark,ааааа.... точно... Кондалы))) Пасиб.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #99 : 12 Марта , 2013, 09:59:50 »

Myx@, выше ноги от земли намекает название на одну игру со скакалкой ведущий садится и низко почти над землей сложенной вдвое скакалкой машет и остальные должны перепрыгивать.. может она?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #100 : 12 Марта , 2013, 10:08:42 »

syclon, да, "выше ноги от земли" именно так по описанию
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #101 : 12 Марта , 2013, 10:17:54 »

а у нас "выше ноги от земли" была другой - все игроки залезают на что-то, чтобы ноги были выше от земли (лавочка, забор). А ведущий пытается поймать тех, кто ступил на землю
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #102 : 12 Марта , 2013, 13:33:30 »

а у нас "выше ноги от земли" была другой - все игроки залезают на что-то, чтобы ноги были выше от земли (лавочка, забор). А ведущий пытается поймать тех, кто ступил на землю
У нас в садике именно так сейчас играют.
В вышеописанную игру со скакалкой тоже скачут, но никак её не называют.
Сообщить модератору   Записан

Diana8
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #103 : 22 Мая , 2013, 16:21:41 »

Я помню, как мы с ребятами любили играть в теннис, волейбол, с девчонками прыгали в классики и на резиночке
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #104 : 02 Октября , 2013, 16:06:29 »

Тоже отмечусь, а под покровом ночи буду изучать-вспоминать-ностальгировать :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:39:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv