Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #300 : 06 Декабря , 2011, 23:17:05 »

BoNa,мне тоже территориально не самое главное.но опять же всё равно важно.просто всеи школы перебрала уже,а об этой школе столько противоречивых мнений.вот поэтому советуюсь.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #301 : 20 Декабря , 2011, 08:59:01 »

видимо, родители деток из нашего лицея с интернетом не дружат, или информация сильно секретная, никто ничего не пишет, все всем довольные наверное.
отпишусь по празднованию дня матери в начальнйо школе.
как-то вечером учительница выдала мне пришлашение на концерт, посвященный дню матери,во вторник в 12 часов в актовом зале школы. уж насколько было неудобно посредине рабочего дня, но я сдернулась и прилетела нарядная посмотерть на своего сыночка и приготовленное поздравление.
зайдя в зал, не сразу сориентировалась, т.к. чуток опоздала - он был полон бабок. увидела единственное свободное место во втором ряду и пробралась туда, бабки злобно зашипели, что я им весь обзор закрыла.
сын стоял на сцене, хор исполнил песню, хорошая песня про маму. через пару минут он убежал и больше не появлялся, а я час !!! сидела и слушала казацкие песни и истории казацкого быта, выступления музыкальных коллективов музшкол города, поэта, депутата и т.п. в общем, репертуар был такой своеобразный, не скажу, что плохой, нет, но я больше хотела бы видеть выступления наших детей, а не приглашенных коллективов.
потом я задумалась о людях, сидящих в зале - среди них было очень мало молодых женщин, похожих на мам, а больше бабушек, причем таких на одно лицо, с авоськами и в верхней одежде. у меня сложилось впечатление, что это не были бабушки детей, которые учатся в лицее, а их пришласили откуда-то типа соцзащиты или пенсионного фонда для массовки. одни бабушки периодически впадали в маразм, громко разговаривая по мобильному во время выступления, другие на них шумно цыкали.
в общем, очень странные у меня были впечатления от того концерта, такое чувство, что он был в рамках какой-то предвыборной программы. в итоге оказалось, что никто из мамочек нашего класса о концерте и не слышал и соответственно на нем не присутствовал. 
минипоздравление мам первых классов состоялось в другой день в коридоре школы  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #302 : 20 Декабря , 2011, 14:18:54 »

родители деток с интернетом дружат) некоторые точно)
информация не секретная)
лично меня устраивает далеко не все

уровень подготовки - средний (это по итогам четырех классов)
отдала ребенка на независимое тестирование, были выявлены серьезные проблемы с грамотностью речи. Пишем мы плохо, неаккуратно, с ошибками. Сейчас усиленно занимаемся русским языком, чтобы поправить ситуацию к пятому классу
сравнивали уровень подготовки нашего ребенка с другими детьми. Ну здесь большая разница, многое зависит от школы, где учились детки ( где-то выше, где-то ниже) Могу сказать, что до уровня деток, кто сдает экзамены для поступления в 31 лицей мы явно не дотягиваем сильно.

Английский язык: менялся преподаватель несколько раз, как результат - ходим дополнительно, плюс взяли репетитора. Теперь в школе по английскому одни пятерки. Уровень в школе сверхначальный, это к концу четвертого класса.

Дополнительные предметы: что сказать, ИМХО, пустая трата денег и времени. Шахматы, йога, физкультура красоты, звонкие голоса, риторика - все мимо нас пролетело. Возможно ребенок у нас не способный, а возможно нагрузка высокая и ребенок лишнее отсеивает.

Мое мнение: лучше бы сделать упор на основные предметы, убрать все дополнительные, учиться не до 14-30, а до 12 часов максимум. дальнейшее время посвятить подготовке домашнего задания, дополнительному разбору материала.
дополнительно ко всему - стандартная нелюбовь ребенка к школе (возможно это везде так, я излишне придираюсь), сколиоз, падение зрения
Вообщем нерадостный какой-то пост получился)))
есть конечно и плюсы в этой школе. Но хотелось в данном посте остановиться на минусах.
Ранее заблуждалась об уровне подготовки, но независимое тестирование меня на землю вернуло)))
И еще: это лицей, упор должен быть на точные науки, а у них даже математика не каждый день :не знаю:
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2011, 14:33:42 от Lavazzia » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #303 : 20 Декабря , 2011, 16:33:43 »

Lavazzia, :sad: не обрадовали.
по поводу дополнительных - моему ребенку очень нравятся шахматы, говорит, что это его любимый предмет, я очень довольна занятиями Мир в красках и Звонкими голосами, рисунки видела сама, получается здорово, песенки сынок поет те, что разучивают, мне тоже нравится, рассказывает иногда, что нового узнал, так мне кажется, ан музыке им хорошо дают и про композиторов, и про стили. но он у нас с музыкальным слухом и любит петь в принципе, слышала от одной мамы в нашем классе, что ее ребенку не нравится.
по поводу йоги - ничего не могу сказать, руководствуюсь только мнением ребенка "нравится".
что там еще из допов - конструирование. мне кажется дается слабо, наши дети по сути дела режут и клеют, складывают фигруры из бумаги, т.к. родители динамят приобретение предложенных кубиков никитина для этих занятий, а другого ничего не предлагается. как в других классах не знаю.
триз - сын говорит, что сейчас эти занятия как в умницах и умниках по тв.

нам про уровень подготовки вообще еще рано говорить, полгода только учимся, но мне кажется, грамотность закладывается не только в школе, а гораздо раньше.
а Вы не ходите на подготовительные в 31й лицей, там вроде есть воскресная школа.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #304 : 20 Декабря , 2011, 16:36:26 »

а где Вы проходили независимое тестирование?
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #305 : 20 Декабря , 2011, 18:48:27 »

а где Вы проходили независимое тестирование?
У Вас другое мнение о школе, это хорошо :)
Меня тестирование заставило взглянуть на все немного с другой стороны.
тестировались у детского психолога, изначально шли с другой проблемой, в итоге причина всего лежала в неудовлетворительных знаниях родного языка, плохого почерка. Мы не успеваем на уроках, нам тяжело записывать, тяжело идут правила, ребенок отстает.... и понеслись все вытекающие отсюда проблемы  :sad:
Причем я была в полной уверенности, что у нас все хорошо, оценки у нас положительные.
В 31 школу не собираемся, с таким уровнем подготовки это сделать будет сложно. Хотя в воскресную школу наверное есть смысл походить.
По поводу доп. предметов: хорошо, что у Вас таким образом раскрываются способности :), у нас так, увы, не получилось :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #306 : 21 Декабря , 2011, 14:05:19 »

Lavazzia, скажите, пожалуйста, по каким учебникам дети учат англ. язык в начальной школе ? Рассматриваем вариант этого лицея в 5-ый класс. Хочется знать к чему готовиться по английскому, остальные предметы в принципе понятно, что из себя могут представлять. Я если не ошибаюсь, у вас программа Школа России?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #307 : 21 Декабря , 2011, 15:10:27 »

Lavazzia, скажите, пожалуйста, по каким учебникам дети учат англ. язык в начальной школе ? Рассматриваем вариант этого лицея в 5-ый класс. Хочется знать к чему готовиться по английскому, остальные предметы в принципе понятно, что из себя могут представлять. Я если не ошибаюсь, у вас программа Школа России?
да, у нас школа России
по учебнику: сегодня ребенок вернется с занятий, я Вам точно отпишу
Про английский, что будет в 5 классе вообще ничего сказать не могу, ни про учебники, ни про уровень
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #308 : 21 Декабря , 2011, 23:35:02 »

Lavazzia, у наших знакомых ребенок в 97 лицее был как чужой, оценки вроде положительные, но так как на уроках сидел с мечтательным видом и явно скучал, стали ставить тройки. На мамины доводы, что ребенку элементарно скучно и он все это просто знает, не реагировали. Они просто так от отчаяния пошли на весенние подготовительные курсы в 31 лицей и  после финального тестирования их пригласили в эту школу (оказалось, у ребенка лучший результат) Сейчас они очень довольны, все у них получается. Так что попробуйте сходите на эти курсы - вы же ничего не теряете (кроме энной суммы :ой засмущали:) - как минимум уровень знаний повысите.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #309 : 22 Декабря , 2011, 00:54:26 »

Lavazzia, у наших знакомых ребенок в 97 лицее был как чужой, оценки вроде положительные, но так как на уроках сидел с мечтательным видом и явно скучал, стали ставить тройки. На мамины доводы, что ребенку элементарно скучно и он все это просто знает, не реагировали. Они просто так от отчаяния пошли на весенние подготовительные курсы в 31 лицей и  после финального тестирования их пригласили в эту школу (оказалось, у ребенка лучший результат) Сейчас они очень довольны, все у них получается. Так что попробуйте сходите на эти курсы - вы же ничего не теряете (кроме энной суммы :ой засмущали:) - как минимум уровень знаний повысите.
Вы правы,
думаю поводить ребенка для начала на воскресную школу. Пока о переводе не думала, но поглядим,что получиться :)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #310 : 22 Декабря , 2011, 14:25:55 »

сейчас у начальных классов программа Перспективная школа.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #311 : 22 Декабря , 2011, 15:22:38 »

Меня интересовала программа тех, кто сейчас в 4 классе. Особенно из здания на Чичерина.
Lavazzia, вы не узнали какой все-таки учебник английского у сына? И еще вопрос, как вообще психологическая обстановка в школе, имею в виду среднее звено? Как взаимоотношения учителей-детей-родителей ? Родители среднего звена довольны школой? Что-нибудь изменилось в школе с приходом нового директора?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #312 : 23 Декабря , 2011, 00:52:52 »

Меня интересовала программа тех, кто сейчас в 4 классе. Особенно из здания на Чичерина.
Lavazzia, вы не узнали какой все-таки учебник английского у сына? И еще вопрос, как вообще психологическая обстановка в школе, имею в виду среднее звено? Как взаимоотношения учителей-детей-родителей ? Родители среднего звена довольны школой? Что-нибудь изменилось в школе с приходом нового директора?
извините, совсем забыла про учебник :не знаю:
пошла погляжу... :)
сори, у ребенка 4 учебника :uglystupid2: только завтра смогу узнать какой из них школьный :)
Про психологическую обстановку ничего сказать не могу. В этом году новый директор. В начале учебного года казалось, что гайки затягивают. Учителя были на нервах. Сейчас вроде все улеглось. В прошлые годы все было нормально, дружелюбно, уважительно. У нас вообще класс довольно активный, что родители, что дети. Мы участвуем в школьной жизни, учитель нам в этом помогает. Взаимодействуем, так сказать, положительно :)
В этом году еще не поняла :не знаю: да и класс выпускной, все изменилось, сейчас упор на учебу пошел, не до внеклассных мероприятий)
В общем и целом родители все же больше довольны школой, чем недовольны.
« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2011, 00:57:18 от Lavazzia » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #313 : 24 Декабря , 2011, 12:06:56 »

Tata_R, учебник оксфорд, называется "get set go!"
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #314 : 24 Декабря , 2011, 17:28:22 »

Lavazzia, спасибо, попробую узнать, что это за учебник.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:56:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 21. smf-srv