Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #570 : 10 Июля , 2012, 19:27:36 »

Palma, а курсы когда начинаются и где проходят?
Сообщить модератору   Записан

Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #571 : 10 Июля , 2012, 20:54:35 »

Olimpia, на северке, начинаются не знаю когда( на сайте по ним инфа есть. Со стороны, не с курсов нам сначала сказали приходите на экзамены, а когда я позвонила узнать даты экзаменов, ответили, что мы всех с курсов набрали и мест больше нет(((
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #572 : 10 Июля , 2012, 23:14:37 »

Tata_R, да, нам позвонили и сказали, что освободилось пару мест :) На прошлой неделе уже сдала все документы туда.

Olimpia, не знаю, есть ли на Кирова среднее звено, мы поступали на Чичерина. Поступают в 5 класс через экзамены, причем сдают экзамены все - и те, что ходили на курсы, и те, что не ходили. Мы не ходили. Я просто звонила несколько раз в лицей в апреле, узнавала, будет ли набор. Дети с курсов просто более подготовленные, они знают, какие будут задания. Экзаменов два: математика и диктант, совмещенный с техникой чтения. Вы можете посмотреть примеры заданий по этой ссылке http://www.licey97.ru/Article.aspx?id=59&&ItemID=166, дать заранее порешать ребенку. Задания на экзамене подобные, причем решения не требуется, требуется лишь ответ, который они вписывают в клеточки. На контрольную дается 1 академический час. На диктант с техникой чтения чуть побольше.
В прошлом году набирали много детей, вроде даже с тройками брали. В этом году у них было много своих четвероклассников, поэтому с экзаменов набирали только 14 человек (так, по крайней мере, было сказано). По результатам контрольной по математике нужно было набрать 24 балла из 27. Как будет в следующем году, не знаю.

Хочу спросить, кто закончил 5-й класс, учебники и рабочие тетради, кроме тех, где указан год выпуска 2012, насколько новые нужно покупать, за 2010-11 года или можно даже более ранних лет выпуска? Рабочие тетради все новые нужны, они в них пишут, или можно покупать б/у?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #573 : 11 Июля , 2012, 00:08:45 »

Soul, поздравляю с поступлением, пусть учёба принисёт Вам много радости и удовольствия.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #574 : 11 Июля , 2012, 07:24:18 »

Soul, поздравляю  :пятачок с шариком:! Рада за вас! Ваши усилия не пропали даром. Успехов вам в учебе !
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #575 : 11 Июля , 2012, 07:40:26 »

Фиалка-55555,Tata_R, спасибо большое, девочки :) будем учиться
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #576 : 11 Июля , 2012, 08:51:30 »

Soul, поздравляю Вас!!!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #577 : 11 Июля , 2012, 13:41:28 »

Forever, спасибо!
Девушки, что-то вы меня прямо засмущали своими поздравлениями  :ой засмущали: Сюда же гораздо легче поступить, чем в 31 лицей, вот туда попасть, я понимаю, огромный труд :)
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #578 : 11 Июля , 2012, 14:45:46 »

Soul, 97 - очень достойный лицей. В математический летний лагерь постоянно приезжают мальчики из этого лицея. Занимаются они весьма хорошо, не хуже многих из 31-го лицея.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #579 : 11 Июля , 2012, 18:16:43 »

Присоединяюсь к вопросу Soul про учебники: нужны только новые издания 2012 года или пойдут предыдущие?
К примеру у учебника  по русскому языку на сайте вообще год издания не Указан
А учебник 2012 года состоит из 2 х частей, этим сильно отличается от предыдущей версии.

Повторюсь: куплю учебники для 5 класса !!!!!!!! :) те где год издания не принципиален ;)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #580 : 11 Июля , 2012, 18:19:36 »

Soul, Вы в какой класс в параллели поступили? Возможно будем вместе на собрания ходить :) ;)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #581 : 11 Июля , 2012, 19:48:19 »

Soul, спасибо за подробный ответ!
мы в 31 будем пытаться, но 97 тоже не отметаю, вдруг на конец северка переедем
так что на курсы наверное ходить не будем, а вот если в 31 не пройдем - будем сюда сдвать экзамены
Сообщить модератору   Записан

Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #582 : 11 Июля , 2012, 21:19:44 »

Soul, 97 - очень достойный лицей. В математический летний лагерь постоянно приезжают мальчики из этого лицея. Занимаются они весьма хорошо, не хуже многих из 31-го лицея.
В общем поэтому и поступали туда :) А что за лагерь, где находится и кто организатор?

Amelly, я не уточняла про класс. Говорили, что будут вновь набранных добавлять по несколько человек в постоянные классы. Так что может быть и вместе окажемся))

Olimpia, вы же наверняка на курсы в 31-й пойдете? Я думаю, после тех курсов вам эти не понадобятся  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #583 : 17 Июля , 2012, 22:28:06 »

Amelly, А мы даже еще не думали про учебники в 5 класс, может как раньше родительский комитет купит на весь класс...
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #584 : 18 Июля , 2012, 07:14:55 »

Девушки, а расскажите кто-нибудь про кружок робототехники: он с 5 класса, любой туда может записаться, и чем они конкретно там занимаются? Думаю, будет ли сын там заниматься или в дворец пионеров его записывать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:02:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 21. smf-srv