Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Когда и как учить держать ложку?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« : 25 Января , 2009, 02:38:20 »

может я уже упустила момент когда надо было начинать учить есть самостоятельно? Слюнявчик наш враг №1, вот я всё и аккуратничаю.
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #1 : 25 Января , 2009, 02:39:58 »

ой не знаю, моему сыну если ложку дать, то он ее 50 на 50 в рот положит, предварительно опрокинет пару раз, правда, но донесет))) :ой засмущали: я пока не переживаю, да и проще его накормить самой, чем потолки потом мыть))) :2funny: :2funny: :2funny: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2 : 25 Января , 2009, 03:02:43 »

Дилярa, У меня такие же мысли были, когда другие детки в годик уже ели сами, а моя ни в какую не хотела и не получалось у нее.
Конечно надо больше давать самостоятельности, и покорение ложки настанет очень скоро.
Сообщить модератору   Записан



♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #3 : 25 Января , 2009, 09:01:38 »

А мой до сих пор сам ни в какую))))))) Знаю точно что может, если перед ним стоит одна тарелка с супом, а в другой что-то вкусьненькое-сладенькое. Начинаешь кормить супом, а он сам берет ложку и ест вкусняшку)))) А так если его один на один с едой оставить не за что не будет есть, его самой-то трудно накормить, а сам чтоб поел - это у меня мечта просто!!!!

А вот у меня племяник есть, ему сейчас 7 лет, так его моя мама (тоесть его бабушка) до сих пор иногда с ложечки кормит, потомучто сам не поест! Я говорю ей что это не правильно, а она в ответ говорит что раз родила, корми и жопку мой хоть всю жизнь))) и меня в пример приводит(((
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #4 : 25 Января , 2009, 09:29:12 »

eora, я тоже заметила, что вкуснятину сын ест намного аккуратнее, чем суп (как будто боиться потерять драгоценные капли сладости). У нас тоже с ложкой проблема. Я сыну постоянно маленькую давала (или десертную, но тоже чуть больше чайной). А в садик пошли - нам замечание сделали, что не умеет ложкой есть. Но в садике то им большие ложки дают, ему совсем не удобно (ротик маленький, ложка не входит, все мимо льется... :lol:). Вот теперь дома начали покорять БОЛЬШУЮ СТОЛОВУЮ ложку - сижу наблюдаю как сын мучается :sad:, но маленькую теперь не предлагаю, будем практиковаться...Хотя кашу когда ест я всеж чайную даю (сама не люблю кашу большой ложкой есть ;)).
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #5 : 25 Января , 2009, 09:50:59 »

N@t@, а если со своей ложкой в садик отправлять?
Сообщить модератору   Записан

БлюмКа
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


.... в красоте милее простота!


Награды
« Ответ #6 : 25 Января , 2009, 10:22:32 »

Я никогда не переживала по поводу грязи после еды. Мы есть сами начили промерно в 1 год, Когда я его кормила, то ему всегда давала ложку, и он ею сначала просто перермешивал еду, а потом стал и в рот ложку тащить.
А если не попадал, так ведь дома всегда есть горячая вода, можно все помыть, поэтому мы уже в 1,5 года ели вилкой салаты.
N@t@, а вот для моего суп это вкуснее любой вкуснятины, каждый день просит  :-D
Сообщить модератору   Записан
Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #7 : 25 Января , 2009, 10:57:23 »

N@t@, а если со своей ложкой в садик отправлять?
Выдать ложку, чашку, миску, нарисовать зелёнкой купола на плечах и на спине - и в детский сад можно идти. ;-)
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #8 : 25 Января , 2009, 13:14:28 »

Daizy, ну ты пошутила...свою ложку... :2funny:

БлюмКа, про то, что суп - любимое блюдо завидую белой завистью, а вилкой мы тоже с удовольствием мяски всякие едим, а салаты тож не любит... (вообще нормальную еду - суп, кабачки, картошку, макароны, капусту - плохо ест, из овощей только морковку любит. Пока маленький был можно было в виде пюре овощами накормить, а теперь сам выбирает, хочу-не хочу начались)
Дык и мы грязи не боялись, просто ребенку удобней маленькой ложкой
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #9 : 25 Января , 2009, 13:23:24 »

Я начала давать Саше ложку, когда он стал из рук вырывать ту, которой я кормила его. Пытаесчя ей кормиться, но конечно пока в режиме обучения, основная еда - с моей ложки. Сам омжет накормить ушки,щечки, носик, и отчаявшись нырнуть в суп за более легкой добычей. Сейчас стал требовать вилку - ей интересней))
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #10 : 25 Января , 2009, 13:56:58 »

Я посадила в стул, дала ложку, поставила еду, включила мультик и ушла. Прихожу, еды нет, ложка облизана, мультик смотрит и просит еще! Спасибо Barbarella, она насоветовала. Правда она не уходила, но у меня только в отсутствие начала кушать. А сейчас и суп и "чай" уже начала из кружки пить.
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #11 : 25 Января , 2009, 14:56:09 »

ничего не хотим есть самостоятельно, даже вкусненькое, даже пить сама не хочет. Сама есть только макароны, но не ложкой, а пальчиками. Надеюсь, со временем проснется стремление к самостоятельности? Время до садика вроде еще есть...
Сообщить модератору   Записан

Тинчик я
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #12 : 25 Января , 2009, 18:24:56 »

я своей ложку дала в 9 месяцев...До рта мало что доносит, но для чего нужна ложэка и вилка - уже соображает :)))):)))
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #13 : 25 Января , 2009, 19:05:14 »

ну вот, я тут рассказываю, что Мила не хочет ложку держать. А она только что у меня ложку вырвала и творог в рот ей запихивала!
Сообщить модератору   Записан

ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #14 : 25 Января , 2009, 21:01:44 »

olimpia, ну вот видишь проснулось стремление к самостоятельности - его всего-то надо было разбудить ;).
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:59:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv