Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Тая
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #255 : 19 Сентября , 2011, 21:26:22 »

ustimen, BoNa, у вас дети все успевают на уроках? Как реагируют на мелкие неудачи? Что-то у меня слишком серьезно относиться к учебе, если что-то не успевает, прямо трагедия, да же всплакнуть может... Адаптация так проходит что ли?
BoNa,вы куда ходите на УШУ? Тренер хороший? У меня ребенок то же просится. В садике попробовал - понравилось.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #256 : 19 Сентября , 2011, 21:45:21 »

Тая, у нас все тьфу-тьфу нормально, без трагедий. наверное передались папины пофигистские гены)
он у нас парень продуманный, говорит тайно наблюдает за врагами  :смеется:
учительница говорит, нормально "работает" на уроке, иногда выкрикивает с места без руки.
мои пепеживания по поводу раннего похода в школу пока не находят подтверждения, учителка говорит, что он не смотрится 6леткой на фоне класса.
сегодня писали в прописи дополнительные строчки, началась буковки (до этого только элементы были), и мы с мужем с удивлением обнаружили, что детей учат писать букву "а" прописную совсем иначе, чем мы писали, не  сверху, а как-то снизу. так непривычно :не знаю:
с письмом у нас прям прогресс на глазах, вначале то еле ручку держал, сегодня уже очень даже неплохо выводил буковки (по сравнению с тем, что было).
на ушу мы ходим на Островского 18а (или б, точно не помню). но мне так неудобно его возить к 5 часам :sad: даже думаем бросить, но сын  не хочет, ему очень нравится.  решили возить, пока мой работодатель терпит мои разъезды. тренер хороший :mrgreen:
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2011, 21:52:03 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #257 : 19 Сентября , 2011, 21:48:50 »

Тая, как Вашего сыночка зовут? хоть знать товарищей в лицо, так сказать )
 а у вас что там за трагедии? домашку ж вроде не задают пока.
Сообщить модератору   Записан
Тая
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #258 : 21 Сентября , 2011, 11:32:41 »

BoNa, по-моему мы с вами встречались на празднике "Лего-город" и на собрании вместе сидели. Сына зовут Кирилл. На мой взгляд, так проблем для расстройства нет никаких: то собачку на трудах не успел сделать, то брюки потерял в раздевалке. Учительница говорит, что это очень распространенное явление у нас в классе. Причем плачут  мальчики в основном.
А как тренера зовут не подскажите на ушу?
Сообщить модератору   Записан

Тая
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #259 : 21 Сентября , 2011, 12:12:53 »

А с письмом я тоже заметила, что букву "а" они пишут по -другому.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #260 : 21 Сентября , 2011, 13:41:24 »

BoNa, по-моему мы с вами встречались на празднике "Лего-город" и на собрании вместе сидели. Сына зовут Кирилл. ...
усе, поняла)
а вы какую-нибудь работу пишете? реферат?
я вчера спрашивала у учительницы, насколько это важно и обязательно, ответила "надо", причем на этой неделе сдать.  :uglystupid2:
как у Кирилла с письмом?
вот наш тренер http://www.ushu74.ru/t8.html мне очень нравится - он и добрый очень к детям, и при этом довольно требовательный.
мне очень понравилось, когда мы выступали впервые на соревнованиях, перед выходом моего сына он подошел к нему, присел, что-то говорил-говорил, настраивал на выступление. приятно такое отношение :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #261 : 21 Сентября , 2011, 14:53:20 »

BoNa, по какой программе Вы занимаетесь? 2100 ?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #262 : 21 Сентября , 2011, 15:10:18 »

что-то там перспективное)
перспективная школа, вроде так называется.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #263 : 21 Сентября , 2011, 15:12:20 »

BoNa, понятно :(.

Мы 2100 хотим........ так и будем выбирать до апреля)))), похоже.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #264 : 21 Сентября , 2011, 15:18:07 »

Ой, девы, не пугайте - учиться начали 3 недели назад!!! Какие рефераты?!!! BoNa, на какие темы рефераты/работы хотят видеть учителя? В каком объеме? Какое оформление?
Вот точно шутят, что 1-4 классы - это соревнования между родителями кто лучше сочиняет, рисует, лепит...
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Тая
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #265 : 21 Сентября , 2011, 19:55:06 »

BoNa, спасибо за ссылку! Реферат мы пишем по технике. Я пока только материал подбирала. Что- то у меня со временем напряженка. Говорили же что до конца сентября сдать надо, так я в выходные планировала заняться. К концу этой недели точно не успеем. А про олимпиаду слышали? То же говорят обязательно для всех. Ладно хоть готовиться не надо.
С письмом пока проблем нет первая буква получилась даже очень неплохо. Хотя по этому поводу у меня иллюзий нет - и у меня и у папы нашего почерк не очень...
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #266 : 21 Сентября , 2011, 22:08:02 »

у нас пока ясности по поводу оформления работ нет, все  наверное выспрашивают в индивидуальном порядке.
вчера договорились с учительницей, что даст посмотреть работу, как оформлена. сегодня спрашиваю (вечером), она как будто первый раз слышит :не знаю:
тему мы тоже выбрали связанную с техникой.
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #267 : 22 Сентября , 2011, 08:18:00 »

Тая,BoNa, а можно узнать по какой технике?
У меня на ум пришла только мысль по технике - это про транспорт (наземный, водный, воздушный и дальше на виды разделить с примерами и описать). А о чем еще может первоклашка развернуто рассказать?
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #268 : 22 Сентября , 2011, 15:05:58 »

ну, техника эт не только ведь траснпорт.
сотовый телефон тоже техника. мы например пишем о развитии средств связи.

« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2011, 15:58:50 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #269 : 22 Сентября , 2011, 16:11:38 »

BoNa, я то понимаю, что техника может быть и бытовая и промышленная, и т.д., но ведь это нужно донести до ребенка его языком, чтобы он не просто запомнил, а именно понял, о чем будет рассказывать.
Вы хорошую тему подобрали, и сыну интересно  и вам полегче материал донести. Но все равно меня это пугает (я ленивая ))), это ж 99% родители выполняют работу, разжевывают детю, а ему понять и запомнить остается.
А как педагог объясняет необходимость подготовки таких работ, ведь она знает, что львиная заслуга родичей, в чем смысл ?
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:23:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 21. smf-srv