Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lisenok741
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #615 : 17 Августа , 2012, 21:40:46 »

Здравствуйте, если еще кого-нибудь интересуют учебники за 5 класс, звоните 8-919-402-43-80...
купила бы б/у учебники за 6 класс
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #616 : 20 Августа , 2012, 09:33:45 »

На сайте объявление:

ВСТРЕЧИ С УЧИТЕЛЯМИ

Встречи состоятся

Основное здание 30 августа 2012 года

12-00 - 5, 6 классы

13-00 - 7, 8, 9 классы

14-00 - 10, 11 классы

 

Филиал 29 августа 2012 года

10-00 - 6, 7, 8, 9 классы

18-00 - родительские собрания и встречи с учителями 1, 2, 3, 4 классы

Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #617 : 30 Августа , 2012, 13:40:46 »

Была сегодня на встрече с учителем, у нас 5 "Б". Кто еще из этого класса? Девушки, что учитель говорила насчет питания? Я подошла уже в середине разговора и не поняла темы вообще.
Классная у нас - учитель английского, у сына как раз с ним проблемы  :crazy2: даже не знаю, хорошо это или плохо.
Сообщить модератору   Записан
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #618 : 10 Сентября , 2012, 08:48:33 »

Здравствуйте, и мы из 5 б.

А у нас год начался с приключений, дочь потеряла вторую обувь, оставила у школы на столе, вспомнила о ней только утром, когда в школу собиралась, конечно же её уже нигде нет.  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #619 : 10 Сентября , 2012, 11:00:29 »

Светлана-мама, здравствуйте! Не очень приятные у вас приключения((( Сына постоянно контролирую, взял-не взял, забыл - не забыл.
У нас другое приключение на прошлой неделе было: отстал после столовой от класса, подошел к кабинету (должен был быть русский), класс закрыт, никого нет, еще один мальчик подошел из класса (тоже новенький), они решили идти к классной, по дороге увидели каких-то знакомых мальчишек, вроде из своего класса, заходящих в кабинет, зашли вместе с ними, отсидели урок, оказалось - это "а" класс  :смеется: Так в один день у нас получилось 3 урока математики  :D
А вы из новеньких или стареньких?
Сообщить модератору   Записан
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #620 : 11 Сентября , 2012, 08:06:35 »

Olive, здравствуйте. Мы из стареньких.
Сообщить модератору   Записан
Leso
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


LeSo


Награды
« Ответ #621 : 11 Сентября , 2012, 15:40:55 »

Скажите, пожалуйста, чтобы учиться в этом лицее обязательно быть одаренным ребенком по математике? Мы в следующем году идем в пятый класс, выбираем школу.
Сообщить модератору   Записан


Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #622 : 11 Сентября , 2012, 15:42:49 »

Скажите, пожалуйста, чтобы учиться в этом лицее обязательно быть одаренным ребенком по математике? Мы в следующем году идем в пятый класс, выбираем школу.
желательно)
точнее в начальной школе желательно проблем с математикой вообще не иметь
к примеру,у меня дочь с легкостью решает задачи повышенной трудности по обычной программе, но по математике у нас четыре... мы не блещем, есть по-круче))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #623 : 11 Сентября , 2012, 21:02:20 »

Светлана-мама,Amelly, а у вас в школе нет места, куда относят забытые кем-то вещи? У нас в старой школе можно было на вахте посмотреть, Вовка находил свои вещи.

Amelly, может с новой учительницей таланты вашей дочери раскроются. Мне она на собрании понравилась, да и Вовка о ней хорошо отзывается.
Сообщить модератору   Записан
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #624 : 11 Сентября , 2012, 21:31:24 »

Olive,  у нас обычно вешают на решетке у раздевалки, но там ничего нет, у охраны спрашивали, никто обувь потерянную не приносил.

Главное, что новый учитель по математике нравится детям, ведь если учитель нравится, то они больше будут стараться успевать по предмету.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #625 : 11 Сентября , 2012, 22:01:54 »

Olive,  у нас обычно вешают на решетке у раздевалки, но там ничего нет, у охраны спрашивали, никто обувь потерянную не приносил.

Главное, что новый учитель по математике нравится детям, ведь если учитель нравится, то они больше будут стараться успевать по предмету.
+100)
туфли в потеряшках глядели - бесполезно
учительница у нас хорошая - нам нравится) надеемся, что все с учебой наладится
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #626 : 11 Сентября , 2012, 22:13:05 »

Девушки, а как у ваших детей обстоят дела с заучиванием определений? У нас до истерик дело доходит, мой сын просто не понимает их, а значит не в состоянии их запомнить. Я сама смотрю в учебник и вижу, что эти фразы можно было бы сказать более простым, понятным для ребенка, языком, а не таким формальным, как в учебнике. Определения встречаются что в учебнике русского, что в информатике, где-то еще. Ребенок в слезах, я в ужасе, пытаюсь растолковать о чем речь идет, но запоминать-то нужно формализованными выражениями, а у него не получается, а я ничем помочь не могу. И такая проблема не сейчас вылезла, в началке тоже была.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #627 : 11 Сентября , 2012, 22:15:36 »

Девушки, а как у ваших детей обстоят дела с заучиванием определений? У нас до истерик дело доходит, мой сын просто не понимает их, а значит не в состоянии их запомнить. Я сама смотрю в учебник и вижу, что эти фразы можно было бы сказать более простым, понятным для ребенка, языком, а не таким формальным, как в учебнике. Определения встречаются что в учебнике русского, что в информатике, где-то еще. Ребенок в слезах, я в ужасе, пытаюсь растолковать о чем речь идет, но запоминать-то нужно формализованными выражениями, а у него не получается, а я ничем помочь не могу. И такая проблема не сейчас вылезла, в началке тоже была.
тоже самое
никак не получается выучить слово в слово
я поэтому обычно стараюсь перефразировать и объяснить на нормальном языке, а потом прошу ребенка повторить, что поняла, но своими словами
конечно приходится повторять все по несколько раз, но как-то определения учим, но не слово в слово, это точно
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #628 : 11 Сентября , 2012, 22:16:37 »

Olive, как Вам первые впечатления о школе?)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #629 : 11 Сентября , 2012, 22:51:59 »

я поэтому обычно стараюсь перефразировать и объяснить на нормальном языке, а потом прошу ребенка повторить, что поняла, но своими словами
Ну да, я также делаю, только у сына, как только он видит такое определение, включается блок и он не слышит уже меня, плюс режим "паника".
И дело-то в том, что на то, чтобы успокоиться и разобраться времени как правило уже нет. Например, сегодня до информатики дело дошло, когда я с собрания вернулась.

Впечатления: очень большая нагрузка, по сравнению с началкой, и сразу с места в карьер - по 6 уроков в день и кучей заданий по ним, раньше нам всегда недели 2 раскачаться давали. Но нагрузка такая, какой я хотела бы ее видеть, ничего непосильного нет, и расслабиться не даст. У нас точно будут проблемы, поскольку сын привык долго раскачиваться и делать все мееедленно. На уроки уже уходит уйма времени. Может, привыкнет со временем.
По школе: школа явно гонится за результатами, все эти олимпиады, конкурсы и т.д. Хотят быть одними из лучших, видимо, будут выжимать из детей все. Как вам научная работа? Есть мысли? Я вот что-то даже в растерянности.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:19:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 21. smf-srv