Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #420 : 12 Апреля , 2012, 19:56:59 »

Amelly, а вы в 97 на северке или на кирова?
на с/з
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #421 : 12 Апреля , 2012, 20:51:16 »

Amelly, да уж. Мы на кирова собираемся, интересно там тоже такой прессинг?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #422 : 12 Апреля , 2012, 21:48:18 »

Amelly,а что на Чичерина есть началка?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #423 : 12 Апреля , 2012, 22:08:15 »

Amelly,а что на Чичерина есть началка?
была, сейчас уже нет
осталась только на Кирова
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #424 : 12 Апреля , 2012, 22:16:01 »

Amelly, т.е. тех кого отсеивают - на Кирова отправляют? На кирова слабее классы? 
Думаю, свою на след год перевести, в шестой класс.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #425 : 12 Апреля , 2012, 22:16:47 »

Amelly, т.е. тех кого отсеивают - на Кирова отправляют? На кирова слабее классы? 
Думаю, свою на след год перевести, в шестой класс.
на Кирова слабее точно
Да и нам, живущим на с/з довольно далеко туда добираться
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #426 : 12 Апреля , 2012, 22:24:57 »

Хороший выход придумали, чтобы не выпнуть ребенка из лицея напрямую, они переводят часть детей на Кирова и они сами уйдут.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #427 : 12 Апреля , 2012, 23:16:51 »

 :shock: :shock: :shock:
чета я все больше и больше не хочу туда отдавать...

я хочу, чтобы у ребенка было нормальное детство, чтобы она и во дворе могла погонять, и мультики посмотреть, и в игрушки порезаться, и на танцы свои походить...
а не в школе торчать до 15 часов, а потом еще до самого вечера делать домашку....

не-не-не.
нафиг-нафиг, лесом-лесом.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #428 : 12 Апреля , 2012, 23:34:15 »

у нас старший тут учится
думаю - мамы склонны все очень эмоционально воспринимать
наш папа несколько раз говорил, что вызывают в школу- с разговором на тему- что ребенок не тянет лицей, переводите, но потом реально выяснялось- что достаточно записаться на летние курсы и вроде все нормально- оставят в следующий класс

чтобы ребенок делал уроки ни разу не видела (наверное делает- когда у мамы,
когда у нас не видела- может конечно надо было б спросить его о уроках- но я этого не делаю, папа наш тоже)
правда мама его одноклассника говорит как-то ради эксперимента села с сыном сдалать полностью все уроки- делали 3 часа

меня искренне радует, что старший находит время и возможность поиграть в футбол с младшим братом и ни разу не сказал ему- отвяжись мне надо делать уроки

Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #429 : 13 Апреля , 2012, 10:15:42 »

У нас встал вопрос о переходе в 5 класс
Я уже сильно сомневаюсь в нужности этой учебы.
Сейчас идет жесткий прессинг со стороны учителя. Дети у нас бестолковые, ленивые, неусидчивые, учатся без желания, ни к чему не стремятся - вот характеристика чуть ли не половины класса. А лицею нужны целеустремленные, трудолюбивые, упорные, талантливые, здоровые, одаренные математически гении... Вот так примерно нам и сказали...
Сейчас дети испытывают жесткий прессинг, дочь вообще в конце года на занятия ходить отказывается, после уроков чуть ли не в слезах, учитель орет постоянно, скоро экзамены годовые, по которым будет идти зачисление, перед экзаменами устроили детям такой стресс, что ни каждый взрослый выдержит... и это НОРМА для этого лицея. 
Переговорила с мамочками, у которых дети учатся в среднем звене: дальше еще хуже, забудьте о микроклимате вовсе, чуть не дотянули - на ковер, просят забрать документы и так постоянно.
Вывод: если Вы спортивный,  здоровый, трудолюбивый гений, с жесткой самоорганизацией и самомотивацией то Вам сюда...
 ПС: когда читала схожие отзывы про этот лицей еще перед поступлением в 1 класс, то попросту не верила, тем кто это писал. Теперь верю и еще как, так как на себе это все прочувствовала...
Ого, как дело-то оборачивается  :shock: А мы-то намылились сюда поступать. Надо подружку по-подробнее расспросить, они как раз учатся либо с вами, либо в вашей параллели. ой насочиняла я, они в 5 классе же учатся  :смеется:
Amelly, вы думаете про 152? Вы задавали вопрос в той темке. Мы как раз заканчиваем 4-й класс в 152 и я не хочу здесь ребенка оставлять. Мне кажется, уровень подготовки здесь никакой. У меня сына еще с ленцой, а когда в школе не подгоняют и не заставляют ничего лишнего делать, то и толку никакого не выйдет. Увидела я цену наших пятерок по математике, когда занимались на курсах 31 лицея  :-|
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2012, 10:33:20 от Soul » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #430 : 13 Апреля , 2012, 12:22:26 »

Где бы найти школу с золотой серединой, чтобы требования были, но детей не прессовали, чтобы объем ДЗ был достаточный, но не через мерный, чтобы учителя просто выполняли свою работу: проверяли тетради, выставляли вовремя оценки. Хочу школу, какая была в моем советском детстве. Любые деньги бы платила за такую школу.
В обычной школе учителя свыше школьной программы ничего не дают, в лицеях - все дают много и строго. Собираясь в лицей, не важно какой, прекрасно понимаю, что сын попадет в жесткие условия. Даже просто поступить - это уже выдержать определенный прессинг. В общем, голову уже сломала, что и как дальше будет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #431 : 13 Апреля , 2012, 12:39:54 »

Где бы найти школу с золотой серединой, чтобы требования были, но детей не прессовали, чтобы объем ДЗ был достаточный, но не через мерный, чтобы учителя просто выполняли свою работу: проверяли тетради, выставляли вовремя оценки. Хочу школу, какая была в моем советском детстве. Любые деньги бы платила за такую школу.
В обычной школе учителя свыше школьной программы ничего не дают, в лицеях - все дают много и строго. Собираясь в лицей, не важно какой, прекрасно понимаю, что сын попадет в жесткие условия. Даже просто поступить - это уже выдержать определенный прессинг. В общем, голову уже сломала, что и как дальше будет.
понимаю вас очень хорошо, мы сейчас тоже на распутье
хочется и знания получить и климат хороший в классе иметь, чтобы не было перекосов
Про "семь ключей" что думаете?
Дороговато там, но обещают многое. Если хотя бы половину реализуют - уже будет здорово. Но опять только в этом году эта школа открывается, если что, ты мы в первом наборе. Рискованно...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #432 : 13 Апреля , 2012, 12:53:02 »

Amelly, если бы речь шла о начальной школе, отдала бы туда не раздумывая, хотя достаточно дорого. Они выбрали программу Занкова, которую я очень люблю, да плюс все, что предлагают дополнительно - очень заманчиво. Но вот в 5 классе продленка и доп. занятия уже не актуальны, т.к. сын уже хочет заниматься тем, что ему интересно (мечтает о брейк-дансе), а просто для процесса учебы сумма получается высокой, да и неизвестно качество обучения.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #433 : 13 Апреля , 2012, 13:11:55 »

Зашла на сайт 7 ключей. У них : "День открытых дверей в Школе «7 ключей»
состоится 26 апреля 2012 г. в 18:00, Ворошилова,12.
Если вы хотите прийти на встречу,
позвоните по бесплатному телефону:
8 800 100 10 74, 216-10-20."
Схожу, наверное, узнаю, что они предлагают 5 классникам. Из приложения к договору :
"ИСПОЛНИТЕЛЬ принимает на себя обязательство предоставить УЧАЩЕМУСЯ образовательные услуги в соответствии с Федеральными образовательными стандартами:
основная образовательная программа         -         29  часов в неделю;
обязательные факультативы                         -         3  часа в неделю;
занятия по выбору                                         -         4 часа в неделю;
индивидуальные консультации                   -        10 часов в неделю."
И цена за все это 200 т.р. за учебный год.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #434 : 13 Апреля , 2012, 13:15:47 »

Могу сравнивать 97 лицей и 31, поскольку старшая дочь проучилась 3 года в 97 (с 5 по 7 класс) и второй год учится в 31. Нагрузки в 31 несравненно выше. В 97 для нее был почти курорт. Атмосфера в 31 более душевная. Но всё зависит от того, повезет с классом и учителями или нет. В 97 это везение очень нужно, т.к. есть откровенно слабые учителя по профильным предметам. Ничего супер-сложного в программе 97 лицея нет, если не запускать и УЧИТЬСЯ. А вообще, выдавливание слабых учеников - практика всех статусных учреждений, так как им надо подтверждать свой статус не только внешними признаками, но и определенным уровнем подготовки детей. И показатели портить себе никто не хочет.
Климат же в классе - тоже дело случая. В 31 дочь поменяла в этом году класс именно из-за психологического климата.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:58:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21. smf-srv